Модератор: Азбука_для_родителей

Re: результаты теста на овуляцию

Непрочитанное сообщение shur_ta » 02 мар 2010 15:46

Seta писал(а):Natalyta
тест не помогает забеременеть, он просто дает картинку дней в которые рекомендуется зачатие, эти тесты редко ошибаются. единственное на них должны быть две очень яркие полоски, а контрольная ярче тестовой. если контрольная хоть чутку бледнее, значит еще либо не было О, либо прошла.

Не дезинформируйте население! Действительно при положительном результате должны быть 2 очень яркие полоски, но для положительного результата ТЕСТОВАЯ полоска должна быть темнее или такая же, как контрольная.
shur_ta

Непрочитанное сообщение shur_ta » 02 апр 2010 10:43

Arhidema писал(а):У меня эти тесты никак не выявляют овуляцию, одна полоска показывается и все. Делала такой тест весной, ничего не показал и не было беременности. В ноябре было очень много признаков овуляции и даже к гинекологу ходила все подтвердил, вчера у меня как раз была середина цикла и О. по моим признакам, а тест одну полоску показал. Выброшенные и немаленькие деньги! :x

Напрасно Вы так! :)
Это не выброшенные деньги! Это показатель того, что концентрация лютеинизирующего гормона не достигает концентрации, которая необходима для возникновения овуляции. Для гинеколога такие данные архиважны! Это похоже на ситуацию, когда "отрицательный результат - тоже результат".
Опытный гинеколог знает, какую тактику в этом случае выбрать.

Хотя сначала было бы неплохо разобраться как Вы проводили тестирование. Какие у Вас были признаки овуляции?
Обычно, если все предельно просто с возникновением овуляции, если она проходит классически на 14-й день, то и тесты на овуляцию тогда не очень нужны. Необходимость в тестах возникает, когда есть варианты смещений овуляции, а необходимо выбрать именно этот день. Например, у мужчины может быть слабая подвижность сперматозоидов и нужно четко спрогнозировать "момент". А у женщины овуляция возникает то на 18-й день цикла, то на 12-й. Или вообще у неё нерегулярный цикл и могут быть перерывы между менструациями по 2 месяца. В этих случаях тесты на овуляцию незаменимы!

Другое дело, как проводить тестирование и как интерпретировать данные.
Вот например, у Вас написано по инструкции, что нужно проводить тестирование с 11-го дня. Вы делаете тест на 11 день, потом на 12 и тд, пока тесты не закончатся. И у Вас ни одного положительного теста из тех пяти, которые в коробке. А продолжали ли Вы дальше делать тестирование? А пробовали ли Вы в следующем месяце начать тестирование не с 11-го дня, а скажем с 9-го?
Ведь иногда возникает овуляция сразу после менструации, а иногда непосредственно перед менструацией. У каждой женщины по-разному. Мало того, у одной и той же женщины она может возникать в разные дни.
А иногда бывают ановуляторные циклы, когда овуляцию в этом цикле вообще не произошла. На месте каждого такого не лопнувшего фолликула потом может образоваться кисточка. Про диагноз поликистозные изменения яичников Вы слышали? Так вот, причина - как раз эта.
Также немаловажно и то, что ановуляторный цикл у Вас возникает каждый раз или это был эпизодический момент. Именно поэтому, как я писала выше, гинекологи рекомендуют тестироваться тестами на овуляцию полгода, а потом, если ничего не получается, приходить к ним.
Также нельзя сбрасывать со счетов то, что бывают причины невозможности забеременеть не связанные непосредственно с овуляцией. Например, непроходимость маточный труб. В такой ситуации тесты на овуляцию покажут правильный результат, т.е. что овуляцию произошла, но зачатие все равно не произойдет, тк нет контакта сперматозоида с яйцеклеткой.
Представляете сколько полезной информации можно получить, просто от проведения тестирования на овуляцию?
А Вы говорите: "выброшенные деньги" :)
shur_ta

Непрочитанное сообщение Elena25 » 12 июл 2018 01:15

Мне не понравились тесты на овуляцию, у меня она показывали ложноположительный результат. Узнала я об это, когда обратилась в Адонис после неудачных попыток забеременеть. Только там мне моя гинеколог Микилюк А. В.поставила диагноз, пролечила и я смогла забеременеть. Лучше всего овуляцию подтверждать УЗИ.
Elena25

Непрочитанное сообщение Moyayoya » 13 июл 2018 00:37

Мне эти тесты ну никак не помогли, зря выброшенные деньги.
Moyayoya

Пред.

Вернуться в Планирование беременности, зачатие, вопросы бесплодия