Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Ребёнок отказался от левой груди :(

Непрочитанное сообщение Tonchik » 09 ноя 2013 23:57

Julia_ писал(а):тпишусь,что так и кормила только правой с года и до 2 лет и 10 мес. И ничё,полёт нормальный

Ничего себе :shock:. А как грудь не сильно визуально отличалась одна от другой?
У меня сейчас похожая беда... Но с двойней :cry:. У каждого ребенка с рождения была своя грудь. Но время от времени обладатель левой груди воротит от нее нос. Не знаю, что тут является первопричиной, но сразу появляется в ней застой с температурой. Вот уже раза 3-4 так было. И пока застой до конца не пройдет, то грудь левую берет ребенок только в очень сонном состоянии :(. Пробовала менять детей местами - никто на левую не соглашается. Плачут, когда ее предлагаю. С правой такого не бывало.

Почему именно с левой такие истории бывают?
Tonchik
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение АмураК » 10 ноя 2013 15:49

Tonchik
мдя :o
может, с левой хуже бежит %)
тут главное не паниковать, может чередуй грудь, что бы никто не расслаблялся, то одному левая, то другому, и никому обидно не будет :crazy:

у нас тоже одна была не любимая, и прикладывались к ней хуже, но деваться было некуда, что дали - то будь добр и употребляй

а как вы кормитесь? много кормлений осталось?
я понимаю, что тут много приверженцев длительного ГВ, но Тонь, может, ты уже устала и время начинать думать о закруглении?
мы отлучились в год и мес. - один малыш был полностью готов, со вторым пришлось пару ночей не поспать, но я очень устала от гв %)
Изображение
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти…- Оноре де Бальзак
я похудела! держу вес
Изображение"Красота грудного вскармливания"
АмураК
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Tonchik » 10 ноя 2013 18:18

RedTata писал(а):это может быть просто "не с руки".
они обычно вместе к груди прикладываются?

Просто уже как закономерность эти траблы с левой грудью. Один раз даже массажистку приглашала, так как температура уже третий день не падала. Остальные разы уже сама справлялась.
Прикладываются по разному - и вместе и по отдельности, на результат не влияет.
Они вообще в таких положениях умеют сосать :shock:.

АмураК писал(а):может, с левой хуже бежит
тут главное не паниковать, может чередуй грудь, что бы никто не расслаблялся, то одному левая, то другому, и никому обидно не будет

Да вроде бы нормально бежит. Тут какие-то периоды - то все ок, то резко меньше начинает ее есть и к вечеру уже температура у меня. Вот одна из причин по которой меня пугает сворачивание.

АмураК писал(а):а как вы кормитесь? много кормлений осталось?
я понимаю, что тут много приверженцев длительного ГВ, но Тонь, может, ты уже устала и время начинать думать о закруглении?
мы отлучились в год и мес. - один малыш был полностью готов, со вторым пришлось пару ночей не поспать, но я очень устала от гв

Да, Лен, я думаю уже об этом. Но пока, мне кажется, мы еще не готовы к этому. Кушают сисю они стандартно перед сном ночным, ночью, и почти всегда перед дневным сном (если мы только не едем в машине в это время), ну и плюс к этому, особенно, если я с ними одна дома, то присутствуют еще вне режимные прикладывания, то для успокоения, то еще почему-то. Бывает такое, что я просто не могу успокоить одного из них, если не дам грудь, а второй если видит, что кормлю брата- приносит мне подушку для кормления :P.
Знаю, что надо жестче сделать режим, и максимально исключить хотя бы эти дневные кормления, для начала. Но как только я начинаю делать шаги в этом направлении, как они включают повышенную капризность и все насмарку.

А как вы к этому пришли? Спрашивала подробности в теме про Двойни и близняшек, но там тишина. Может, там лучше и ответь, чтоб тут не флудить :wink:.
Tonchik
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение АмураК » 10 ноя 2013 22:46

да, ответила там :)
Изображение
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти…- Оноре де Бальзак
я похудела! держу вес
Изображение"Красота грудного вскармливания"
АмураК
Профессор родительских наук :)