Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Курение во время беременности и как с этим бороться

Непрочитанное сообщение Catherina » 01 окт 2009 20:45

Леночк@
скорее не хочет :( было бы желание
Изображение
Изображение
Catherina
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Леночк@ » 01 окт 2009 21:14

Catherina
я тоже думаю, что все дело в приоритетах. Но все же говорить, что курить бросить легко... :( это не так
Изображение
Леночк@
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Antonamama » 02 окт 2009 18:54

Легко,заявляю как опытный курильщик со стажем лет так 10!Бросила сразу и без всяких переходов на "Легкие" или меньше по количеству.Все сами себе выдумываем,заранее боимся,что это так мучительно тяжело,что просто без сигареты жизнь НЕ ВОЗМОЖНА.ЧУШЬ! Возможна.Особенно если учесть,что мы теперь мамы,а ведь наше чадо будет смотреть на нас и вникать,а ой как не хочется чтоб он когда-то там в будущем курил.Бросайте и не бойтесь,только не с завтрашнего дня,и не с легких,и не с уменьшения кол-ва.Так сразу и все.Успехов всем
Изображение
Antonamama

Непрочитанное сообщение strekozza » 03 окт 2009 10:30

Кому легко, кому тяжело - все мы разные и уровень зависимости от сигарет тоже у всех разный. Но вот на счет того, что резко бросать нельзя - это все ернуда!! Даже если для организма это и стресс, то на второй чаше весов здоровье ребенка.
Есть два понятия "нельзя" и "ненадо". "ненадо" - это когда не желательно, но в виде исключения разок можно (под чашечку кофе, одну в день - ведь вчера было две), а "нельзя" - это значит не браться за сигареты ни при каких обстоятельствах. Ни при каких плохих настроениях, дружеских посиделках (когда все курят и рука сама к сигарете тянется) и пр. Так вот в данном случае должно работать "нельзя".
Я курила 7 лет. Когда начали планировать с мужем ребенка - бросила сразу. В один день. Причем за некоторое время до того, как мы вообще начали над этим работать :) Чтоб организм хоть немного очистился. Муж курил. Практически все подружки тоже. Соблазнов было море. К тому же за время планирования были очень тяжелые моменты (я не говорю об обычных стрессовых ситуациях - дела посеръезнее были), когда казалось, что выкуренная сигарета - это единственное, что хоть как-то может привести в чувства. Но я для себя твердо решила - "нельзя"!!!
А сейчас я горжусь тем, что у меня хватило сил это сделать и я не гуляю по детской площадке с сигаретой.
Изображение

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают ))
strekozza
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Мария29 » 04 окт 2009 19:10

strekozza писал(а):А сейчас я горжусь тем, что у меня хватило сил это сделать и я не гуляю по детской площадке с сигаретой.

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Изображение
ИзображениеИзображение
Мария29
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение assembler » 05 окт 2009 13:15

Бросить курить легко, если есть ради чего!!!
недавно лежала в род доме на сохранении и была просто в ужасе :shock: :shock: !!!! сколько беременных женщин курит :x фу!!! так противно! это так ужассно смотрится! это безмозглые люди, которые не осознают всей серьезности! они травят насильно своего ребеночка! тем более первые три месяца формируются все органы! а потом плачут крокодильими слезами :x даже пасивное курение вредно! извиняюсь за злобный настрой, но расстреляла бы на месте :x за такое! за что малышу такие мученья?!
ИзображениеИзображение
Изображение
assembler
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение lubellabordo » 05 окт 2009 21:19

Важно не запрещать себе. а договориться с собой. Ведь ответственность за здоровье малыша. Я, например, вместо курения стала просто нюхать сигарету (не зажженную, конечно) или табак. А затем, на благовония переключилась, просто наблюдала за процессом... В любом случае. плохую привычку надо заменить на хорошую
lubellabordo

Непрочитанное сообщение assembler » 08 окт 2009 14:00

я ничем не заменяла и ничего не нюхала, все само собой прошло...просто переключилась на заботу и любовь к семье :wink:
ИзображениеИзображение
Изображение
assembler
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 16 апр 2018 19:48

для меня самая большая жесть и печаль когда я вижу беременную которая курит или пьет, не стоит рисковать жизнью маленького человека
Irinamova230488

Непрочитанное сообщение YanaYana » 18 июл 2018 07:25

Меня, к счастью, эта пагубная привычка обошла стороной. Но моя близкая подруга долгое время курила. Когда забеременела, врач сказала, что надо бросать курить, но не резко, а постепенно уменьшать количество сигарет. Ей помогло, выносила здорового ребенка. Родила и снова взялась за старое - начала курить.
YanaYana

Пред.След.

Вернуться в Все о беременности