Модератор: Азбука_для_родителей

Блюда из фарша индейки

Непрочитанное сообщение krassotochka » 11 окт 2018 15:25

Когда дочке начинала вводить прикорм, ей больше всего нравилось мясо индейки. Сейчас она уже немного подросла, но вкусы не поменялись. В основном готовлю всякие котлеты и тефтельки, кусочками она есть не любит. Посоветуйте, что можно еще приготовить из фарша индейки, фантазия уже просто исчерпалась. Кушает уже давно с общего стола.
krassotochka

Re: Блюда из фарша индейки

Непрочитанное сообщение ПростоВаля » 11 окт 2018 15:57

Индейка – это тоже птица, поэтому из нее можно приготовить те же блюда, что и из курицы. Старайтесь все же ребенку давать возможность пожевать твердую пищу, это очень важно для ее развития.
ПростоВаля

Непрочитанное сообщение Аглаша » 11 окт 2018 16:59

Мясо индейки считается диетическим, содержит множество полезных микроэлементов и практически не имеет противопоказаний. Я раньше не покупала это мясо, но недавно побывала у бабушки в гостях и попробовала его – мне очень понравилось. Теперь у меня в холодильнике всегда есть индейка, благо, что бабушка – мой основной поставщик этой птицы. Вот нашла кулинарный сайт, там же вы можете посмотреть и блюда из фарша индейки http://grandkulinar.ru/kollekcii-recept ... a-indejki/
Аглаша

Непрочитанное сообщение vassa » 11 окт 2018 17:06

Да, хорошо, когда есть бабушки и вы можете смело кушать домашнее мясо. Я редко когда покупаю мясо в магазинах, в основном выбираю на рынке. Часто смотрю рецепты на сайте Едимдома.
vassa

Непрочитанное сообщение Elena25 » 15 окт 2018 20:32

Можно приготовить мясную запеканку. Мясо индейки, лук на блендер, добавить кабачок потертый на терке, морковку, яйцо, манку, соль. Перемешать и запечь в духовке. У меня и муж и малыш ее очень любят.
Elena25

Вернуться в Питание детей всех возрастов