Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Какие анализы надо сдавать если планнируем ребёнка?

Непрочитанное сообщение 4ekanka » 14 май 2013 11:47

Наверняка для начала нужна консультация врача. Он и даст список анализов. Может быть, часть не нужна, а часть надо сдавать, в зависимости от дней цикла.
4ekanka

Непрочитанное сообщение Садовница » 20 май 2013 13:06

Я была только на обычном осмотре. Муж спермограмму сдавал, сказали всё в норме - здоровы. Можно стараться чтобы зачать.
Садовница

Непрочитанное сообщение Zlatoxi » 23 май 2013 09:48

В таких случаях можно долго рассуждать. Одной назначали то, другой совсем другое. Самым правильным, как мне кажется, является поход к врачу, а он уже там назначит. Может у женщины там какие-то свои особенности организма, или первая беременность была особенной. В общем это все индивидуально. К примеру, я, когда мы с мужем уже точно определимся со вторым малышом, буду идти в свою клинику, у меня там свой врач и она уже все расскажет. Но уже сейчас знаю, что нужно будет пройти УЗИ внутреннее, может неправильно его называю. В общем УЗИ для исследования степени заживления маточных швов (мы кесарята ).
Zlatoxi

Непрочитанное сообщение AlenaMarishka » 28 май 2013 20:06

Честно говоря, я когда планировала, поняла одно - не каждому эти анализы и нужны. Я сдала много разных - ТОРЧ (при чем выборочно то, что сама считала нужным, а это индивидуально) группу и резус крови, анализ на гормоны, сделала общее узи брюшной полости и отдельно органов малого таза (для перестраховки, хотя чувствовала себя хорошо и это подтвердилось на обоих узи). Сделала кардиограмму, полечила проблемный зуб и заменила старенькие пломбы, а еще решила вопрос с назойливым зубом мудрости ( пришлось срезать капюшон ). При чем наверное с этого и стоит начинать потому что может затянуться на долго. А еще сдала анализ мочи и крови ( направление у терапевта брала, к кардиологу и на обычное узи тоже).
Все анализы показали хорошие результаты. Наверное отчасти это благодаря тому, что за год до этого я активно взялась за здоровый образ жизни, хотя и раньше всякой гадостью никогда не злоупотребляла.
AlenaMarishka

Непрочитанное сообщение Садовница » 03 июн 2013 21:50

А мы и ныне там :(
Девочки, когда же мы наконец забеременеем!? :(
Садовница

Непрочитанное сообщение акбара » 04 июн 2013 11:37

Садовница
Все будет, не переживайте ваш аист в пути :Rose:
Изображение
When I do good, I feel good; when I do bad, I feel bad. That's my religion. Abraham Lincoln.
самое необычное фото Изображение
акбара
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Irun » 18 июн 2013 13:10

меня врач неправляла на гормоны и на торч инфекции
Irun

Непрочитанное сообщение Ludmila89 » 12 мар 2018 20:14

Конечно лучше к доктору сходить на консультацию. А вообще главное сдать мазок и торч-инфекции.
Ludmila89

Непрочитанное сообщение MomMarime » 13 мар 2018 22:06

мы пошли в центр планирования семьи и там все рас расписали и объяснили пошаговый план)))) мы к Микилюк Алла Валентиновна обращались в Адонис
MomMarime

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 14 мар 2018 17:46

торч инфекции, группу крови, вич, сделать все прививки и посетить стоматолога. лучше все узнать у врача чтобы лишнего не сдавать
Irinamova230488

Пред.

Вернуться в Планирование беременности, зачатие, вопросы бесплодия