Модератор: Азбука_для_родителей

Курение во время беременности и как с этим бороться

Непрочитанное сообщение Евгения1 » 30 окт 2008 19:46

Все мы знаем как плохо курить :twisted:
Тем не менее, этой пагубной привычкой страдаем.
Моей целью не является запугать Вас или призвать Вас бросить курить,просто почитайте и коментируйте кто,что думает.
Без всяких научных приколов расскажу чем реально грозит курение во время беременности и как можно бросить курить
Последствия:
1.При курении малыш страдает кислородным голоданием,что грозит маленьким весом и всяческим проблемкам в развитии.РЕАЛЬНО!
2. Курение значительно повышает риск того,,что ребёночек будет аллергиком. (наиболее часто курящие мамочки жалуются именно на это)

Учёные дяди и тёти говорят ещё много всяких гадстей,но я привела самые распространённые проблемы.
БРОСАЕМ:
моя история
До беременности я курила 6 лет по пачке лёгких сигарет в день.Всё моё окружние,включая мужа,курит.
Честное слово,как только узнала,что беременна,я не была к этому готова. У меня паника и кратковременная депрессия по поводу того,что свои грандиозные планы придётся надолго отложить. Хотя токсикоз был страшнючий,меня от курения не отвернула, а НАОБОРОТ. :evil: Тошнит-покурила-не тошнит. Осознание своего состояния пришло ближе к 3му месяцу,когда малыш начал шевелиться. :girl_in_love: Вот тогда меня реально начала грызть совесть за каждую выкуренную сигарету и за мою несознательность. :sorry:
Мне было страшно стыдно за то,что я своего главного в жизни человечка своими собственными действиями травлю этой гадостью. :girl_cray: Поэтому в срочном порядке начала искать методы борьбы с курением.
1. Для начала я сократила количество,выкуриваемых сигарет.
2. Начала чаще бывать на свежем воздухе, реже ходить по злачным местам
3.Совсем перестала покупать сигареты
4.Запретила мужу курить рядом
5. Сейчас не курю вообще :kuzya_01:
Хотя,конечно,очень поздно бросила...Очень стыдно и страшно.
:mda:
Изображение
Евгения1

Re: Курение во время беременности и как с этим бороться

Непрочитанное сообщение ShynShylka » 30 окт 2008 21:14

Евгения1
можете продублировать свое сообщение в такие темы:
viewtopic.php?f=8&t=17883
viewtopic.php?f=8&t=10102
viewtopic.php?f=42&t=13358&start=255
viewtopic.php?f=32&t=6631&st=0&sk=t&sd=a&start=60
Изображение
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery.
Today is a gift. That's why it's called the present.
ShynShylka
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Рисинка » 31 окт 2008 16:14

а я бросила курить в тот же день, когда узнала. потянулась к сигарете дважды во время ругани с мужем, но закурить так и не смогла. правда я всегда знала, что брошу курить только когда забеременнею. за пару месяцев до беременности прочитала книгу алена кара "легкий способ бросить курить". многим моим знакомым помогло, мне - нет.
но если вдруг у кого есть желание почитать, могу прислать в электронном виде.
Изображение
Рисинка

Непрочитанное сообщение Рисинка » 31 окт 2008 16:16

ПЫ.СЫ. а главное, что меня курить не тянет и за сигареткой не скучаю. может даже после окончания кормления курить и не начну... а вот грамм 100 коньяку потяну однозначно :oops: :oops: :oops:
Изображение
Рисинка

Непрочитанное сообщение Inada » 31 окт 2008 16:45

Бросила также как Рисинка - как узнала, так и все. Потом и не тянуло. Думаю, желание курить оключилось где-то на подсознании.
Изображение
Изображение
Inada
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение strekozza » 31 окт 2008 17:12

Говорят есть фильм какой-то документальный. Я, к сожалению, не знаю как он называется. Так вот там не на словах, а на наглядных примерах показано что происходит с плодом, который находится внутри курящей мамы. Говорят зрелище ужасное. Посмотрев такой фильм продолжать курить просто не возможно. Я сама бросила курить за несколько месяцев до беременности (как чувствовала) и фильм этот не смотрела, но если кто о нем знает что-то - пишите, думаю мамочкам, которые еще не бросили курить (а такие, я знаю найдутся), он может здорово помочь!!
Изображение

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают ))
strekozza
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Евгения1 » 31 окт 2008 18:40

strekozza, да.Знаю.Но я его не нашла
Изображение
Евгения1

Непрочитанное сообщение Евгения1 » 31 окт 2008 18:42

Inada
Рисинка
Вам,девушки,повезло. :Yahoo!:
Я говорю о тех случаях,когда во время беременности сохраняется никотиновая зависимость. И от курения не отворачивает. Буквально ломка какая-то %)
Изображение
Евгения1

Непрочитанное сообщение sem » 01 ноя 2008 01:57

я бросила курить сама, ещё когда не знала, а вот как узнала и мужу пригрозила, по сей день ноет, что курить хочет и я говорю хочу, но ты ж не хочеш что б я нашу малышку травила , значит терпи , и терпит моя умничка, правда как выпьет курит, но так смешно в 29 лет ныкается как пацан и у моих родителей сигареты сшыбает :D Так вот я о том что на протяжении всей беременности меня и курить и пить тянуло и грудью уже 7 месяцев кормлю, но ума хватает просто сказать себе нет, и несмотря на мой достаточно юный возраст стаж курильщика у меня не маленький.Мне мама моя как сказала что всю берем. курила, а потом и меня кормила, не поверите прям всё уважение пропало и прям неприязнь какая-то проснулась( у меня брон.астма, алергии на массу мед. препар.и кучу всякой мелочи:пыль,пух)но мама мне сказала что когда ждала мою старшую сестру тоже не смогла отказать себе в сигаретах, но мол она здорова как корова. :evil: И ээто моя мама!!!курить просто надо не курить, а не распылятся про то что не могу. не получается, просто эгоизм свой в трубочку скрутить и засунуть поглубже...Человека рожаем который потом всю жизнь может страдать из-за того что ты не смогла бросить . Я маму свою так и не простила, просто прям отвращение когда она учит меня как вести себя с малой, если сама она не посчиталась с моим здоровьем во внутреутробной жизни, спасибо тебе мама!
Так вот совет всем курящим: хватит думать о себе, последствия есть и будут, их не может не быть...
Изображение

Изображение
sem

Непрочитанное сообщение Евгения1 » 01 ноя 2008 17:55

Этот метод мне тоже очень помог.Я бы не смогла бросить курить,если бы не грызла себя за это. До сих пор хочется.Уже меньше,правда.Но бывают моменты,когда просто "слюнки текут" :cry:
Изображение
Евгения1

След.

Вернуться в Все о беременности