Модераторы: Азбука_для_родителей, Модераторы

Re: Обучение в Польше

Непрочитанное сообщение olka235 » 16 май 2017 11:47

думаю, что пусть учится, если есть такой шанс
olka235

Непрочитанное сообщение GoodWess » 01 июн 2017 12:03

Наташка Семашка писал(а):День добрый! Подскажите, есть ли среди наших форумчан те, чьи дети учатся или учились в Польше? Нужен именно ваш совет, так как дочь будет поступать в следующем году и мы серьезно рассматриваем вариант с Польшей…все-таки Европа и от нас недалеко :roll: С ВУЗом мы еще не определились…сложно что-то конкретное сказать о выше, которого ты не видел...но хотелось бы, чтобы это было что-то гуманитарного направления, так как на технаря наша дочь уж точно не тянет) Поэтому, жду ваших советов!

Вот интересная информация по теме: В Киеве пройдут бесплатные вступительные экзамены в польский Университет имени Адама Мицкевича в Познани. Где, когда и кто может сдать экзамены?
GoodWess

Непрочитанное сообщение mginaylo » 06 июл 2017 15:51

наверное есть бесплатные
mginaylo

Непрочитанное сообщение sanar » 02 авг 2017 12:00

9Tonya9 писал(а):
Masha33 писал(а):Мне кажется, что в Польшу легче всего уехать, да и в гости потом приезжать намного удобнее, чем с той же Америки.

Не знаю, мне кажется если уже уезжать то куда то, где более ценное образование. Все равно денег стоит все примерно одинаково.

Даже если польское образование не такое "ценное", оно даст неплохой шанс найти работу и остаться в нормальной стране. А по цене разница все-таки есть.
sanar

Непрочитанное сообщение kartinka » 15 авг 2017 15:21

Я не знаю как обстоят дела с обучением в Польше, но вот точно могу сказать, что не нужно отдавать своих детей в коледж Vadības Koledža - Management College в Латвии, потому что, тут хоть и говорят, что ребенку будет хорошо. Но на деле всё обстоит иначе. К Украинским детям относятся очень плохо и для ребенка будет только хуже там учиться.
А в Польше,как относятся к Украинским детям?
Мир будет жить до тех пор, пока улыбаются дети...
kartinka

Непрочитанное сообщение serezha » 17 авг 2017 16:15

Лучше выбирать вуз для учебы исходя настоящих отзывов, а то есть плохой пример по поводу Vadības Koledža - Management College который показал себя весьма не красивой стороны.
serezha

Непрочитанное сообщение ganzanina2 » 12 сен 2017 12:57

Тоже интересует эта информация. Может кто-то написать конкретно: 1) ребенок (брат, племянник и т.п.) учится в таком-то вузе на таком-то факультете, 2) для поступления сделали то и то (куда ехали, что сдавали, надо ли знать польский), 3) Сколько платите ежемесячно (отдельно за учебу и отдельно за проживание). Спасибо!
ganzanina2

Непрочитанное сообщение Alik80 » 14 сен 2017 07:38

Не нужно нагружать их подростка учебой заграницей. Всё равно мало шансов устроиться по профессии. Лучше в эти важные для становления его личности годы быть рядом с ним!
Alik80

Пред.

Вернуться в Подростки