Реальные дневнички наших малышей по месяцам до года

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Дневничок малыша: 11 месяцев

Непрочитанное сообщение Жук Елена » 26 апр 2010 22:50

Юлиана
вес 10кг(+500г)
рост 76см (+1см)
зубов всё так же 8
за ручку ходит отлично, даже не ходит, а бегает, самостоятельно стоит, делает несколько шагов и падает на попу, максимум проходила сама два метра, говорит мама, папа, баба, киця, сися, пока и коронное наше слово така-така, очень любит прощаться, машет ручкой и кричит пока, аж пищит от восторга, ещё очень любит воду, не боится мыть голову, ещё любит складывать какие либо предметы в коробочку или миску, а потом раскидывать, и хит сезона, прячет пульт, а мы потом все дружно ищем :D
на улице гуляем в коляске, если видит на горизонте качелю, то кричит гойда и командует куда идти, если её посадишь на качелю, то уже не снимешь :D
Изображение
Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,Он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки....!!!!!!
Жук Елена
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение ТаТкА83 » 02 дек 2010 17:37

Валерия, 11 месяцев
Рост 76 см, вес 10220 г
Кушаем. Добавили рыбу (хек, минтай). Ночью - грудь (бывает по-разному, но не меньше 3-х раз).
Зубы. Так же 4 зуба, вроде бы прорезался 5-й (не дает посмотреть).
Спим. Все так же - с 22-22.30 до 9-9.30, днем с 12-13 до 14-15, вечером (через раз) с 18-18.30 до 19.00.
Умеем. Пошла ровно в 11 месяцев. Делает 3-4 шага сама, потом на четырех :crazy: . Держась за руки не ходит, а летает. Освоили сортер. Очень любит играть в прятки и догонялки, особенно прятаться сама. Просится на горшок (проситься начала буквально на 3-й день после первого "похода" :D ). Делает "ладушки" (ну это еще с 5 месяцев), "сороку-ворону", "баран-буц". Показываем носик у мамы (папы, тети и т.д.) и у себя. Показывает "дай" - сжимает-разжимает кулачок. Качает лялю, приговаривая "а-а-а". Если "ругаю" - прячет личико в ладошки. Любим разглядывать обувь, играть с молниями и застежками :crazy: . Иногда даем "цем". Видя сисю, причмокивает губами. Копирует, если кто-то чихнет. "Говорит" по телефону.
Говорим "Мама", "ням-ням", "гав-гав" (на собачку), "мау" (на кису), "кря-кря" (на уточку), "кака" (на нельзя), "бух", "ма" (нету, нема), "кхе-кхе" (на деда, который болел :crazy: ), "а-а-а" (на лялю или если кто-то спит), разнообразные слоги.
На самом деле я кошка,превращенная в женщину(Б.Бардо)
У детей свое особое умение видеть,думать и чувствовать;нет ничего глупее,чем пытаться подменить их умения нашими(Ж.Ж.Руссо)
Лучший способ сделать детей хорошими-это сделать их счастливыми(О.Уайльд)
Изображение
ТаТкА83
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Людмил@ » 06 мар 2011 23:09

Доця 10,400 кг, рост ? кушает сисю и овощные пюре и супчики, банан. Говорит мам-мам, па-па (редко), баба, гага, ки на кицю, ходит сама по пару шагов, за руку,стоит сама без поддержки, хохочет, ползает быстро и встает быстро, ладушки делает, пока-пока машет, может по долгу сама играть в кроватке, танцует и поет, еще много лепечет на своем языке, любит выбрасывать из кроватки игрушки, пульт, снимает носки. Зубы 3 вверху 2 внизу дальше лезут вверху 4-й и внизу пятерки лезут - сопли рекой. Сон совместный ночью плотно прилегает к сисе, днем спит 2 раза по 1,5 часа если никто не помешает (братик или соседи) и ничего не беспокоит
ИзображениеИзображение
Людмил@

Непрочитанное сообщение Oliyska » 23 окт 2016 12:03

сделал первые 2 шага
Oliyska

Непрочитанное сообщение Moyayoya » 03 сен 2018 21:48

Что-то мы не хотим ходить. Нет, сами у опоры ходим уже 2 месяца , но только пытаюсь взять за руку и поводить, тут же садится на попку.
Moyayoya

Непрочитанное сообщение Elena25 » 19 сен 2018 17:00

У меня малыш видно тоже пока боится сам ходить, но я не переживаю, значит еще не готов. Всему свое время, главное что хорошо ползает, быстрее чем я иду))))
Elena25

Пред.

Вернуться в Дневничок малыша