Модератор: Азбука_для_родителей

Re: ребенку 10 мес, не ест прикорм

Непрочитанное сообщение mama81 » 29 апр 2010 15:19

Я думаю что не стоит быть тревогу. пробуйте разные блюда готовить. Ест по одной ложке но и пусть так ест. ГВ продолжайте. А там может и аппетит больше появиться или появятся более любимые вкусы. Главное терпение и не нервничайте. О бутылке забудьте. Только ложечка и тарелочка.
mama81

Непрочитанное сообщение Bordo » 16 сен 2010 00:26

Похоже я нашла то что искала! Я, вернее мой Ванька, тоже с Вашей песочницы. Сына ест только молочное - молоко, молочные смеси, каши "Ремедия" на молоке или смеси, иногда банан под настроение, печенье, если дать чего-то в руку тоже пожуёт минут пять. Но вот чтоб с ложки да суп (суп пробовала давать из бутылочки - плевался) или кашу или ещё какую-нибудь еду - увы. Уже и не знаю что делать и с кем советоваться. Спасибо что есть такая темка, да вот почитала и вроде успокоилась.
P.S. Ванька в 9 месяцев весит 10,5кг, педиатр говорит что он должен уже есть всё, как в год. Но Ре не толстый и даже не в меру упитанный, он у нас высокий)))
Изображение

Бог видит всё. Живи так, что бы ему было интересно.
Bordo

Непрочитанное сообщение жужишка » 12 окт 2010 18:30

Irkin писал(а):Ребенку через неделю 10 мес, есть он ничего не хочет кроме сиси

У нас было даже похлеще. До 1,3 года все, что давали, кроме сиси, спокойненько выплевывалось. :D Я очень переживала по этому поводу, дите худенькое, вес постоянно недобирала по версии педиатров. :( Я тогда еще мама неопытная была, думала, что это очень плохо. :lol: В 1,3 года что-то потихоньку начали пробовать, но это именно пробовать, за столом дочка не сидела абсолютно, сразу ор. :x Возьмет ложку еды в рот и убежала в комнату играться, съела, вернулась обратно на кухню за очередной порцией, так мы и кушали до самого садика. Но а в садике приучили к порядку, за столом уже ест, правда тоже при этом не мало телепается, в смысле крутится за столом. :party: Мы в год весили 8,5 кг, в два года - 10,5 кг, а сейчас - аж 13 кг. Мне педиатр всегда говорила, что наверное, весы сломались. ХА-ХА-ХА :D
Изображение
жужишка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение olga_jolly » 28 дек 2010 20:54

и мы туда же:) расскажу- может полегчает:) а может кто-чего подскажет, а то голова уже пухнет:) может это возраст такой - нам 9,5 мес. - отказывается от еды. ПРичем раньше ел с удовольствием овощное пюре (собственно-то наш весь прикорм и был, по причине запоров кашки не вводила, при вводе КМ заподозрила аллергию на коровий белок, которая потом подтвердилась при вводе смеси). Сейчас ничего не хочет есть из ложечки, мотает головой, плачет, если распробует может немного съесть овощного пюре. Были только на ГВ до последнего времени, молока стало меньше, я запаниковала, начала вводить смеси-оказалась таки аллергия на коровий белок. Стали есть Ненни на козьем молоке-вроде сначала ел, теперь отказывается от бутылки, плачет, иногда удается влить 30-40 грамм. Грудью явно не наедается, ест каждый час. Будучи читательницей этого форума, с прикормом не спешила, и не паниковала бы, если бы не надо было в январе на работу выходить. Я то расчитывала пару-тройку кормлений заменить и сцеживаться. Но не тут то было. Сцеживать нечего, кормления не заменились. Я в шоке. Так теперь уже и не до работы:) мысли только о ребенкиной еде. Если б хоть смесь ел. А то смотреть не могу, как он грудь терзает и явно недоволен количеством пославляемого молока. Сейчас ввожу кашку кукурузную, вроде удалось ложечку скормить сегодня. понимаю, что не одна такая. Ну хоть выговорилась:)
olga_jolly

Непрочитанное сообщение жужишка » 29 дек 2010 12:42

olga_jolly
Мое ИМХО, вам не стоит паниковать - убрать все смеси, давать только грудь и пробовать предлагать прикорм. :) У нас была похожая ситуация, мы были на ГВ и весь прикорм выплевывали до 1 года 3 месяцев!!! Не хотела моя малая никакую ни баночную еду, ни мною приготовленную еду, кстати, и смеси все выплевывала, да я и не заморачивалась по этому поводу, просто решила ждать. Если малыш грудь берет, то лактация наладится. Моя в 1,3 года по чуть-чуть просто начала есть со взрослого стола, причем не в виде отдельных кормлений, а ела с тарелки у мамы и папы :gigi: Удачи :D :D :D
Изображение
жужишка

Непрочитанное сообщение olga_jolly » 30 дек 2010 17:40

Девочки, спасибо большое за поддержку,
а то еще и к маме своей приехала-вечная песня- плохая мать, голодом морю ребенка.
RedTata, и правда нужно расслабиться:) полностью согласна с тем, что деть сопротивляется и это психологическое. сама тоже интуитивно до этого дошла. Правда не надо кормления заменять полностью длявыхода на работу? ура-ура. вообще, внутренне согласна с мнением, что ребенок интуитивно сам знает чего и сколько съедать и что до года все это тренировки и энергитической ценности почти не несет и извлекать ничего полезного не умеет почти. а есть у вас что-то почитать на эту тему? что бы отбиваться от бабушек аргументированно? ну откуда-то же Вы это знаете :) может ссылки какие-то правильные? о то везде в литературе про то как блин творожек важно вовремя ввести и мяско. может я что-то не то читаю.
жужжишка (не понимаю, как в сообщении обращаться к определенному пользователю, хелп:) грудь не то что берет, а такого трепетного отношения к сисе я с его рождения не видела. Он правда чувствует подвох и требует только сисю, причем каждый час:)очень хотелось бы наладить лактацию, от смеси действительно решила отказаться, тем более что и от той, что на козьем молоке тоже щечки краснеют.
olga_jolly

Непрочитанное сообщение olga_jolly » 30 дек 2010 19:27

RedTata
хи-хи, получилось. Спс за содержательный ответ.
Со всем согласна, вот только для того, что бы выявить предпочтения в прикорме, надо же его попробовать ( а пробуем мы ооочень постепенно-запоры+теперь аллергия), поэтому времени стало в обрез и появилась паника. все-таки без мамы что-то же нужно кушать, а пока мы едим только пюре из топинамбура:) сейчас пытаемся есть пару ложек каши. Не, все не так плохо у нас, пюрешки иногда грамм 70 съедает, особенно если мамы дома нет. Но для целого дня мало же. Он же сисю привык есть каждые 2 часа ( а сейчас и чаще). поэтому и появилась предательская мысль про спасительную смесь - т.к. стало понятно, что сцеживать и оставлять не получиться. но и смесь теперь не вариант, хотя педиатр рекоммендует не обращать внимание на красные щеки! ну не могу я закрывать на это глаза, думается мне, не очень это полезно аллергеном каким-то кормить ребенка. причем получается что не на коровий белок у него аллергия, т.к. на козью смесь тоже реакция. может на казеин этот? но это уже другая тема. попробую обойтись без смеси пока.
про педприкорм я думала, был бы идеальный вариант, жалею, что не начала с него- он очень интересуется едой в моей тарелке и трусится за кусочком чего-нибудь, атк что интерес отбить не успела:), но это же не вариант для работающей мамы? хотя пока я еще дома, может можно сочетать как-то?
olga_jolly

Непрочитанное сообщение olga_jolly » 30 дек 2010 19:31

пошла я восстанавливать лактацию и читать про педприкорм:) и что-то с линеечкой надо делать:)
olga_jolly

Непрочитанное сообщение жужишка » 02 янв 2011 03:10

olga_jolly писал(а):грудь не то что берет, а такого трепетного отношения к сисе я с его рождения не видела. Он правда чувствует подвох и требует только сисю, причем каждый час:)

olga_jolly
Это нормально, моя тоже была страшным сисеманом, никакой прикорм вообще не воспринимала :)
Изображение
жужишка

Непрочитанное сообщение Moyayoya » 13 янв 2019 00:48

До года волноваться нечего. Ваша задача ознакомить ребенка с новой пищей и ввести все необходимые продукты. А с весом в вашем возрасте все отлично.
Moyayoya

Пред.

Вернуться в Питание детей всех возрастов