На ваши вопросы отвечает детский стоматолог, ортодонт Пешко Татьяна Евгеньевна

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: первый визит к ортодонту - когда?

Непрочитанное сообщение peshko_tanya » 18 май 2013 17:59

Вообще-то, резцам меняться пока рановато, обычно нижние резцы меняются где-то в 6-7 лет, но я часто наблюдаю у деток отклонения от нормы. Думаю, что переживать Вам не стоит. Если Вы никогда не были у ортодонта, то показаться можете, чтобы оценить, есть ли предпосылки к формированию неправильного прикуса или нет. Обычно лечение начинают не раньше 6-7 лет, когда уже прорезались хотя бы центральные верхние и нижние постоянные резцы. Раньше вмешиваются только в том случае, если у ребенка перекрестный прикус или присутствуют вредные привычки (сосание пальца, ротовое дыхание и т.п.)
детский стоматолог, ортодонт
Частная практика, г.Киев
моб. (096) 971-14-90
раб. (044) 235-67-57
www.tpdentist.blogspot.com
peshko_tanya
Врач-стоматолог

Непрочитанное сообщение bjj » 19 июн 2013 10:56

Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста, советом.

Моей дочке 6 лет, только исполнилось. Форма лица квадратная, челюсть точно не узкая, место для зубков есть. Между молочными образовались физиологические щелочки. На сегодня 6-ки уже выросли (фриссуры загерметизировали), 6 центральных зубов выпало, новенькие единички выросли, прорезываются двоечки верхние.

При смене верхних единичек мама (я) дала маху. Выпал первый, прорезался. Второй тоже сильно расшатался, но до конца сразу не выпал - висел на уголочке, доча дернуть не давала, а я жалела. Начал прорезываться второй и, как результат, сейчас имеем щель между зубками.

Сейчас начали прорезываться двоечки верхние. Боюсь чтоб из-за криво стоящей единички двоечка тоже не вырасла криво.

Нужно ли ставить пластинку прямо сейчас или подождать 8 центральных новеньких?
Мы через 2 дня на полтора месяца уезжаем, подождет ли наша ситуация столько?

Спасибо за ответ
Изображение
Изображение
bjj

Непрочитанное сообщение Мудрая » 03 ноя 2018 13:15

Порушення прикусу у дітей починається дуже рано, тому важливо, щоб дитина потрапила на прийом до ортодонта якомога раніше. Кваліфікований лікар порадить, в якому віці виправляти прикус у дітей https://elvirabezvushko.com.ua/articles ... rikus.html Адже для кожного періоду росту щелепи і формування прикусу існують різні методи впливу і корекції.
Мудрая

Пред.

Вернуться в Консультации стоматолога