Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Где мы покупаем молочные продукты?

Непрочитанное сообщение Шарлотта » 27 авг 2014 13:41

я замовляю продукти тут http://dooobraferma.com.ua/#goat, привозять додому,ще й домашнє,мені дуже подобається. Там є пробний кошик,є навіть фотоИзображение
Шарлотта

Непрочитанное сообщение Svitlanka » 30 авг 2014 08:33

давно сюди не зазирала...
я все ще постійно беру молоко етнопродукт, доречі у них з"явилося ще й пастеризоване - зсиніми етикетками
але все його як завжди швидко розбирають.. а вдома воно стоїть максимум 3дні, а тоді скисає
так от тепер у нас є варіанти- в сільпо з"явилося ще одне справжнє молоко, так і зветься "органічне молоко" - і вершки відшаровуються як і слід, і скисає як справжнє та дає справжній кисляк
ось таке:
Изображение
якось в спеку після магазина поїхали не відразу додому, а треба було заскочити ще в одне місце ненадовго... тож молоко не відразу переставили до холодильника
коротше, наступного дня це вже був добрий кисляк, постояв він у мене в теплі ще трішки і зробила собі справжнього домашнього сиру :)

доречі, цієї ТМ є ще сметана, сир та ін.молочка, ось нарила картинку з усією продукцією:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Svitlanka
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение lut1k20 » 01 сен 2016 17:20

Всем привет) На форуме нашла уйму полезной информации) Я кстати, по совместительству, работаю на Новом канале и у нас в передаче велось расследование про молочку.. боже, девочки это ужас... Оказывается в нашей стране крайне мало качественной молочной детской продукции..больше тм била линия я не покупаю, а домашнее из-под коровы и подавно не буду больше никогда брать. Оказывается бабушки на стихийных рынках перекупщицы зачастую и даже не знают какое молоко продают. И я теперь исключительно в супермаркетах покупаю(((((слава богу отравления моего ребенка обошли стороной..
Кстати, а у кого детки травились молочкой? или может кто-то из вас травился?
lut1k20

Непрочитанное сообщение Милли » 16 май 2017 12:20

Как ни странно это звучит, но в магазине. Ходите, смотрите, читайте, пробуйте и выбирайте место покупки и производителя.
Милли

Непрочитанное сообщение vingesket » 17 май 2017 13:17

Точно не на рынке. На рынке хоть и "домашнее", но антисанитарное вполне может быть. Неизвестно в какое ведро молоки сливали, в какое переливали, какими руками. В массовом производстве хоть и химичат, но там есть какие-никакие стандарты. Самый оптимальный вариант найти неподалеку людей занимающихся хозяйством и ездить брать у них. Можно зайти посмотреть как доят. А вот молочные продукты (йогурт, кефир) я сама делаю, вот тут - http://zakvaski.com/ закваски беру, получаются вкуснее магазинных.
vingesket

Непрочитанное сообщение fraberoza » 25 июн 2017 18:41

Я покупаю только фермерские продукты. Муж занимался сыроделием, поэтому контакты остались. Цельное молоко только у проверенных хозяйств с вакцинацией животных и т.д. Сыры, которые не требуют долгого созревания делаем сами. В магазинах очень большое количество фальсификата и «сырных продуктов» из соевого изолята, пальмового жира, плюс химические стабилизаторы. То же «молоко» в магазине может быть соевым, а белый цвет ему придаст казеинат натрия.
fraberoza

Непрочитанное сообщение Рината » 27 июн 2017 19:53

Я вот уже несколько лет покупаю молочную продукцию в супермаркете ТМ Галичина. Качество проверенное годами. Моя семья одобрила. Очень вкусно и полезно.
Рината

Непрочитанное сообщение Masjanja » 11 июл 2017 17:07

Я из небольшого города, поэтому спокойно покупаю молочные продукты на рынке. Есть пара женщин у которых беру постоянно. Молоко всегда вкусное и свежее.
Masjanja

Непрочитанное сообщение Antonio123 » 06 сен 2017 16:26

Покупаю на рынке и норм заходят :D
Целеустремленный, спортивный и добрый человек=)))
Antonio123

Непрочитанное сообщение Владд_ » 28 сен 2017 19:06

На рынке.
Владд_

Пред.След.

Вернуться в Питание детей всех возрастов