Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Санаторий "Жовтень"

Непрочитанное сообщение Arwen_8 » 14 апр 2013 11:56

Нам наконец-то выдали долгожданную путевку с 20го апреля :D ! Девочки, подскажите, пожалуйста, что стоит с собой взять (кроме денег). Есть ли в номерах туал бумага, мыло, шампунь, гель для душа? Думаю взять чай, но есть ли в номере чашки и электро чайник? Про полотенца и постельное белье, читала что лучше брать свое...
Arwen_8

Непрочитанное сообщение Ollya » 14 апр 2013 21:09

Arwen_8 писал(а):Нам наконец-то выдали долгожданную путевку с 20го апреля :D ! Девочки, подскажите, пожалуйста, что стоит с собой взять (кроме денег). Есть ли в номерах туал бумага, мыло, шампунь, гель для душа? Думаю взять чай, но есть ли в номере чашки и электро чайник? Про полотенца и постельное белье, читала что лучше брать свое...

Все брать с собой))) это не отель- там ничего нет - ни таул бумаги, ни зубной пасты...я брала свои полотенца, но теми что выдали пользовалась в бассейне, постельное было нормальное. Еще брала подушку для пуза - кровати не оч удобные. Чайник стоит брать и посуду тоже - там этого нет. Но мне хватало того, что давали в столовой, а для попить брала минералку
. Чай брала только вечером в кафе . Днем некогда было чаи распивать, там много полезного и иптересного, чтоб сидеть и чаи пить в номере)
Ollya

Непрочитанное сообщение kalinka » 19 апр 2013 15:14

Arwen_8 писал(а):Девушки, привет!
В марте было куча путевок, но я отказывалась ехать, тк не хотела раньше времени брать декретный отпуск. Сейчас мне говорят, что путевок на апрель еще нет, и не известно когда появятся :( а у меня уже скоро срок подойдет к 32 неделям. Подскажите, пожалуйста:
1. выдали ли кому-нибудь путевки в апреле?
2. Если компания отчисляет выплаты в соцстрах не Киева, а Киевской области, то на сколько может затянуться процедура выдачи и чем она отличается от обычной? (в 5 роддоме мне медсестра сказала, что раз не Киев, а область, то потребуется время для согласования, но как долго ждать не сказала).
3. Можно ли как-нибудь "ускорить" процесс и с кем для этого надо связываться - с пятым роддомом или соцстрахом?

Да в марте было давали без всяких проблем и предупредивши, что до осень теперь не реально много покупаю. По этому я даже не раздумывала взяла отпуск и на отдых с 21 марта, так вот 30 марта в санатории был аншлаг нового заезда, даже не хватало мест на этажах для беременных подсиляли к сердечникам и желудочкам, но девченки не жаловались
По поводу второго вопроса есть вариант, была у нас девченка работник суда ей не хватило путевок, так она взяла на соцстрахе путевку, как сердечница про платила 20 % это вышло ей 1500 грн., а с заведующей отделения для беременных Натальей Ивановной договорилась она идет на уступки и нам ведь нельзя отказывать, что будет проходить процедуры и стоять на учете, как беременная. Ее даже с беременной поселили. Единственная разница кушала не в ресторане, а сердечниками в столовой. Но по общению меню особо не отличалось. Зато отдохнувшая довольная уехала и сумма не большая.
Так, что дерзай.
Главное - это дети.
А для детей мы готовы на все.
kalinka

Непрочитанное сообщение kalinka » 19 апр 2013 15:23

delfineja писал(а):kalinka, спасибо! получила путевку :) Девочки, да, сейчас путевок и мест полно, получить путевку очень просто, на "комиссии", в отличии от предыдущих моих посещений, вообще никто ни к чему не придирается, вежливо дают, и все :Rose: Присоединяйтесь!! :drinks:

И еще, не знаю, насколько корректно о таком писать, но..
Может, есть кто-то, кто мог бы поехать в Жовтень по бесплатной путевке (и фирма проплатит, и жк выпишет направление), но не хочет,
у меня беременная подружка 21 недели безумно хочет поехать, но она работает в частной сфере. 430грн/сутки в Жовтне, как вы понимаете, это слишком.. А вот гривен 100 в день было бы разумнее ;) Так вот, может у вас нет желания ехать в Жовтень, но есть желание помочь и подзаработать? :oops: Пишите в личку пожалуйста!!!

Пускай твоей подружки муж подъедит в санаторий многие не добывают до конца, то на работу вызывают, то детей не с кем оставить. И они не добываю по неделям, можно договорится - это того стоит. Кстати если муж работает официально можно через его работу взять.
Главное не сдаваться :Yahoo!:
Главное - это дети.
А для детей мы готовы на все.
kalinka

Непрочитанное сообщение vuky » 23 май 2013 11:01

Девочки, кто оформлял недавно путевку, дайте пожалуйста обрацец довидки от предприятия и справки от врача, у меня врач не знает ни как ей писать, ни форму ФСС не имеет. И предприятие не знает форму. Позвонила в комиссию- получила ответ "ищите в интернете, все остальные знают". :(

vuky@email.ua

Заранее благодарна.
Изображение
vuky

Непрочитанное сообщение Katze » 27 май 2013 13:01

vuky писал(а):Девочки, кто оформлял недавно путевку, дайте пожалуйста обрацец довидки от предприятия и справки от врача, у меня врач не знает ни как ей писать, ни форму ФСС не имеет. И предприятие не знает форму. Позвонила в комиссию- получила ответ "ищите в интернете, все остальные знают". :(

vuky@email.ua

Заранее благодарна.

Есть форма для скачивания на их основном сайте: http://zhovten.com/

У меня еще вопрос - что из себя представляет комиссия в 5м роддоме? Меня записали на 10-40 утра, но время самое не ранее, вдруг не хватит путевок, где-то читала что приезжают с раннего утра и стараются попасть по живой очереди. Как лучше поступить? Ехать с раннего утра или ко времени? Переживаю. И как проходит комиссия? Читают обменную карту беседуют по здоровью?
Katze

Непрочитанное сообщение Katze » 29 май 2013 11:31

Katze писал(а):
vuky писал(а):Девочки, кто оформлял недавно путевку, дайте пожалуйста обрацец довидки от предприятия и справки от врача, у меня врач не знает ни как ей писать, ни форму ФСС не имеет. И предприятие не знает форму. Позвонила в комиссию- получила ответ "ищите в интернете, все остальные знают". :(

vuky@email.ua

Заранее благодарна.

Есть форма для скачивания на их основном сайте: http://zhovten.com/

У меня еще вопрос - что из себя представляет комиссия в 5м роддоме? Меня записали на 10-40 утра, но время самое не ранее, вдруг не хватит путевок, где-то читала что приезжают с раннего утра и стараются попасть по живой очереди. Как лучше поступить? Ехать с раннего утра или ко времени? Переживаю. И как проходит комиссия? Читают обменную карту беседуют по здоровью?

Комиссию прошла, бояться было нечего:)
Katze

Непрочитанное сообщение vuky » 30 май 2013 10:59

Katze писал(а):Есть форма для скачивания на их основном сайте: http://zhovten.com/

может я туплю, но облазила весь сайт и не нашла
Изображение
vuky

Непрочитанное сообщение Katze » 30 май 2013 21:01

Ну как же так:))) На главной странице есть такая фраза:
"ДП "Клинический санаторий "Жовтень" ЧАО «Укрпрофздравница» – ведущее реабилитационное учреждение санаторно-курортной системы Украины.
Тут можно скачать справку для получения путёвки за счёт средств Фонда СоцСТраха
Тут можно скачать Форму для направления пациента в санаторий "Жовтень"
Вот там где "тут можно скачать" надо нажимать на гиперссылку и формы обе скачиваются.
Удачи Вам!:)
Katze

Непрочитанное сообщение Liliana81 » 09 июл 2013 17:14

Вижу активность на форуме уменьшилась. Но думаю его всё равно в поисковике находят читатели. Как и я. И записи всех участников послужили мне поводом для быстрой мобилизации и получения путёвки в Жовтень.
Обычно от профкома путёвки получали родители, и то, от чей-то "милости" везло или не везло с местом и датой отдыха. Слашала, что и сейчас система работает, по крайней мере для государственых служащих. То есть они врезультате больше всего информированы о своих правах.
В моем районо мне сказали идти в соц. страх или к врачу для получения чего-нибудь для беременных. Вначале я обратилась в совему геникологу в центральной клинике своего района, ооочень "древний" врач. Она сказала, что знает только про платные путёвки в Жовтень. И если такое есть, мол расскажите, сами туда поедим)). После чего прочитала много форумов, даже официальных статей ,в том числе этот форум и получила предварительный ход моих действий. Записалась на 2.07 на 10.00 (первой)) на очередь в комиссию. Ещё раз указали документы. Хочу оставить коммент на что нужно обратить внимание: УЗИ нужно последнее согластно госуд. меркам. Моя ошибка. Я со сроком 10 недель пришла за пётевкой через 2 недели. Ведь всем известно, что берут с 12 недели. Я показываю УЗИ 7 недели, мне нет - срининг на 11-13 недели, это УЗИ надо согластно госуд. нормативам. И обязательно картинку! Вторая ошибка. На сайте санатория Жовтень есть файл для скачивания "Направление" от врача. Так вот он НЕ ПОДХОДИТ, это тем беременным, которые едут платно. Бланк для "бесплатников" у врача-гениколага. В этот же день жерез 3 часа я была уже с новыми документами в кабинете. Узи без скрининга, но часовой давности. Сказали сделать перед выездом в санаторий УЗИ, привезти туда. Выдали путёвку согласно моим датам с 18.07.
Мой врач гениколог, когда подписывала мое направление ничего не сказала, а когда я прибежала за её бланком, он вдруг, чётко со словом для "Жовтня" ПОЯВИЛСЯ)). Очень удивилась, что бесплатно. Когда другие врачи подписывали документ, рассказывали многое о пансионате - значит всё знают.
И ещё замечу я ФОП - физическое лицо предприниматель. Я оплачивала взнос в Пенсионный, но не тот процент. То есть, мне не положена была путёвка. Я перезалючила контракт с Пенчион. фондом ( получила документы за 3 дня) на фонд на 36, ..% взноса. Это 412 гр, вместо 39.. гр. Оплатила первую квитанцию, в день получения договора и в тот же день получила документ от Соц. страха. При этом они заполняют его сами, и ошибки исключены. Главное вам взять свою печать и обычный пакет документов ФОП.
Также этот договор значительно увеличивает мне деньги по "беременности и родам" в отличие от суммы для безроботных, но это уже другая тема. Но посчитав взносы по новому контракту за год, соц. помощь при родах и путёвка, - всё выгодно окупается.
Liliana81

Пред.След.

Вернуться в Все о беременности