Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Где мы покупаем молочные продукты?

Непрочитанное сообщение Милли » 16 май 2017 12:20

Как ни странно это звучит, но в магазине. Ходите, смотрите, читайте, пробуйте и выбирайте место покупки и производителя.
Милли

Непрочитанное сообщение vingesket » 17 май 2017 13:17

Точно не на рынке. На рынке хоть и "домашнее", но антисанитарное вполне может быть. Неизвестно в какое ведро молоки сливали, в какое переливали, какими руками. В массовом производстве хоть и химичат, но там есть какие-никакие стандарты. Самый оптимальный вариант найти неподалеку людей занимающихся хозяйством и ездить брать у них. Можно зайти посмотреть как доят. А вот молочные продукты (йогурт, кефир) я сама делаю, вот тут - http://zakvaski.com/ закваски беру, получаются вкуснее магазинных.
vingesket

Непрочитанное сообщение fraberoza » 25 июн 2017 18:41

Я покупаю только фермерские продукты. Муж занимался сыроделием, поэтому контакты остались. Цельное молоко только у проверенных хозяйств с вакцинацией животных и т.д. Сыры, которые не требуют долгого созревания делаем сами. В магазинах очень большое количество фальсификата и «сырных продуктов» из соевого изолята, пальмового жира, плюс химические стабилизаторы. То же «молоко» в магазине может быть соевым, а белый цвет ему придаст казеинат натрия.
fraberoza

Непрочитанное сообщение Рината » 27 июн 2017 19:53

Я вот уже несколько лет покупаю молочную продукцию в супермаркете ТМ Галичина. Качество проверенное годами. Моя семья одобрила. Очень вкусно и полезно.
Рината

Пред.

Вернуться в Питание детей всех возрастов