Модератор: Азбука_для_родителей

Как накормить ребенка

Непрочитанное сообщение oribelarus » 10 апр 2015 15:44

Как накормить ребенка, который не хочет есть? Девочки поделитесь своими методами!
oribelarus

Re: Как накормить ребенка

Непрочитанное сообщение Никчик_23 » 10 апр 2015 16:49

oribelarus писал(а):Как накормить ребенка, который не хочет есть?

никак. :gigi: :gigi: :gigi:
Но если уж так необходимо, попробуйте игрушки, мультики, книжки и т.д. А ребенку сколько?

Пы.Сы. Еще ни один ребенок в мире специально себя голодом не заморил. :wink:
Изображение

Изображение

Изображение"Звездный двойник"
Изображение" "А было время.... или "Вырванные годы"''
Никчик_23
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение L@na » 31 авг 2015 19:59

От возраста зависит, мои были совсем маленькими не ели и не заставишь, а по мере взросления и аппетит просыпается, наверное процесс роста влияет.
L@na

Непрочитанное сообщение Dianardana » 21 сен 2017 11:29

А зачем насильно кормить ребенка? Вообще не понимаю такого. Захочет - сам попросит еды.
Dianardana

Непрочитанное сообщение ЯНеТакая » 27 сен 2017 14:36

Dianardana писал(а):А зачем насильно кормить ребенка? Вообще не понимаю такого. Захочет - сам попросит еды.

Не соглашусь с вами. Поставьте себя на место родителя этого ребенка. Вы сможете смотреть спокойно на то, что ваш ребенок, грубо говоря, голодает? Думаю нет. Насильно запихивать конечно не стоит, а вот аппетит увеличить можно усиленными физическими нагрузками и средствами для аппетита, такими как Триметабол или Апилак.
ЯНеТакая

Непрочитанное сообщение Gilensia » 28 сен 2017 20:34

Иногда детей просто не заставишь. Я практиковала немного жесткое но практичное воспитание. Наложила в тарелку, не хочет - выкинула в мусорку. Потом когда есть хочет уже поздно. Так и научила :D
Gilensia

Непрочитанное сообщение БаешНина » 29 дек 2017 07:25

Научить ребенка кушать с удовольствием непросто. Иногда для этого нужно приложить немало усилий и терпения. Мы чего только не делали, даже игрушки клали в стульчик для кормления, чтобы дочка кушала. Этого делать не то, чтобы рекомендовали специалисты, но для нас это работало.
БаешНина

Непрочитанное сообщение MomMarime » 13 фев 2018 19:25

смотря какой возраст. я не заставляю, спрашиваю что хочется то и готовлю, если не ест значит не хочется. а младший пытаюсь накормить столько сколько рот открывает, как отворачивается то все кормешка закончинна, если сьел мало то просто чаще предлагаю
MomMarime

Непрочитанное сообщение bunny » 27 фев 2018 17:06

Ну для начала бы здорово конечно как следует побегать, поиграть на свежем воздухе. А вообще дети такие же люди как мы) Они едят сначала глазами, потом носиками, а потом, когда все понравилось - просто едят.
Мы недавно ходили на день рождения к подружке из садика. Казалось бы праздник, много детей и задача накормить должна быть еще сложнее. Но мама Оля ответственно подошла к задаче и все прошло на удивление здорово. Небольшая шоу программа, несколько веселых подвижных конкурсов, викторина для маленьких умников и праздничный банкет слопали в считаные минуты :)
Предварительная работа над аппетитом, и тщательно проработанное меню - залог успеха. Яркий и вкусный стол им накрыла компания https://thecatering.com.ua/
Я вот теперь тоже подумываю устроить детский праздник в таком формате. Солнце и лето, тоже могут здорово помочь 8)
Этикет – это умение зевать с закрытым ртом.
bunny

Непрочитанное сообщение Irinamova230488 » 27 фев 2018 20:59

мы садимся кушать вместе хочу чтобы ребенок видел что все едет и как это делать, а то сидит мама на против и ложку в рот пихает))))) зачем если сися вкуснее)))) нам только 6 месяцев
Irinamova230488

След.

Вернуться в Питание детей всех возрастов