Модератор: Азбука_для_родителей

обнаружен герпес

Непрочитанное сообщение mara » 10 сен 2009 10:53

недавно на груди появились прыщики с пузырями (только на одной нруди). я сначала думала, что просто раздражение от лифбустгалтера, но оно не проходило. спросила у гинеколога, она сразу сделала вывод, что это герпес. сдала анализы, точно.
1 тип IgG - положительный 4,9
2 тип IgG - отрицательный.

на сколько это опасно. я пока не беременна. но уже планируем.
лечение мне назначат, но потом оно снова не может появиться?
mara

Re: обнаружен герпес

Непрочитанное сообщение Asunsion » 20 окт 2009 22:38

Герпес первого типа это опоясывающий в смысле?
У меня обычный герпес вылез через месяц после родов. Обычный не опасен. После него можно и беременеть и рожать спокойно. Мне обьяснили, что его появление связано со стресами, которые переживают иммунитет и организм вообще. А вот герпес, который опоясывающий лешай (так в народе называют) опасен в том смысле, что после него вроде как часто женщины не могут выносить ребенка.
Asunsion
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение kika » 23 дек 2009 20:57

я уже 2 года борюсь с герпесом,потратила кучу денег и нервов на лечение.эффекта пока нет))
kika

Непрочитанное сообщение Яна2010 » 28 май 2010 12:54

Если опоясывающий, то он появляется, действительно, при стрессах и понижении иммунитета.
Он в организме есть у всех, кто переболел ветрянкой - это ее проявления. Обычно по ребрам, по нервным окончаниям.
У меня были 13.10.09, но я его пролечила. 31 иду сдавать для контроля)))

kika, может стоит Вам врача сменить и параллельно партнера пролечить?!
Яна2010

Непрочитанное сообщение БаешНина » 30 мар 2018 10:26

Герпес - неприятная, а во время беременности и опасная вещь. У меня проблема с ним началась уже после рождения ребенка. Должно быть тогда иммунитет был ослаблен и это стало толчком для развития герпеса. Терапевт мой порекомендовал пропить в два захода протефлазид http://proteflazid.com.ua/. Так и сделала - сейчас уже год как прошел, а герпес не возвращается. У препарата укрепляющий иммунитет и противовирусный эффект, помогает. Стараюсь периодически его принимать для профилактики.
БаешНина

Непрочитанное сообщение Светлана Маслова » 05 июл 2018 13:48

Ну тут нужно знать, как избавиться от герпеса https://zppp.su/gerpes/kak-izbavitsya-ot-gerpesa-373 ,ибо вирус этот гадкий, но при приеме лекарств можно снизить симптоматику и отложить наступление рецидива на долгий срок. Но главное теперь, не нервничать, питаться правильно и повышать иммунитет. А по поводу беременности, то если сыпь у вас на груди, а не на половых органах, то нечего бояться.
Светлана Маслова

Непрочитанное сообщение ninochka222 » 12 июл 2018 13:01

нервничать лучше перестать, негативно сказывается на здоровье. а так, препараты есть же от аллергии, но лучше у врача все узнать, какие можно и как и что может повлиять. я думаю, что все хорошо будет, иначе уже бы предупредили Вас. мне тоже было нелегко, я не могла забеременеть почти три года. что только не пробовала, но даже эко не помог. потом, я обратилась по ватсапу к гадалке Наталье Евгеньевне (ватсап 098-675.39-81). на сеансе гадалка сделала заговор на мое здоровье, даты подсказала для зачатия, смогла успокоить меня морально и через полгода я забеременела. родила здорового малыша
ninochka222

Вернуться в Планирование беременности, зачатие, вопросы бесплодия