Делимся рецептами, простыми и сложными, быстрыми и не очень, желательно проверенными.

Модератор: Азбука_для_родителей

Простые рецепты на каждый день.

Непрочитанное сообщение Анжели_ка » 15 окт 2015 17:03

Девчонки, думаю что ни у одной меня времени на готовку катастрофически не хватает, поэтому давайте будем выручать друг друга и делиться секретами, как быстро и вкусно накормить всю семью. А с меня рецепт шарлотки, итак, смешиваем 2 яйца, 0,5 ст. сахара, 100 гр. сметаны , столько же молока, 1 ч. л. разрыхлителя и 200 гр. муки. Тестом заливаем порезанные ломтиками яблоки, печь 30 минут темп. 180 градусов.
Анжели_ка

Re: Простые рецепты на каждый день.

Непрочитанное сообщение Daliblu » 12 июн 2016 17:43

500г мяса, 1 крупная луковица, 150г сыра, майонез, соль, перец

Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами.
Посыпать тёртым сыром.
Обмазать верх майонезом.
Запекать в духовке при t=180~200°С от 40 минут до 1 часа.
Daliblu

Непрочитанное сообщение Велета » 13 июн 2016 20:24

На каждый день моё спасение это гренки в яйце) Яйцо взбить хорошенько, посолить...обмакивать кусочки белого хлеба и обжарить на сковороде с двух сторон до румяной корочки...а если хочется сладких гренок, то в яйцо добавить немного молока и сахара и точно так же хлеб обмакнуть и обжарить - вкусно, просто и быстро...Дети любят :wink:
Красота - великая сила...
Велета

Непрочитанное сообщение Lili134 » 14 июн 2016 15:44

Простой молочный кисель

Самый простой рецепт молочного киселя, который станет базой для приготовления разнообразных вариантов этого десерта. Когда вы научитесь варить простой кисель из молока, можете приступать к более сложным рецептам этого десерта.

Ингредиенты:

4 стакана молока;
3 столовых ложки сахарного песка;
3 столовых ложки картофельного крахмала;
Щепотка ванилина или половина пакетика ванильного сахара;
4 столовых ложки фруктового сиропа.
Приготовление:

Отмеряем три стакана молока, ставим его на огонь и даем молоку закипеть. Затем добавляем сахарный песок. Оставшимся холодным молоком разводим картофельный крахмал, тщательно его растирая, чтобы масса получилась без комочков. Вливаем молочно-крахмальную смесь в горячее сладкое молоко и варим минуты три, постоянно помешивая. В самом конце приготовления добавляем ванилин и фруктовый сироп (по желанию).
Lili134

Непрочитанное сообщение Lili134 » 14 июн 2016 15:47

Велета писал(а):На каждый день моё спасение это гренки в яйце) Яйцо взбить хорошенько, посолить...обмакивать кусочки белого хлеба и обжарить на сковороде с двух сторон до румяной корочки...а если хочется сладких гренок, то в яйцо добавить немного молока и сахара и точно так же хлеб обмакнуть и обжарить - вкусно, просто и быстро...Дети любят :wink:

а еще очень вкусно из ломтиков батона вырезать мякиш, положить на сковороду и в образовавшееся отверстие вбить яйцо, посолить. Обжарить с двух сторон. Получается яичница-бутерброд))
Lili134

Непрочитанное сообщение MashaMisha » 15 июн 2016 01:08

А я лапшу очень люблю, у меня всегда есть пачка лапши в кладовке. Я ее варю, а потом обжариваю. И вот тут варианты могут быть самые различные, можно креветки добавить, можно кусочки говядины, еще как вариант, можно купить замороженные овощи и пережарить их с лапшой. Вообще всё это очень быстро, можно за полчаса приготовить и накормить всю семью. Когда вообще пусто в холодильнике, например, у меня такое было: пришла домой, а в холодильнике только пачка кетчупа и масла, пришлось еду через https://lviv.eda.ua/lapsha-i-ris заказать. Кстати, я тут часто заказываю блюда из лапши, а потом пытаюсь испробованное воспроизвести в жизнь.
Радуйся, что живёшь при любых обстоятельствах.
MashaMisha

Непрочитанное сообщение IvanSmirno » 17 июн 2016 21:24

Хорошие и действительно простые рецепты))
IvanSmirno

Непрочитанное сообщение makarena1234 » 20 июн 2016 10:37

Я тоже очень люблю быстрые и простые рецепты. Так как я работаю и у меня двое деток меня часто выручает быстрый и простой рецепт очень вкусных бутербродов по этому рецепту . Всем рекомендую. Мои детки их просто обожают и съедают их за считанные минуты. :D
makarena1234

Непрочитанное сообщение Tera » 10 авг 2016 17:39

Я хорошая хозяйка, но готовить не всегда есть время, и тогда на скорую руку готовлю бутерброды. В ход идут батон, сливочное масло, зелень и паштет из тунца Hacendado Pates De Atun http://napoli.com.ua/product_8777.html. Вкуснейшая штука, очень интересный и неординарный паштет, раньше он мне не попадался. Бутербродики получаются очень аппетитные и семейка сметает их со стола за считанные минуты.
Tera

Непрочитанное сообщение Santa8 » 26 авг 2016 19:22

Для тех, кто любит быстро, просто и полезно - тушеные баклажаны с овощами на плите. Принцип такой - нужны помидоры, лук, баклажаны, перец болгарский и масло растительное. Все помыли, порезали пополам, положили в кастрюлю. Подлили масло и воду, посолили и тушите до готовности. Все. Получается очень вкусно. Готовлю таким образом часто, уже три раза делала. Подробный рецепт нашла здесь - http://edimihudeem.info/tushenye-baklaz ... hhami.html
Фото вставляться не хочет :(
Santa8

След.

Вернуться в Виртуальная кухня