Модератор: Азбука_для_родителей

Re: нужно ли сцеживаться?

Непрочитанное сообщение Saoros » 30 ноя 2010 15:34

RedTata писал(а):обязательно стоит смотреть по наполняемости груди. Пока не переполняется - не трогать, если распирает и малышка не хочет брать грудь, то подцеживать до ощущения облегчения, не более. С каждым разом стараться все реже и все меньше сцеживать. Очень важно наблюдать, чтобы не было комочков и застоев и чтобы после кормления грудь становилась мягкой (не обязательно пустой).

Сегодня прошло 2 недели. Я перестала сцеживаться. Сначала приливы уменьшились и грудь от кормления к кормлению была легче. А через 5 дней утром обнаружила снова переполненную грудь и внутри плотную. Пришлось после кормления размять и не полностью, а до мягкости сцедиться. Через несколько дней эта ситуация повторилась. Вдруг снова с утра деревянная переполненная грудь. Интересно, что это за циклы такие?
Ночью 1р кормлю в лактационном промежутке с 3 до 6.
И еще вопрос. Постоянное головокружение до потемнения в глазах и слабость могут быть связаны с ГВ?
Изображение
Изображение
Saoros

Re: нужно ли сцеживаться?

Непрочитанное сообщение Lyuda » 08 дек 2010 16:50

А я не могу понять лактостаз ли у меня. Сегодня после утреннего ГВ в 6 утра страшно разболелась правая грудь сверху ближе к промежности между грудьми. К ней просто больно прикасаться и даже прикаждом шаге ощущается режущая боль. Также чуствую легкое уплотнение в этом месте. Температуры нет. Дочке всего месяц и после кормления сцеживаюсь редко, т.к. молока было не много. Даже принимала лактационные чаи и Апилак. У кого такое было и как вы с этим боролись?
Lyuda

Пред.

Вернуться в Консультации по грудному вскармливанию