Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Подготовка к родам (бритье, клизма)

Непрочитанное сообщение tanay_m » 23 янв 2007 12:12

Опытные мамочки, расскажите, пожалуйста, о таких "приятных" моментах подготовки, как клизма и бритье.
Хотелось бы по максимуму сократить и ускорить эти процедуры. Как это сделать? :)
О бритье. Говорят, что побриться лучше за две недели до ПДР и потом поддерживать в таком состоянии. Но это ж, наверно, постоянное раздражение и дискомфорт будет?
А брить ВСЁ или только зону непосредственно вокруг выхода? ("кому выход, а кому и вход",- как говорит один знакомый)
Как безопасней: самой с зеркалом или если это сделает муж? (ни так ни так еще не делала, не представляю :) )
В роддоме их устроит "ежик" или надо "под ноль"?
С клизмой. В каком роддоме буду - еще под вопросом. Который хочу (это 2-й) - закрывается на мойку с 3.02, я могу не успеть туда. В другом роддоме врач сказал, чтобы принесла с собой "Нормакол" (это готовая клизма такая) и он там сделает.
А если все-таки успею во 2-й, то как готовиться?
Кто-то пользовался этим Нормаколом? Где его лучше применить: дома или в роддоме? Там в инструкции написано за 5 минут ДО ТОГО, КАК...
Или вообще лучше самой какой-то раствор сделать?
Если дома сделать, то на все роды хватит? или надо в роддоме еще раз потом?
Наверно, об этом есть специальные статьи. Но мне хотелось бы знать, как это на практике в наших роддомах.
Вроде всё, что хотела, спросила :)
Понимаю, что глуповатые вопросы. Но хочется знать, как это все сделать так, чтобы оно прошло незаметно, а не стало самым ярким воспоминанием от родов :)
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Serna » 23 янв 2007 13:17

Я рожала во 2-м. Брил меня муж - сбрил все, как смог. Мы это где-то за неделю до родов проделали - тренировались, так сказать. Думала, потом повторить, но уже не успела. В роддом приехала ночью. Кажется, уже было на 4 см открытие шейки. Переоделась, отдала лишние вещи мужу и мне медсестра или санитарка сделала клизму и отвела в палату. А потом уже и родила часов через 6 :)
Serna

Непрочитанное сообщение tanay_m » 23 янв 2007 13:25

Т.е. "ежик" их устроил? или не трогали из-за раскрытия?
А почему санитарка клизму? ты уже не могла? :)
(Сорри за любопытство :oops: )
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение tanay_m » 23 янв 2007 13:54

Serna, у меня еще вопрос по ходу.
Если не секрет, то у кого рожала во 2-м, договаривалась ли заранее и как давно это было? :)
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Serna » 23 янв 2007 13:55

По поводу состояния "выбритости" мне вообще никто ничего не сказал, а я уже и не спрашивала - хотя одноразовые бритвы у меня с собой были на всякий случай. По поводу клизмы - меня отвели в отдельную комнату с кушеткой, умывальником и унитазом. Самой мне наверно было бы даже не удобно... Например, мне после родов тоже клизму делали - я хотела сама сделать, чтобы не ждать, но медсестра сказала, что нужно пользоваться случаем - расслабиться и получать удовольствие, а не с трубкой ползать... :)
Serna

Непрочитанное сообщение Serna » 23 янв 2007 13:58

Рожала в начале декабря у Рубан Анны Александровны. Познакомилась с ней заранее - потом и вызвала ее ночью... Мне она понравилась.
Serna

Непрочитанное сообщение tanay_m » 23 янв 2007 14:03

Serna, спасибо :)
Привет малышу! :wink:
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Мама маськи » 23 янв 2007 14:05

я клизму целую свою новую беру с собой и насадку отдельно...чтоб свое так сказать :lol: буду делать там, потому как лучше мне кажется там, вдруг не все дома получится да и зачем там професионалки :D :shock: и все.. :D ..а по поводу выбритости...купили мне даже новую бритву на 5 месяце чтоб муж...так он так боится... :D а я раз-раз на ощупь..так как зеркало как раз тогда разбила...и полностью сразу все потому как какие там прически когда ниче и так не видно :oops: :D и кому оно надо.. 8) так что с той поры держим ухоженный равномерный ежичек..думаю если будет ежик даже пусть двухнедельный - должно пойти..тут главное чтоб не запутаться так сказать :lol: :lol: :lol: :lol: а степень колючести как-то второстепенное :D
Изображение
Изображение
Мама маськи

Непрочитанное сообщение tanay_m » 23 янв 2007 14:10

Говорят, что бриться надо, если зашивать придется.
А еще вроде так стерильней. Хотя там же протирают антибактериальной жидкостью.
А еще говорят, что заразиться больше вероятность после бритья, т.к. там много микротрещинок. Вот.

А вообще так не хочется это делать :shock:
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение Мама маськи » 23 янв 2007 14:13

ну расстанешься на несколько неделек со своей прической...ничего..
потом гуще будет :lol: :lol: :lol: и краше :lol: :lol: будешь укладывать :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Мама маськи

След.

Вернуться в Роддома, женские консультации