Модератор: Азбука_для_родителей

как и из чего научить пить?

Непрочитанное сообщение елена77 » 15 ноя 2007 04:18

малыш категорически отказывается пить. в смысле совсем - ни ложечки. плюется "какая гадость" :evil: . пробовали воду, сок ябл. сильноразведенный, слабый чай,компот из сухофруктов,детские растворимые чаи. из ложки,поильника, чашки,соска у нас категорически не признается.
был момент, когда он пытался повторить нас - подносил чашку ко рту, а теперь только стучит ее руками-играет. пока ему и груди хватает, но и пить ведь не быстро научится, а прикормы есть начали, хоть и мало.
потом мамы рядом не будет (на работу выходить в 10 мес)- пить захочет, а не умеет.
Изображение

Изображение
елена77

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 15 ноя 2007 10:08

елена77, у меня младшая дочка пить отказывалась до 1,8 г примерно. Только грудь. Ничего нельзя было сделать, потом она изволила пить сок из трубочки и обязательно из пакетика, и я отпивала бОльшую часть сока из пакетика, разбавляла водой и так мы начинали пить. Хотя собиралась сок не давать ей до 3-х лет.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение елена77 » 15 ноя 2007 15:54

Царевна Лягушка писал(а):[b]. Только грудь.

вот в том то и разница, что вы с ней рядом были. а я уже задумываюсь, что возможно не смогу на работу выйти с такой едой и питьем. была бы плохая работа - фиг с ним, а так - у меня 3 дня по 12 часов, 4 выходных потом и это полная ставка. удобно было бы - и я работаю, и с малышом много времени остается. мы даже решили няньку не искать - лучше папа на полставки уйдет 8) . только у папы груди нет, жаль. :D
Изображение

Изображение
елена77

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 15 ноя 2007 16:01

В отсутствии мамы детки быстро научаются пить из чего-либо другого, кроме груди. Это маме можно козни строить и кровушку пить :)))
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение mama_Temki » 15 ноя 2007 16:09

Елена, возможно, Вашему малышу просто не нужно сейчас пить. М ы тоже долго не хотели пить. потом не хотели пить из чашки, но когда малыш захотел, он все освоил сам, стоит только несколько раз показать. не переживайте, Вы же все равно половину времени будете с ним рядом :)
Изображение
Изображение
mama_Temki
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение елена77 » 15 ноя 2007 19:23

Царевна Лягушка писал(а):В отсутствии мамы детки быстро научаются пить из чего-либо другого, кроме груди. Это маме можно козни строить и кровушку пить :)))

да, некоторые так и говорят - не переживай, иди на работу, а он не пропадет. только страшно оставлять - жуть. :cry: если бы как у нас было- до 3х лет можно и не уволят - с удовольствием бы сидела дома...
Изображение

Изображение
елена77

Непрочитанное сообщение тетя Соня » 16 ноя 2007 12:41

Мой до года только сисю кушал, категорически не брал ни бутылочку, ни чашку. Пустышку, кстати, тоже.
Потом молока не стало. Он довольно быстро приспособился к бутылочке. Но вот от бутылочки мы его еле отучили. Уже после 3 лет мы его обманули, что соски понесла своим щенкам рыжая собака. Он погоревал пару дней, а теперь пьет из поилочки и чашки.
Алексей 11 января 1989 г.р
Никита 18 мая 2004 г.р.
тетя Соня
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение ТАня О » 16 ноя 2007 14:42

елена77
очень многим деткам нравится пить из трубочки . есть кенполовские бутылочки с трубочкой у меня знакомые малую в 8 месяцев научили из нее пить

Наш юрчик тоже только из трубочик пьет . из чашки бульки пускает. из поилки слишком туго лень было пить ему

Но ваш малыш еще дейвительно маленький . Юрка пить начал где то в год и 2 до этого больше баловался
Изображение
ТАня О
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение solomiyka » 20 ноя 2007 13:24

мы пьем из поилки и стакана, но больше всего нравится из какой-нибудь бутылочки, из горла :D
Изображение
solomiyka

Непрочитанное сообщение Лилия » 22 ноя 2007 13:30

Мой Юрчик, практически до года тоже ничего не пил, кроме сиси, а потом как то, дала с чашки чай. компот и дело пошло окей!!!!!, я тоже переживала. тем более ещё когда свекровь на ухо постоянно зудит, ну, ничего пьёт слава богу, бутылку вообще не признавал!!!!! :baby: , ну . а сейчас нам уже 1 год и 8 месяцев!!!!!!
Лилия

След.

Вернуться в Питание детей всех возрастов