Модератор: Азбука_для_родителей

Вирусная инфекция? Или пневмония с ангиной.

Непрочитанное сообщение Катюничка » 18 апр 2015 11:14

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Сын 7,5 лет, с воскресенья 12.04 держится температура и не могу сбить ее.

Предистория такая, в вс мы погуляли на улице, пришли с улицы, вечером температура 38,5 ребенок заснул, дала жаропонижающий 0,5т. анальгин+ 0,5т. аспирин, температура не падала, через некоторое время поставила свечи. Ребенок почти всю ночь температурил. В пн пошли на осмотр к педиатру дежурному, т.к праздничный день, нашего педиатра нет.

У ребенка температура 37,9-38,5 его вырвало из-за температуры. Поставил педиатр диагноз бронхит (ребенок очень сильно кашлял), после рвоты отправили на приемный покой. От госпетализации отказались. На приемном покое врач наслушала пневманию и увидела катаральную ангину. Поставили укол аналгин+но-шпа+демидрол от температуры 39,4

Назначила цефтриаксон 1г колоть 2 р/д, бромгексин 3 р/д на протяжении 4 дней, потом амброксол с 5 дня, ингаляции в небулайзере с муколваном. В среду пришла наша участковая прослушала, сказала в легких чуть мокроты, продолжаем лечение, при этом у ребенка температура подскакивала до 38,9-39,3, и плохо сбивалась, только нурафеном.

Сегодня пошли на контрольный осмотр к педиатру, сделали снимок грудной клетки. По ренгену (ренгенолог - орви) педиатр сказал, что остаточное после бронхита. Температура держалась всю ночь 38,5 и не сбивалась ничем, утром сбилась только ибупрофеном. Но и он нас держит часа 4 максимум, опять потом начинает подыматься температура. Поменяли антибиотик на оспамокс в суспензии.

По температуре отдельно - ребенка знобит, руки, ноги холодные, сам белеет, очень болят ножки, иногда и голова.

Даю 0,5 но-шпа или 0,5 папаверина + какой-то жаропонижающий. Свечи анальдим не сбивают, первый и второй укол коктеля (1 укол в 2 дня) аналгин+но-шпа+димедрол сбили хорошо температуру, сегодня на приемном покое укололи сбилась температура с 38,9 до 37,8. Парацетамол в таблетках сбивает только если 2*200мг. Вчера всю ночь держалась температура 38,5 -37,8. Сбивается только ибупрофеном на 3-4 часа.

Отдельное слово про горло, при условии что ставят острый танзилит, горло у ребенка не болит вообще, хотя там нарывы прорвали. Выполаскиваем горло, забрызгиваем сегодня Ангилексом, после приема антибиотика, улучшений по горлу нет, посему поменяли антибиотик на новый.

За сегодня температура подымалась 4 раза. 1. Ночью - сбили в 6.30 - ибупрофеном + папаверин, 2. в часов 11 - температура 38,7 - укол аналгин+но-шпа+димедрол, 3. в часов 16 - температура 38,7-38,9 - ибупрофен, 4. в 19,30 - анальдим, результат не дал, температура 38,5-38,9 - в 22 часа - 2 парацетамола.

Вопрос: может ли ангина проходить без боли в горле? Как долго может держаться температура? Побеления ребенка при температуре меня пугают, может я что-то пропустила, и у нас не вирусная.
Вчерашний парацетамол сбил температуру до 5 утра, в 5 утра дала таблетку ибупрофена, сейчас температура 36,5-36,8. Ребенок позавтракал. Горло все так же не болит, прополоскали горло, по гландам прям гной видно, лимфоузлы не увеличены и не болят.

Благодарю за консультацию.
Катюничка

Re: Вирусная инфекция? Или пневмония с ангиной.

Непрочитанное сообщение lina100 » 08 ноя 2015 21:25

Это очень похоже на ангину.
lina100

Непрочитанное сообщение pro100kris » 08 ноя 2015 21:43

Ангина может проявляться по разному и с температурой и без. Я обычно лечение начинаю сразу и не довожу до гнойной ангины. Без антибиотиков при ангине, к сожалению, не обойтись. Много интересной информации по этому поводу узнала здесь и теперь при первых признаках начинаю лечение.
pro100kris

Непрочитанное сообщение AAnzhela » 25 окт 2016 11:44

сейчас доктора даже диагнозов прямых не ставят. все под вопросом. если бы можно было написать вирусная простуда - так бы и писали :(

но через тернии к звездам - и нам удалось найти доктора, который для начала, нам родителям, рассказал разницу, потом объяснил почему нужно следовать четко выписанному лечению, без самодеятельности. Ломанчук Сергей Владимирович - хорошо ладит с детками, хороший доктор!
AAnzhela

Непрочитанное сообщение Viper » 10 дек 2017 19:30

Проверка организма на инфекции, так как сейчас очень распространились инфекции передающиеся половым путем, подробнее на http://www.ginokomfort.ru/spravochnik/ , и если все тесты хорошие, то вперед.
Viper

Непрочитанное сообщение Outremer » 21 дек 2017 16:13

Да, может. Не переживайте. Слушайте совета врача.
Сайт с интересными статьями по неврологии и психологии.
Запись к хорошему невропатологу в Киеве.
Outremer

Непрочитанное сообщение Lisa9696 » 19 фев 2018 11:12

Ох, как я вас понимаю, эти болезни, прям вообще меня из колеи жизни выбивают. Вот недавно болели, вроде бы обычная простуда, а потом врач заявил, что пневмония. Как хорошо, что сейчас есть лекарства и она больше не считается смертоносной, такой как была раньше. Сейчас вот востанавливаемся. Я вот беру советы тут http://zdorovie-legkie.ru/reabilitacija-posle-pnevmonii/, что делать можно, а что не стоит.
Lisa9696

Непрочитанное сообщение alajy » 23 фев 2018 18:53

У нас была такая ситуация, когда ребенок сильно заболел, что мы  попали в стационар. Назначили полное лечение, в том числе необходимо было и ставить внутривенный катетер , нигде в городе его найти не смогла.  Мне посоветовали обратиться в  компанию  http://palata-1.com.ua/intravenous-catheters.html Здесь большой ассортимент различного медицинского оборудования. Менеджеры помогли с выбором и ответили на все интересующие меня вопросы. 
alajy

Вернуться в Консультации педиатра