Модератор: Азбука_для_родителей

Непрочитанное сообщение Waksa » 03 май 2007 12:29

Не знаю, по-моему это лишнее :shock: Непонятно, а как масику сделать первый вдох? Он же на это рефлекторно настроен.
Да и с точки зрения гигиены как-то не очень, это ж какую дезинфекцию надо пройти? :shock:

Не, уж лучше традиционно :P
Изображение
Waksa
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Диана » 04 май 2007 15:53

Сориентируйте, где их искать. А то я пока журнал читала, то на такие рассказы натыкалась :shock: , что только больше боятся начинаю...
...И снова копыта, как сердце, стучат...

Изображение
Диана

Непрочитанное сообщение Маринка » 05 май 2007 02:03

Роды в воде опасны. Водные роды могут представлять серьезную опасность для здоровья ребенка. Новозеландские врачи описывают четыре случая, когда этот нетрадиционный метод принятия родов едва не закончился трагедией. По их мнению, для широкого применения его в практике нужны дополнительные исследования, доктор Рут Гилбертиз Института здравоохранения в Лондоне отмечает, что статистика смертности при водных родах действительно близка к той, что регистрируется при традиционных родах, однако данных о несмертельных осложнениях для сравнения преимущества и недостатка обоих методов явно недостаточно.
Все новорожденные, описываемые в статье, поступили в Национальную женскую больницу в Окленде в течение 18 месяцев. По словам врачей, работавших под руководством Сары Нгуен, у всех отмечался от средней до тяжелой степени респираторный дистресс, который, однако, хорошо поддавался лечению и не привел к долгосрочному ущербу здоровью.
Как объяснил доктор Джозеф Гилхули, неонатолог из Орегонского университета здравоохранения и науки, который занимается водными родами, в некоторых случаях новорожденные, родившиеся в условиях нехватки кислорода, могут делать преждевременные дыхательные движения, так что возникает риск попадания в воды в дыхательные пути.
Маринка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Диана » 07 май 2007 12:00

Лучшая мамочка, спасибо, почитала. Только я боятся меньше все равно не стала, правда страх другой стал: Если раньше у меня был панический ужас перед родами, то сейчас просто страшно. Да еще и муж не хочет со мной рожать, тоже боиться, а я от этого еще больше бояться начинаю :cry: ...

Изображение
Диана

Непрочитанное сообщение Диана » 07 май 2007 14:24

Лучшая мамочка, у меня муж сам виноват, что я боюсь без него рожать. Он меня разбаловал. Я привыкла, что он всегда рядом, что всегда поддержит в трудную минуту, что на него всегда можно положиться. А тут такой облом. В самый трудный в моей жизни момент, мой муж, моя опора и защита пасует, прячется в кусты... И я умом как бы и понимаю, что все будет нормально, что миллионы женщин проходят через это и многие не один раз, что мужчине вообще не надо быть в родзале, я ж его не прошу помочь мне поменять, пардон, прокладку, когда мне на М. сильно плохо. Но с другой стороны, все-таки хочется чтобы в этот момент он был рядом, хотя бы просто держал за руку, слышать его голос, чувствовать его запах... Он так мне будет нужен... А он не хочет этого понять, скотина бездушная...
Все, я поняла. Я не боюсь родов, как таковых, я просто боюсь в этот момент остаться одна... Ну это уже не страшно... Я знаю людей которые его так обработают, что он сам будет ломиться в родзал...
Фух, а ведь когда разобралась со страхами, то оказывается все не так страшно :) ...

Изображение
Диана

Непрочитанное сообщение Уварешка » 07 май 2007 17:39

Диана, не бойтесь остаться в родах одной. Ведь вас будут окружать заботливые врачи! Кто вас бросит?! А вдруг муж, наоборот, мешать будет?... Я вот с мужем в родзале была. Но во время схваток безумно раздражало то, что он каждый раз подрывается и целует меня, или что он вообще дотрагивается до меня, думая, что мне полегчает :?
Изображение
Уварешка

Непрочитанное сообщение Диана » 08 май 2007 10:10

Уварешка писал(а):Диана, не бойтесь остаться в родах одной. Ведь вас будут окружать заботливые врачи!

Знаете, Уварешка, вот читаю ваш пост и вспоминаю как сдавала экзамены в институте: если сложный предмет, то перед экзаменом могу пол института перечислить по именам и фамилиям кто провалился на этом экзамене, но не вспомню ни одного, кто сдал. Так и здесь: вспоминая рассказы форумчан о родах, почему-то вспоминаются только "злые толстые тетки", а из заботливых врачей никого вспомнить не могу... Наверное это из-за того что я сладкого не ем, у меня просто не вырабатываются гормоны счастья, вот и лезет в голову муть всякая...

Лучшая мамочка, а по поводу врача, так я попрошу зав.роддома, где мы рожать будем, чтоб она его обработала. Если Ира скажет, что так будет лучше, то он ее послушает, это я точно знаю :) ...
Спасибо вам, девочки, за поддержку. Мне сейчас действительно очень трудно. Ведь из всех моих подруг я первая забеременела, т.ч. мне сейчас даже посоветоваться не с кем. (Маму я не считаю, когда она меня рожала была совсем другая система...)

Изображение
Диана

Непрочитанное сообщение Диана » 08 май 2007 10:27

Лучшая мамочка писал(а):Кстати, по поводу злых толстых теток. Они, конечно, нервы потрепать могут, и делают это.

Вот этого я и боюсь, правда уже во вторую очередь. Дело в том, что я очень вспыльчивая, а когда мне плохо и мне при этом начинают трепать нервы, то я никогда не трачу силы на споры и пререкания, я могу просто развернуться и зарядить кулаком куда придется :x . Это я сейчас не в форме, а раньше, когда регулярно ходила на карате, то удар у меня был хороший... Вот и представте себе картину: привезут меня рожать, а я мордобой в роддоме устрою :oops: . Если к благому мату от рожениц персонал может еще относится снисходительно, то такого они явно не ожидают...

Изображение
Диана

Роды в воду

Непрочитанное сообщение Вадим & Лена » 03 июн 2007 04:30

Мы рожали трижды.
Первый раз - в лучшем роддоме города с лучшими врачами. Девочка прожила 3 дня.:(
Второй и третий раз - дома в ванной с акушеркой без мед. образования, но с 12 летним опытом домашних родов. Предварительно прошли курсы. Всё отлично. Прекрасные доченьки старшей почти 3 года, младшей - 4 мес. :)

Рожать в бассейне или в море, а тем более с дельфинами - для нас экстрим. Мы не экстремалы.

Вода действительно облегчает схватки. Вода самая обычная, водопроводная, тёплая, только морскую соль добавляли.

И купаем детвору с первых дней в обычной воде, только завариваем разные травы.
Вадим & Лена

Непрочитанное сообщение Oksana_dar » 13 фев 2008 11:40

Бачу, що темка вже не нова і не зовсім "свіжа" :wink: :) , але можливо хтось буде цікавитись цим питанням, то є стаття про водні пологи тут http://rojana.ru/content/view/168/126/ , називається "Водные роды: «за» или «против»? ".
Ми народжували вдома в ванну, була звичайна водопровідна вода, навіть не встигли додати морську сіль, так масю чекали-витужували. Наш синуля закричав, як тільки народився весь і плюхнувся мамі на пузо (о блаженство!!! :) O:-) :beach: )
Не з усіма аргументами акушерки "за" пологи у воду я згідна (не переконує аргумент зменшення гравітаційного удару), але було навіть цікаво, і, як не дивно, зручно, як під час потуг, так і після, як вже лежала вздовж ванни :beach: , а не поперек, як на потугах; не знаю, чи було менш болюче - не можу порівняти, немає з чим.
Изображение
Oksana_dar

Пред.След.

Вернуться в Все о беременности