Модератор: Азбука_для_родителей

Как понять что пришла пора прикармливать?

Непрочитанное сообщение Катюничка » 01 окт 2014 11:20

Девочки добрый день. У меня вот вопрос, как вы поняли, что пора вводить прикорм или докорм ребенку? Мы на ГВ, молока вполне хватает, иногда знакомим со взрослой едой капельку того что сами едим, просто чтобы почувствовала вкус.
Но она такими голодными глазами смотрит когда мы едим, плюс постоянно перехватывает ложки, вилки с едой, чашки отбирает. Я вчера ела шубу над ней, так она с открытым ртом, как птенчик ждала чтобы ей что-то в рот положили :lol: Может она готова уже к первому прикорму/докорму? Я не спешу и не хочу спешить, нам пока 5,5 мес.

Как вы определили, что пора уже прикармливать? И что первое овощи или кисломолочку.
Катюничка

Re: Как понять что пришла пора прикармливать?

Непрочитанное сообщение Irkin » 01 окт 2014 12:04

Да ну дайте ви вже дитині їсти! :)
Головне не шубу, а здорову їжу, хай їсть. Правда не вірю, що прямо так буде їсти, а от пожувати і виплюнути - то дуже важливий досвід:)
Харчовий інтерес треба всіляко підтримувати.
Изображение
Изображение
Irkin
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Катюничка » 01 окт 2014 12:29

Irkin
да вот я тоже думаю может что-то дать помусолить 1 зубом )))) только что :roll: Печеньку Марию мы прощелкали и теперь обильно размачиваем слюной и отгрызаем :lol:
Катюничка

Непрочитанное сообщение Irkin » 01 окт 2014 22:27

Ти про педагогічне пригодовування не читала? Шикарна штука! Редтата спец:)
Изображение
Изображение
Irkin

Непрочитанное сообщение Катюничка » 03 окт 2014 16:07

Читала, но давно с первым практиковала, надо для второго почитать.
Вчера Ирка отняла у папы налисник с творогом и запихнула себе в рот :lol: :lol: посему сегодня решила и купила ей баночку броколли. Скажем так, Ирка все таки подумала что броколли это вкусно :lol: :lol: :lol: столько эмоций было на лице :lol: :lol: :lol:

Банан дали пару раз лизнуть и лизали сегодня виноград, столько радости на лице было. Запили все сисей :D
Катюничка

Непрочитанное сообщение Irkin » 03 окт 2014 17:27

у вас воно вже йде повним ходом, класно!
Изображение
Изображение
Irkin

Непрочитанное сообщение Пряник » 06 окт 2014 10:16

Автор, сейчас говорят, что прикорм можно и до 8 мес не вводить. Я ввела, увы, потому что с 7 месяцев стало не хватать молока, а это не сложно понять - ребенок капризничает так как не наелся, это не трудно определить маме...
Пряник

Непрочитанное сообщение Катюничка » 06 окт 2014 18:52

Короче попробовали мы печеное яблочко и тыковку.
И поняла что у нас это не систематический прикорм = целенаправленное прикармливание, а больше озакомление и еда того что она хочет.

Потому что слабо я представляю себе как она счас каждый день будет есть броколли, например в первый день она съела этого броколли почти 2 чайные ложки, во второй день съела 0,5 ч.ложки больше не захотела вообще.
На третий день ничего вроде бы не давала.
Сегодня спекли ей яблочко попробовать, так она умяла 3 ч.л. пекла тыквенный пирог, дала лизнуть тыкву, так примерно 0,5 ч.л. наковыряли печеной тыквы, рот открывала, как только видела тыкву.

Хочу дать ей попробовать цветную капусту. Сама ее очень люблю даже просто сваренную.

Пока у меня нет намерений вводить прикорм именно как один прием еды :)
Катюничка

Непрочитанное сообщение Irkin » 06 окт 2014 20:12

у нас не було окремого прийому їжі до року і 3х міс :D От так окремо за один раз овочевий суп їла лише Катя на ШВ, там легше набагато з самим пригодовуванням.
Изображение
Изображение
Irkin

Непрочитанное сообщение ЛедиВ » 07 окт 2014 11:33

Я чуть позже 5 начала давать, так как тоже очень просил и + запоры были жуткие, а с едой все нормализовалось.
А есть дети, которые не просят... Я решила, раз просит, значит давать!=)
А яблочко и бананчик мы чуть позже в сеточку специальную для фруктов засовывали. Так он не может откусить-отламать большой кусок и поперхнуться, но сок с мякотью высасывает.
Если вас нет рядом, когда женщине плохо, то не приходите, когда ей хорошо. © Дэвид Духовны
ЛедиВ

След.

Вернуться в Питание детей всех возрастов