Делимся рецептами, простыми и сложными, быстрыми и не очень, желательно проверенными.

Модератор: Азбука_для_родителей

животные ГМО

Непрочитанное сообщение Palette » 08 май 2013 16:09

я помню мы когда-то про продукты писали, но я даже той темки не нашла
а теперь вот читала. что скрещивают уже даже животных кого как... лосось с геном угря быстрее растет и быстрее набирает вес... наверное в подобном виде лосося нет ничего страшного, всё таки рыба+рыба, но блин... живешь и не знаешь чем питаешься...
Говорят. что креветки - с антибиотиками, курятина - тоже на каких-то добавках, свинина, говядина - они то в нашей стране нормальные???
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Re: животные ГМО

Непрочитанное сообщение Sigma » 08 май 2013 22:54

Palette писал(а):Говорят. что креветки - с антибиотиками, курятина - тоже на каких-то добавках, свинина, говядина - они то в нашей стране нормальные???

Смотря чем хрюшку кормили и сколько антибиотиков в мяско вкололи, и чем вообще это мяско накачали. Я еще не забыла, каким должно быть мяско, поэтому и выбираю по цвету, запаху и упругости. Могу сказать, что никогда не беру мясо в супермаркетах и вообще не покупаю приготовленное мясо, а готовлю сама. Да и стараюсь брать в проверенных местах.

По поводу ГМО. Думаю, что если "скрестить" курицу с хрюшей, то врядли можно ожидать, что мясо будет диетическим или, наоборот, содержать то оптимальное количество холестерина, которое было бы в настоящей свинятине.
Sigma
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Palette » 09 май 2013 16:35

а чего не берете в магазах? там 100% плохое мясо???
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение Ganka » 09 май 2013 22:29

В наш организм поступают через ротовой мусоропровод килограммы клеток со своими генами — животные, растительные, грибы, микробы, сырые, вареные, жареные. Это все — гены. И если вы съели генетически модифицированный апельсин с пересаженным геном лосося, то не один ли х"й, как если б вы съели лосося и закусили апельсином? Если бы наша пищеварительная система не представляла из себя невзъ@бeннейший биореактор, наполненный едкой соляной кислотой, активными ферментами, химикалиями, фильтрами и прочим оборудованием, а наши клетки были бы открыты для любых генов извне, то у нас бы выросли рога от первой же мясной котлеты, а ботва на макушке — от котлеты вегетарианской. Наша пищеварительная система расx..ривает всю полученную пищу вдребезги, в питательный бульон, на элементарные углеводы и белки, а если что-то и попадет в кровь — можно не сомневаться, что клетки вашего организма поумнее вас, и незнакомое файло, неизвестно откуда взявшееся, не запускают на выполнение. Потому что безо всяких ГМО клетки тела ежесекундно атакуются тучей умелых профессиональных вирусов — с самыми злостными намерениями. Но за миллиарды лет клетки отточили механизмы защиты, научились прятать генокод глубоко за двумя оболочками и не пускать туда ничего постороннего. Но теперь... Теперь над нами нависла страшная угроза: стоит нам съесть генетически-модифицированную картошку, и мы умрем, поросшие изнутри ботвой и чешуей.

Официально заявляю, что лично я хочу употреблять в пищу исключительно генетически-модифицированные организмы (при условии, что в них не содержится обычных токсичных веществ). Чем больше — тем лучше! Х.й вам в бок, поставщики пестицидов и химических удобрений, которым выгодно тормозить внедрение ГМО в сельское хозяйство! Сдохните, «зеленые братья», которым приятнее рвать глотки и махать плакатами, чем писать конспекты на лекциях в институтах.
Я не хочу жрать «обычную» картошку с полей, которые год за годом обливают химией от колорадского жука. Я не хочу жрать «обычную» свеклу, которую обсыпали нитратами, чтобы выросла чуть крупнее. Я желаю жрать новые продукты нового времени. Я вообще не верю в ваш идиотский миф, будто раньше люди были здоровее, питание лучше, медицина эффективней, а жизнь дольше. Так что каждому свое, а мне — генетически-модифицированное. С дополнительными витаминами, укрупненными размерами плодов, малопортящееся, стойкое к морозам и вредителям.

Зато я отказываюсь употреблять в пищу:

— Колу и прочее газированное химическое г@в..ще, где написано не «лимонная кислота», а просто «регулятор кислотности». Потому что это ортофосфорная кислота, жрите ее сами большой столовой ложкой, отравители еб...е. Когда «Кока-колу» станут готовить по изначальному старинному рецепту из натуральных природных компонентов — ореха колы и листьев коки — вот тогда я ее буду пить.

— Табак. Я уже объяснил, почему.

— Водку отказываюсь употреблять в пищу. Она, бл..ь, не прошла проверку временем. Появилась только в 15 веке, и с тех пор от нее люди только и дохнут пачками, и в скотов превращаются.

— Что еще? Не помню навскидку. Впишите сами.

Комаровский Е.О.

В общим нашла его очень перченную статью о ГМО , вот повырезала ругань, может где пропустила - извините :oops:
Ну дядя Комарик тут благим матом ругается как видалый салдафон :gigi:

Ну а здесь его передача Школа доктора Комаровского о ГМО :)
Изображение
Изображение"Детяхи со зверяхами" Изображение"Узнай мою маму" Изображение"Ням-ням"
Ganka

Непрочитанное сообщение Sigma » 09 май 2013 22:50

Мне очень нравится общий подход господина Комаровского, но все его полезные советы я фильтрую (чего только стоит один совет по нейтрализации ртути из термометра - оказывается нужно просто сделать влажную уборку! :ROFL: не, не помешает, конечно, но и не поможет).

По теме: не только г-ну Комаровскому, но и всей большой науке неизвестно, как генно-модифицированные образцы повлияют на популяцию человеков через 10, 20, 30 лет и т. д.). Нет еще необходимого объема данных, чтобы делать какие-либо выводы. Но по поводу химикатов с г-ном Комаровским я согласна.

Почему не беру мясо в супермаркетах? Потому что знаю, как это мясо не первой свежести приводят в чувство (о курятине вообще молчу). О способах реанимирования мяса можно посмотреть, например, здесь http://falsifikat.net/myasnye-izdeliya/kak-vybrat-myaso-na-rynke-v-supermarkete.html
А еще теперь понимаю, что это мясо очень усыхает на сковородке потому, что его просто накачивают жидкостью. А иногда и не усыхает, потому что его накачивают не только жидкостью, но и удерживающими воду препаратами. К тому же на базаре это мясо можно со всех сторон повертеть и пощупать, а не брать кота в мешке (то бишь кусок мяса, запакованный в пленку).
Sigma

Непрочитанное сообщение Ganka » 10 май 2013 00:09

Sigma писал(а):По теме: не только г-ну Комаровскому, но и всей большой науке неизвестно, как генно-модифицированные образцы повлияют на популяцию человеков через 10, 20, 30 лет и т. д.). Нет еще необходимого объема данных, чтобы делать какие-либо выводы. Но по поводу химикатов с г-ном Комаровским я согласна.

Ну получается, что Вы согласны с Комаровским в целом? Учитывая, что мы много чего непроверенного употребляем и по сути риск поедания ГМО оправдывает то, что меньше химии, пестицидов в таких продуктах.
Да? Я правильно поняла?
Я просто помню что Вы химик и разбираетесь в этом наверное ж. Мне интересно Ваше мнение. :)

По поводу мяса, дак по моим личным наблюдениям, в нашем огромном Сильпо под домом, мясо не залеживается, ни то что не залеживается, а разметается со страшной силой. Постоянно у этого прилавка очень оживленно и даже приходится порой постоять в очереди. В других супермаркетах в нашей округе конечно по спокойней будет, и действительно в полиэтилен успевают его замотать, расфасовать... Но все же оно постоянно в холодильнике и летом и зимой. А на рынках, может конечно его можно взять в руки и повертеть-пощупать (кстати мне не придает аппетита тот факт, что мясо которое покупаю могли вертеть и щупать другие потенциальные покупатели :twisted: ), но условия в которых оно там хранится(на базаре) проконтролировать сложнее. Ну как то мне оно так кажется. Ну как то мне базары меньше доверия вызывают :Search:
Изображение
Изображение"Детяхи со зверяхами" Изображение"Узнай мою маму" Изображение"Ням-ням"
Ganka

Непрочитанное сообщение Palette » 10 май 2013 10:17

Ganka, ты уверена, что это Комаровский?????!!! :shock:

П.С. а чё водка? Не, лично я водку совсем не пью, но я не раз читала о том, что Россия (и Украина) не была пьющей страной до 20 века, что якобы её уже потом таковой сделали.
Изображение

Palette

Непрочитанное сообщение Ganka » 10 май 2013 11:00

Palette писал(а):Ganka, ты уверена, что это Комаровский?????!!! :shock:

:shock: У меня тоже такие глаза были :lol: :lol: :lol:
Да, Комаровский)))) (добрый дядя Комарик :D )
Но вишь как он умеет злиться! :twisted:
Изображение
Ganka

Непрочитанное сообщение Sigma » 10 май 2013 14:48

Ganka

Общий подход Комаровского - это в целом, а не конкретно к данному вопросу. У него очень трезвый, разумный подход.
Мясо в супермаркет часто уже поступает не очень свежим, а не залеживается, потому что пристойно выглядит, ничё так на вкус и дешево стоит. Я крайне редко беру мясо на базаре, в основном беру у проверенного человека уже 10 лет. И не сама щупаю это мясо (это я так, утрировала), а прошу продавца повертеть его со всех сторон.

Мой опыт: я НЕ покупаю колбасы,рулеты и приготовленное мясо, но неотказываю себе в удовольствии купить, пусть немного дороже, но нормальный кусок свежего мяса. Да его же и видно. И на базаре мясо не залеживается (а где его там хранить?). НО! опять же, по своему опыту, нечего пхаться на киевский базар за мясом раньше 10 часов утра. Выбора еще нет, а то, что есть может оказаться и вчерашним (я уже так однажды нарвалась). Да и торговцы на базаре дорожат клиентурой - им же за место платить надо.
Sigma

Непрочитанное сообщение акбара » 11 май 2013 10:19

Ganka
Ооо, я с ним более чем согласна. А про "лосось и апельсины" ваще моя фраза :D только я так же говорила про лосось и помидор :D
но условия в которых оно там хранится(на базаре) проконтролировать сложнее. Ну как то мне оно так кажется. Ну как то мне базары меньше доверия вызывают

Дадада, эти базарные прилавки вызывают у меня оторопь...мне кажется на них поверхность шевелится от кишащих бактерий и "альтернативных форм жизни"... а как они его, мяско это, веточками от мух обмахивают? брррр.... особенно летом...
Это если у кого знакомого, проверенного мяско брать и молочко - тогда да, а на рынке - ненене.....
Последний раз редактировалось акбара 11 май 2013 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
When I do good, I feel good; when I do bad, I feel bad. That's my religion. Abraham Lincoln.
самое необычное фото Изображение
акбара
Академик родительских наук :)

След.

Вернуться в Виртуальная кухня