Делимся рецептами, простыми и сложными, быстрыми и не очень, желательно проверенными.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Ужин для семьи

Непрочитанное сообщение Гуннам » 11 июл 2018 11:52

Как бы не хотелось правильно питаться рука сама тянется к телефону - заказать суши.
Они моя безвременная любовь и способ порадовать себя после тяжелого трудового дня.
Чтобы не разочаровываться, беру роллы от Pizza House - проверенное не одним десятком заказов место.
Не важно, заказала я один ролл или пять сетов, всегда качественно, быстро и вкусно.
Много интересных акций: каждый третий ролл в подарок, или скидка 50% на второй. Видно, что думают о клиентах, а это всегда очень ценно.
Мой любимец - ролл Якудза - просто тает во рту.
Один недостаток только - бока растут, но оно того стоит, честное слово.
Гуннам

Непрочитанное сообщение Tira4ka » 13 июл 2018 18:14

Просто и вкусно - куриная печень рецепты.
Куриная печень, тушенная в сметане
Изображение
Быстрое и очень вкусное блюдо. Нежная тушеная куриная печень в сметане Вам понравится.
Продукты
(на 2 порции)
Куриная печень - 400 г
Лук репчатый - 3 шт.
Масло растительное - 3-4 ст. л.
Сметана - 2-4 ст. л.
Перец
Соль
Зелень (по желанию)

Очень простые ингредиенты. А результат отменный.
Как приготовить тушеную куриную печень в сметане:

Почистить и помыть лук. Нарезать полукольцами.
Печенку помыть, обсушить и нарезать на кусочки.
Нагреть сковороду, налить 3-4 ст. ложки растительного масла. Положить подготовленный лук и пожарить минуты 3-4, помешивая, до золотистого цвета.
Добавить к луку печень. Прожарить на большом огне минуты 3-4, помешивая. Посолить и поперчить.
Добавить 3-4 ложки домашней сметаны.
Протушить печень в сметане на среднем огне 5 минут.
Тушеная куриная печень в сметане готова. При подаче украсить зеленью.
Tira4ka

Непрочитанное сообщение влaдиславо4ка » 19 июл 2018 20:58

Всем приветик,ребята нужен Ваш совет.
Вот наткнулась в интернет-магазине на печенье без глюгена хочу заказать тут http://bioboom.ua/pechene-bez-glyutena- ... schar-1674
Как думаете стоит ли покупать у них?
Может кто заказывал остались ли Вы довольны доставкой?
Только у нас Вы сможете открыть кредит без сбора справок, предоставления выписки о доходах и присутствия поручителей, приходите и убедитесь сами http://piar.life/waxIw
влaдиславо4ка

Непрочитанное сообщение Olya86 » 28 июл 2018 22:48

Я обожаю суши, и часто заказываю нам с мужем их на ужин. Сейчас в Одессе лишь одно заведение нам нравится https://ris.od.ua/ где они очень вкусные, и доставляют в четко назначенное время. Главное, что уже не раз проверяли вес продукции, и он полностью совпадал с заявленным на сайте.
Olya86

Непрочитанное сообщение IvanSmirno » 06 сен 2018 00:00

Цими вихідними я відповідав за вечерю для родини, оскільки дружина була в відряджені. Я спочатку пробував щось приготувати, але якщо чесно нічого у мене не вийшло. Тоді я вирішив замовити суші і піцу в смакі макі тим більше в них кожен тиждень діють різні знижки на суші і піцу.
IvanSmirno

Непрочитанное сообщение Tira4ka » 17 сен 2018 14:14

Вкусная еда - манты.
Манты с мясом и картофелем
Изображение
Предлагаем вам рецепт мантов с начинкой из мяса и картофеля.
Продукты
Для теста:
Мука - 500 г
Яйца - 1 шт.
Вода - 200 мл
Соль - 1 ч. ложка
*
Для начинки:
Баранина (или говядина, или курятина) - 600 г
Картофель - 600 г
Лук - 600 г
Масло сливочное - 100 г
Соль - 2 ч. ложки
Перец чёрный молотый - 1,5 ч. ложки
Зира - 1,5 ч. ложки

Чтобы приготовить манты с мясом и картофелем, подготавливаем продукты.
Как приготовить манты с мясом и картофелем:

В мисочку разбиваем одно яйцо, добавляем одну чайную ложку соли, добавляем 200 миллилитров воды, перемешиваем.
Вливаем полученную жидкость в 500 граммов муки и вымешиваем крутое тесто.
Тесто для мантов можно вымесить вручную или в тестомесе. Готовое тесто накрываем миской и оставляем отдохнуть на 30 минут.
Пока тесто отдыхает, приготовим начинку. Чистим, моем и шинкуем тонкой соломкой или нарезаем кубиками со стороной 4 миллиметра 600 граммов картофеля. Кладём в миску.
600 граммов лука чистим, моем, нарезаем тонкими полукольцами и отправляем в миску к картофелю.
600 граммов мякоти баранины, говядины или куриного мяса нарезаем мелкими кубиками или пропускаем через мясорубку с крупной решёткой.
Добавляем две чайные ложки соли и одну чайную ложку чёрного молотого перца, по желанию можно добавить 1,5 чайные ложки зиры. Хорошо перемешиваем, начинка готова.
Тесто и начинка для мантов готовы, можно приступать к их приготовлению. Раскатываем тесто в пласт толщиной не более одного миллиметра и нарезаем на квадраты со стороной 10 сантиметров.
На середину каждого квадрата кладём начинку, сверху на начинку кладём кусочек сливочного масла.
Приступаем к лепке мантов. Соединяем все уголки конвертиком, затем соединяем получившиеся 4 угла попарно.
Складываем манты в каскан, предварительно смачивая донышко каждой в растительном масле.
Можно выстелить ярусы мантышницы пищевой плёнкой, но тогда надо сделать дырочки в кухонной плёнке, чтобы пар мог подняться.
Наливаем кипящую воду в нижнюю кастрюлю, наполняя её на 2/3 высоты, ставим каскан на огонь, накрываем крышкой и варим на большом огне под крышкой 40-45 минут.
Готовые манты выкладываем на блюдо и подаём к столу.
Tira4ka

Пред.

Вернуться в Виртуальная кухня