Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Чем поить ребенка?

Непрочитанное сообщение kris » 27 янв 2010 21:06

мы тоже покупаем Старый Миргород. У соседки на Малятко была аллергия :shock: хотя я не исключаю,что и в другие воды тоже что-то добавляют
Изображение

Изображение

Изображение
kris
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение ИННУСЬКА » 10 фев 2010 14:31

НАЧАЛИ пить чайок с 1недели жизни,сейчас пьем компотик с сухофруктов,соки,чай,просто водичку,детское молоко,кефир.
Изображение
Изображение
ИННУСЬКА
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение flowers » 19 фев 2010 17:28

olgaga писал(а):Сначала пили Малятко, а когда узнала, что в нее добовляют антибиотики

е-мае!!!А мы какраз купили бутылочку и половину выпили.Думаю лучше,пока мы маленькие, кипятить воду,она у нас из скважины,чем давать не понятное из бутылок...
flowers
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение АмураК » 19 фев 2010 17:51

flowers писал(а):она у нас из скважины,чем давать не понятное из бутылок...

и я так решила :) бывает и не кипячу
Изображение
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти…- Оноре де Бальзак
я похудела! держу вес
Изображение"Красота грудного вскармливания"
АмураК

Непрочитанное сообщение mama81 » 21 фев 2010 00:42

А кто знает, скважины вообще проверяют? А то передали по новостям, что в Днепре и Десну массво задыхаеться рыба и не исключают, что вода будет идти в дома Киева с душком. Вот теперь и думаю, скважины надежней наверное будут? Или может заказывать водичку домой с доставкой?
mama81

Непрочитанное сообщение ИННУСЬКА » 10 апр 2010 13:10

mama81
Делают анализ воды из скважины.Бутелированая вода,тоже из скважины,только разлита в бутылки.
Изображение
Изображение
ИННУСЬКА

Непрочитанное сообщение Лола2 » 16 окт 2014 09:21

Когда ребёнок был совсем крохой - давала пить только воду, брала покупную малыш, теперь даю чай, компот, немного соков (соки делаю сама).
Лола2

Непрочитанное сообщение Veronika89 » 15 дек 2014 15:17

Поить тем, что пьет. Соки, компоты, узвары, воду. Я покупаю детскую воду, она не требует кипячения, очень удобно. А маленькие бутылочки хорошо брать на прогулку.
Veronika89

Непрочитанное сообщение Veronika89 » 15 дек 2014 15:18

Лола2 писал(а):Когда ребёнок был совсем крохой - давала пить только воду, брала покупную малыш, теперь даю чай, компот, немного соков (соки делаю сама).

Мы тоже пьем эту воду, вода артезианская, с глубокой скважины 175 метров, вот так.)
Veronika89

Непрочитанное сообщение Lesenka » 16 дек 2014 18:56

Лола2 писал(а):Когда ребёнок был совсем крохой - давала пить только воду, брала покупную малыш, теперь даю чай, компот, немного соков (соки делаю сама).

вообще не советуют до полугода допаивать ребенка водой. переднее молоко считается как питье, а заднее уже как еда. так что ребенку из сиси и попить хватает и поесть :)
Veronika89 писал(а):Поить тем, что пьет. Соки, компоты, узвары, воду. Я покупаю детскую воду, она не требует кипячения, очень удобно. А маленькие бутылочки хорошо брать на прогулку.

а вы когда начали допаивать?
а мне еще интересно, из чего компоты делать. будет зима, свежего ничего нет, ясное дело, есть только клубника и вишни замороженные. но вроде бы этим нельзя. из чего компоты делать не придумаю?
мы сейчас бутылочкой пользуемся только как заменитель сиси :D я уже в одной из темок писала про соски Lovi. а теперь приобрела этой же фирмы бутылочку для кормления. тоже классная! там специальная соска против колик. не позволяет смешиваться воздуху с молочком и тем самым он не проникает в желудок. мы конечно на колики не жаловались, но все равно лишний раз перестраховаться не помешает :)
Изображение
Lesenka

Пред.След.

Вернуться в Питание детей всех возрастов