Модератор: Азбука_для_родителей

Беременное питание!

Непрочитанное сообщение Annabell » 18 янв 2007 18:49

Привет!
Предлагаю отдельно вывести темку с питанием для беременных. Все, что можно, нужно есть, все, что помогает избежать не приятных ощущений во время беременности ну и если кто-то поделится полезными рецептиками - было-бы очень интересно.
:wink:
Удачки всем.

Питание кормящей мамы - личный опыт
Большинство будущих мам имеют некоторое представление о грудном вскармливании. Почти все они уверены, что новоиспеченной кормилице просто необходимо соблюдать определенную диету, в противном случае, не будет молока, ребенок станет страдать непреходящими аллергическими заболеваниями или кричать круглыми сутками от болей в животике.
Питание кормящей мамы
Изображение
Изображение
Изображение
Annabell

Непрочитанное сообщение chuchundra » 19 янв 2007 14:48

Привет, тема хорошая и волнующая.
Т.К. сейчас таксикоз, то мне редко что-то нравится, по этому пытаюсь питаться по крайней мере правильными продуктами (раз уж мне всё равно). Врачиха советовала кашки. Так что на работе в обед у меня постоянно запаренные кашки овсянки, гречки. Но с чем-то солёным. А то так в горло не лезут. И обязательно фрукты разные. При токсикозе советуют менее раздражительную пищу. По этому я ем сладкие фрукты, практически без кислоты. И не злоупотребляю острым, жирным и жаренным. К слову сказать, мне таких продуктов и не хочется. А раньше любила очень. Так как желудок сейчас очень плохо работает, стараюсь не есть поздно. (Правда не всегда получается). Ещё печенье помагает и мятные конфетки. В последние дни стал появляться аппетит, и уже сразу захотелось чего-то вредноо, тяжелоусваимового, типа пельмешек :-)
chuchundra
Оранжевое настроение

Непрочитанное сообщение Annabell » 19 янв 2007 16:40

Привет!
Если говорить о себе, то на первых месяцах я не могла сразу отвыкнуть от привычной пиши, а на шашлычки тянуло просто до неузноваемости (хотя по жизни я овощеед). От постоянного токсикоза меня на первых месяцах спасали мандарины (и хотя все говорят, что три кг за неделю могу вызвать у ребенка аллергию - ничего подобного). Еще покупала минеральную воду, но если брала с газиками, то открывала ее и ставила на пол дня выдыхаться или несколько сот раз откручивала и закручивала (не могу не пить ее, хотя раньше пила только негазированную воду). Питаться постоянно кашками и только молочным - не могу, просто организм не воспринимает молочные продукты вообще. А вообще с первых месяцев ем все, что просит организм, Малышь ведь еще сам не знает, что он любит, а что нет и поэтому можно всего и по-немножку, главное не злоупотреблять. Конечно, лучше не есть жирную и острую пишу, но отказываться от привычного питания тоже не стоит, его можно просто сбалансировать как у спортсменов. Например есть мясо не с хлебом или чем-то тяжелым, а с овощами. Пить зеленый чай не раньше, чем через 20-30 минут после еды. Кушать легкие супчики. Если желудок работает плохо, то помогут:
1. чернослив/урюк, который минут 20 полежит в горячей воде
2. орехи в небольшом колличестве
3. бананы
4. отвар ростков пшеницы

Все это очень полезно и вам и вашему Маленькому, поэтому не стоит бояться с экспериментами.
Удачки всем.
Изображение
Изображение
Изображение
Annabell

Непрочитанное сообщение Annabell » 22 янв 2007 13:41

Привет!
А можно узнать, в каком это смысле мы молодцы? :wink:
Просто специфика женского организма у каждого разная, кого-то на помидорчики тянет, а кого-то на шладенькое.
Удачки всем.
Изображение
Изображение
Изображение
Annabell

Непрочитанное сообщение Annabell » 22 янв 2007 15:26

Так это абсолютно нормально. Беременность - это не болезнь и здоровая пища не означает только кашки и творожки. Я вот, к примеру, вообще молочные продукты есть не могу (аллергик я) и ничего, стараюсь получать кальций и остальные полезные компонентя из других продуктов.
А вообще, во время беременности мы часто решаем за наш организм, что ему нужно и это не всегда правильно. Есть нужно то, что хочется, от гадости отвернет и так.
Удачки всем.
Изображение
Изображение
Изображение
Annabell

Непрочитанное сообщение Juli » 23 янв 2007 12:25

приветик всем
у меня иногда бывают всплески и появляется желание чего-то... так было сначала на красную икру потянуло, может благодаря ей и токсикоза не было, утром бутерброд со сладким чаем и все потташнивание отступало... потом еще на шашлычки тянуло неимоверно - даже спонтанно с мужем в выходной организовали :)
а так ем все как обычно, разве что меньшими порциями и чаще - заметила что так желудку легче - с трехразового перешла на пятиразовое... чаще молочные продукты есть стала и фрукты...
раньше бананы очень любила, а теперь что-то не идут. Так что ем яблоки, киви и мандарины, иногда гранат и виноград, пробовала авокадо - хоть и пишут про витамины - но очень на любителя... сделала из него пасту домашним понравилось, а мне не пошло...
шоколад почти не ем, только когда чувствую что давление понижается - раньше была большим любителем сладкого, теперь как-то равнодушна к нему, иногда тортик хочется, а шоколадные конфеты не очень...
иногда просто жуть как тянет на ржаные сухарики с икрой или сыром - но пытаюсь сдерживать себя - они ведь не полезны :(
ух... ты навояла... у каждого все индивидуально :)
Изображение
Изображение
Juli

Непрочитанное сообщение Annabell » 23 янв 2007 12:31

Приветик всем!
Да уж, интересно очень и много полезного. А насчет мандарин и шоколада - лучше много не увлекаться, у детенка может быть аллергия. А гранаты и гранатовый сок наоборот - очень полезны.
Удачки всем.
Изображение
Изображение
Изображение
Annabell

Непрочитанное сообщение Waksa » 23 янв 2007 15:07

У меня бывает, что чего-то хочу, а чего не знаю :P
А вообще, сначала тянуло на соленые огурцы и ПОМИДОРЫ, съела почти все домашние запасы :D , раньше без сладкого могла обходится месяцами, а сейчас - хотябы маленькую конфетку, но надо в день съесть (очень стараюсь ограничивать себя в сладком, пока получается не очень :oops: )
Конечно, не все потеряно :D , кушаю много свежих фруктов и овощей, молочные продукты, пью тыквенный сок, клюквенный морс (натуральный - полезно для поднятия гемоглобина) - в общем почти правильно питаюсь, но с небольшими срывами. :oops: :) От гранатового сока (попробовала 1 раз) тошнило целый день :shock: , а сами гранаты пошли нормально :lol: Как-то было - колбаса с/к с яблоками :oops:
Вот такие у нас заморочки :P
Изображение
Waksa
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение tanay_m » 23 янв 2007 15:24

Waksa писал(а): От гранатового сока (попробовала 1 раз) тошнило целый день :shock: , а сами гранаты пошли нормально :lol:

а какой сок пила? фреш? или который в бутылках продается (типа натуральный) ? Я как-то купила бутылку - еле выпила :bad:
Интересно, он на самом деле из гранатов? :umnik2:
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Annabell » 23 янв 2007 15:59

На самом деле лучше не покупать сок из гранатов или еще чего-то в баночках/бутылочках/коробочках, а выжимать самим. Кстати, из гранатов сок отжать совем не сложно, можно даже особо не мучаться и просто позабрасывать гранатовые зернышки в орехоколку (только не очень маленькую, иначе замахаетесь :) ).
Фреши, кстати, гораздо более полезны, чем соки и помогают справиться как с токсикозом, так и с остальными неприятными ощущениями, нужно просто подобрать в зависимости от индивидуальности какой нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Annabell

След.

Вернуться в Все о беременности