Делимся рецептами, простыми и сложными, быстрыми и не очень, желательно проверенными.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Простые рецепты на каждый день.

Непрочитанное сообщение Елена82 » 29 авг 2016 21:27

А у меня с завтраками больше нет проблем. Муж подарил вот такую мне помощницу на кухню http://mamed.ua/catalog/sushilky/cushil ... fd500.html - я заготавливаю при помощи ее фрукты и каши у нас с утра летят на ура. Выручает очень классно, я ухожу на работу в 7 утра и она для меня как находка в трудную минуту. Еще у меня домашние любят компоты с сухофруктов что тоже очень выручает. Вот такие я готовлю простые рецепты.
Елена82

Непрочитанное сообщение NastyaS » 04 сен 2016 15:08

Я люблю горячие бутерброды делать, очень вкусно!
NastyaS

Непрочитанное сообщение tillia » 20 сен 2016 08:32

Ну можно сделать жаркое - потушить мясо с картошкой(обжариваем кусочки мяса, тушим его с луком и морковкой, позже добавляем картошку), можно сделать рыбу(она вообще быстро делается), можно пасту с различными мясными соусами(тоже очень быстро), курочку в сливках со шпинатом(обжаривается лук и чеснок до прозрачности, кидаются специи, куриная грудка там же обжаривается, далее все томится минут 15, заливается сливками и еще минут на 10. Кладем шпинат и тушим минут 5, посыпаем пармезаном). Много всяких разных блюд.
tillia

Непрочитанное сообщение galchenochek » 20 сен 2016 14:01

Я тоже не умею особо пока готовить. Делаю так: выбираю блюдо, которое хочу приготовить, ищу в интернете, читаю несколько вариантов, читаю комментарии (там бывают ценные советы), выбираю подходящий и готовлю по рецепту )
galchenochek

Непрочитанное сообщение КаринаLissa » 22 сен 2016 23:09

NastyaS писал(а):Я люблю горячие бутерброды делать, очень вкусно!

:wink: ммм. обожаю. Часто делаю на работе такие с сыром. Правда это очень вредно, если каждый день. Так можно и поправиться. 8) Поэтому, когда у меня сломалась микроволновка дома, я решила новую не покупать, потому что опять бы делала бутерброды, а я на диете. Есть отличный рецепт на авроре. Блюда из морской капусты, для тех, кто на диете. Я обожаю морскую капусту, а салатики из неё получаются вообще отличными. Пальчики оближешь. :)
Изображение
КаринаLissa

Непрочитанное сообщение ruslan82 » 20 окт 2016 17:36

Тема меню на стол к Новому Года сейчас очень актуальна. Я уже в интернете нашёл себе отличный сайт "Твои Рецепты" http://tvoirecepty.ru/menu где выложено меню на неделю, в том числе и меню на Новый 2017 год. :) . Главное что я подчеркнул для себя (кроме хорошего настроения) :) - это то , что на столе обязательно в 2017 году должны быть продукты из морепродуктов.
ruslan82

Непрочитанное сообщение MILAh » 13 июл 2017 02:09

Отличные рецепты, спасибо! Я полюбила готовить и делаю это с удовольствием после мастер-классов http://chefarif.ru/master-klassy которые прошла в феврале у известного шеф-повара Тофика Арифова. Очень мотивирует на вдохновение.
MILAh

Непрочитанное сообщение Lema » 29 июл 2017 11:32

У меня все в семье очень любят блюда из птицы. Я всегда стараюсь приготовить, что-то новенькое. Вот недавно нашла отличный сайт с кулинарными рецептами http://foodmaster.info на котором и беру все свои вдохновения. Здесь собраны рецепты которые просты в приготовление, а получаются очень вкусные. Всем рекомендую.
Lema

Непрочитанное сообщение MamulyaLapa » 13 авг 2017 19:34

Яичница, и другие блюда из яиц- самое простое, что может быть
MamulyaLapa

Непрочитанное сообщение Анжжелика » 13 авг 2017 19:36

А мы в семье уважаем овсяную кашу
Анжжелика

Пред.След.

Вернуться в Виртуальная кухня