Модератор: Азбука_для_родителей

SOS! Переношенная ли моя беременность!Пожалуйста, помогите!!

Непрочитанное сообщение Nadia_vin » 06 май 2012 08:23

Девочки, очень вас прошу, пожалуйста, помогите советом!!! такая ситуация у меня - дата ПДР была 30.04, то есть в понедельник, завтра, будет ровно 41 неделя, 1 неделя переноса от ПДР. Первые роды были кесарево, эта беременность- вторая- проходила отлично), и я надеялась всю беременность, что рожу сама, т.к. лежит правильно, вес небольшой, самочувствие тоже, и вроде как врачи соглашались, что можно самой. легла заранее в Житомирский роддом. в четверг врачи смотрели, говорят, шейка не готова, а на таком сроке должна уже быть готова, а раз она еще не готова, то уже вряд ли подготовиться. рекомендуем кесарево. сегодня говорят, если до завтра не родите, будем делать кесарево, т.к. это уже перенос. Но!!! везде же пишут, что ПДР +- 2 недели, то есть в понедельник будет + 1 неделя, и теоретически можно подождать еще 1 неделю. понятно, что если ребенок страдает, то надо сразу делать, это ясно, но... может быть, он еще не готов, может еще можно подождать? пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? может быть, контакты хороших врачей, с которыми можно посоветоваться? КТГ делали в четверг, все ок. УЗИ 2 недели назад. еще у меня месячный цикл не 28 дней, а 30-31, и дату зачатия я, ест-но не знаю, поэтому и не хочется раньше времени кесариться!!! помогите,пожалуйста!!!!
Nadia_vin

Re: SOS! Переношенная ли моя беременность!Пожалуйста, помоги

Непрочитанное сообщение Fialka;) » 06 май 2012 09:04

Nadia_vin, у меня опыт не большой - только один ребенок. но когда в 40 недель у меня тоже шейка матки была незрелая, меня через 3 дня положили на сохранение и планировали КС, но через 2 дня я родила на 41-й неделе ровно. Не смотря на то, что я регулярно посещала КТГ, врачи как-то упустили момент, когда ребенку стало в животике нехорошо и он начал проситься наружу. А ведь на КТГ это все видно и по последним результатам даже я поняла. В итоге - у меня желто-зеленые воды, ребенок родился синий от нехватки кислорода, асфиксия. :( Поэтому от себя могу рекомендовать - если КС, то может это и лучше для ребенка. Обычно второго ребенка рожают как раз раньше по срокам... В Житомирском роддоме врачи хорошие.
Изображение
Fialka;)

Непрочитанное сообщение Малинка » 06 май 2012 11:59

Nadia_vin
я родила дочку сама на 42 неделе, хотя врач меня еще в день ПДР отправляла в стационар, но я не пошла, решила ждать схваток.
Изображение
Изображение

Душа форума 2011
Малинка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Lena_kler » 06 май 2012 22:44

Я тоже на 42 неделе родила свою дочку. До 42 недели роды считаются в срок. НО нужно ориентироваться на многие факторы: и на УЗИ, и на КТГ, и на личное самочувствие и предчувствие. Вообще, если цикл длинный, роды, как правило, чуть позже срока происходят. Сделайте еще одно УЗИ, а там совместно с докторами примите решение.
Изображение
Изображение
Lena_kler
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Fialka;) » 07 май 2012 09:51

у меня тоже цикл был 30-31, как у Nadia_vin, но в роддоме так быстро делали узи, что они бы, наверно, и не увидели, какая плацента. если они не увидели даже, что у меня мало вод. будем надеяться, в Житомирском обследуют лучше...
Изображение
Fialka;)

Непрочитанное сообщение Bogdasya » 07 май 2012 10:44

Малинка писал(а):Nadia_vin
я родила дочку сама на 42 неделе, хотя врач меня еще в день ПДР отправляла в стационар, но я не пошла, решила ждать схваток.

И я! правда в день начала схваток таки пришла на профкойку, это был последний день 42й недели :)
Изображение
І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
Bogdasya
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Nadia_vin » 13 май 2012 17:34

Девочки, спасибо всем большое за участие! Родила ровно в 41 неделю, 7 мая, меня врачу запугали, если до понедельника не родишь, сделаем кесарево. так воды в воскресенье отошли, пошли схватки, но раскрытия так и не было, сделали ночью кесарево, я до последнего надеялась, что получиться самой, но сказали, ждать нечего, не раскрывается, а плюс еще 1е кесарево было, стимулировать они боятся. ребенок был не переношенный, все нормально. вообще роддом и врачи очень хорошие, по сравнению с первым разом (в Броварском роддоме), это небо и земля. и эпидуралка намного лучше чем общий наркоз, и все отношение в целом, там действительно (в Житомире) очень хорошо относятся и к маме, и к ребенку. если бы родила сама, у меня бы наверно была эйфория))) но я рада, что ребеночек сам попросился "на выход", говорят, что это намного лучше, чем плановая операция.
Nadia_vin

Непрочитанное сообщение Fialka;) » 13 май 2012 18:32

Nadia_vin, искренее поздравляю с новорожденным (кстати, сынок или дочка? :) !!! :Rose: :Rose: :Rose: не страшно, что КС - главное, что с ребеночком все хорошо!
Изображение
Fialka;)

Непрочитанное сообщение Nadia_vin » 19 май 2012 10:54

Спасибо большое!!! У нас вторая девочка :roll:
Nadia_vin

Непрочитанное сообщение Polina » 20 май 2012 09:15

Nadia_vin
, поздравляю :Rose:
Изображение
Polina