Модератор: Азбука_для_родителей

Какую еду не любят дети: 10 продуктов

Непрочитанное сообщение 1Julieta » 18 мар 2015 17:08

Когда надо накормить, нередко мамочка сталкивается с тем. Что ребенок просто отказывается от некоторых продуктов. Как показали наблюдения, продукты, от которых чаще всего отказываются дети – это продукты из категории полезной пищи!
По результатам опроса было выявлено топ 10 нелюбимых детьми продуктов

10. морковь
9. яйца
8. фасоль
7. спаржа
6. сыр
5. лук
4. рис
3. фарш
2. цветная капуста
1. капуста
Так же по результатам исследований стало известно, что многие родители не заставляют в итоге детей кушать продукты из этого списка, так как они бояться ответной реакции у ребенка.

А какие продукты не любят ваши детки? Заставляете ли вы детей употреблять их?
Надеюсь и верю.Никогда не сдаюсь.
1Julieta

Re: Какую еду не любят дети: 10 продуктов

Непрочитанное сообщение Никчик_23 » 19 мар 2015 17:03

Из этого списка мой с удовольствием ест морковь (она же в супе или бывает сырую погрызет), яйца вареные ест, как куриные, так и перепелиные, сыр, лук (он либо в супе и от него нет никакого особо запаха неприятного, либо в мясе и он там тож не чувствуется, либо зеленый лучок ему нравится, а вообще я его приучила зимой с супом ест сырой ялтинский или салатный :crazy: ), фарш (котлеты какбы ж). Так что все это он любит, а остальное в списке- НЕТ. То, чего нет в списке-это творог, хотя до 5 лет ел, но, видать, переел. Каши молочные уже не ест, а раньше ел манку, на смену ей пришла овсянка, ну и все, на этом закончилось. Гречку только в супе признает. А на первом месте по ненависти к продуктам у нас ПЕЧЕНКА. :gigi:
Изображение

Изображение

Изображение"Звездный двойник"
Изображение" "А было время.... или "Вырванные годы"''
Никчик_23
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение 1Julieta » 25 мар 2015 19:45

моя не любит фасоль и особенно-борщ с фасолью. и вообще- борщи ничьи не любит. только супы :) вечная борьба с папой- что мама нам сварит- папа обожает борщи а моя младшая-супчик овощной.. в отношении всего остального-мои обе- едят все и с удовольствием. наверное-это индивидуально. рыбу не едят речную а морскую- любят. бананы не едят, а вот лимон- любят.молоко свежее не пьют а домашний гудфудовский йогурт или кефир- стаканами готовы пить. газировку не пьют и сладкие компоты не особо,но любят фреши,березовый сок и просто чистую воду из кулера :)
Надеюсь и верю.Никогда не сдаюсь.
1Julieta

Непрочитанное сообщение Лора Исачева » 19 май 2015 00:51

У меня ребенок кушает все:) Даже из перечисленных продуктов!
Лора Исачева

Непрочитанное сообщение polina71 » 02 мар 2017 22:00

В основном полезную!! :kuzya_01: :friends:
polina71

Непрочитанное сообщение Тимохина » 16 июл 2017 10:06

Нам 10 лет, но мы не любим овощи. Не едим никакие - ни огурцы, ни помидоры, ни капусту, ничего. Даже если едим гарбургер, то огурец оттуда вынимаем и папе отдаём. Интересно, а это только у меня сын такой или ещё есть такие дети?
Тимохина

Непрочитанное сообщение MashaMisha » 16 июл 2017 22:06

У меня ребёнок в принципе всё ест, кроме лука. В каком бы виде он ни был (вареный, жареный, свежий), сразу вызывает рвотный рефлекс. Приходится некоторые блюда без лука готовить, например, в котлеты его не кладу. А в некоторых блюдах, перед тем, как ребёнку в тарелку положить, приходится лук выбирать.
Радуйся, что живёшь при любых обстоятельствах.
MashaMisha

Непрочитанное сообщение Ника Шигинэ » 16 июл 2017 22:36

Любит - жареную картошку, борщ, куриный суп, гречневую кашу. Не любит - творог во всех видах, котлеты, капусту, рыбу. К сладкому, кроме шоколада, равнодушна.
Ника Шигинэ

Непрочитанное сообщение Daliblu » 17 июл 2017 11:52

Тимохина писал(а):Нам 10 лет, но мы не любим овощи. Не едим никакие - ни огурцы, ни помидоры, ни капусту, ничего. Даже если едим гарбургер, то огурец оттуда вынимаем и папе отдаём. Интересно, а это только у меня сын такой или ещё есть такие дети?

Есть ещё такие дети - у меня сын тоже никакие овощи не ест. Из фруктов только банан может съесть, и то через силу в себя впихивает. Самое любимое блюдо у нас - это макароны с тёртым сыром и картошка из МакДональдса по-домашнему. Мясо заставляю есть - отбивные из куриного филе делаю. Или куриный шашлык на Eda.ua заказываю по праздникам, чтобы хоть как-то разнообразить мясные блюда. Ничего другого есть не заставишь, говорит, что ему сразу тошнит.
Daliblu

Вернуться в Питание детей всех возрастов