Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Подготовка к родам (бритье, клизма)

Непрочитанное сообщение tanay_m » 02 фев 2011 12:15

Расскажите, как СЕЙЧАС обстоят дела с клизмами в роддоме :) (особенно интересует 2-й роддом).
Обязательная ли эта процедура сейчас? Если делать, то самой или там санитарка делает?
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение lilu77 » 03 фев 2011 16:22

tanya_m писал(а):Расскажите, как СЕЙЧАС обстоят дела с клизмами в роддоме :) (особенно интересует 2-й роддом).
Обязательная ли эта процедура сейчас? Если делать, то самой или там санитарка делает?

Не знаю как сейчас, но год назад меня при поступлении спросили или я делала дома, брала свой наконечник, делали там не больше литра (первый раз мне все 2 засадили)
Изображение
Изображение
Изображение"Красота грудного вскармливания"
lilu77
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Леруся » 08 фев 2011 14:18

tanya_m писал(а):Обязательная ли эта процедура сейчас? Если делать, то самой или там санитарка делает?

По протоколу "бритье и клизма не рекомендуются" :)
Леруся

Непрочитанное сообщение katrysya » 08 фев 2011 16:58

tanya_m писал(а):Расскажите, как СЕЙЧАС обстоят дела с клизмами в роддоме :) (особенно интересует 2-й роддом).

год назад лежала в патологии, когда начались схватки, отправили на клизьму (чему была я очень рада) делала медсестра в очень хороших условиях, все прошло замечательно,можно было "посидеть-подумать" в ненапряг, после можно было и душ принять... так что мне процедура понравилась :D
katrysya

Непрочитанное сообщение Малинка » 08 фев 2011 17:18

перед первыми родами (в ж\д роддоме) мне делали в приемном отделении, перед вторыми родами я попросила сама :D , на всякий случай,хотя никто не настаивал (роддом 3),
katrysya писал(а):все прошло замечательно,можно было "посидеть-подумать" в ненапряг, после можно было и душ принять...

:friends: точно так же, посидела, поболтала с мамой по телефону, потом пошла в душ :D
Изображение
Изображение

Душа форума 2011
Малинка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение mahasitha » 17 мар 2011 19:26

Две недели назад рожала в 3м роддоме. Клизму не делали -- меня и так нехило расслабило.

А про бритьё -- типа по протоколу не обязательно, но меня врач, с которой договаривалась, попросила побриться дома.
mahasitha

Непрочитанное сообщение tanay_m » 18 мар 2011 12:41

Рожала неделю назад во 2-м роддоме. На мой вопрос ответили, что они клизмы уже не делают. Я спросила, можно ли сделать Нормаколом, они ответили, что мне уже ничего не надо делать (пока приехали в р/д - меня уже начинало подтуживать). Перед этим в течение дня у меня очищался кишечник и в р/д я понадеялась, что может и обойдусь без клизмы. В общем, все было чисто :D
Про бритье никто ничего не говорил, а я и не спрашивала (куда там уже бриться, малыш почти на выходе :gigi: ). Муж навел мне там марафет недельке на 39-й, рожала в 41, был уже не очень эстетичный вид, но я это увидела уже только после того, как родился малыш и исчез живот, а то еще в родах комплексовала бы из-за "прически" :lol:
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь Изображение
tanay_m
Хозяйка Синего озера

Непрочитанное сообщение koLenka » 19 мар 2011 12:47

Рожала в 1РД.
Про бритье никто ничего не говорил, но стрижечку в последнем триместре держала минимальную. Клизма нынче процедура не обязательная, но если прямой кишечник полный, тогда делают "Нормакол" (мне сказали его купить, но не понадобился).
koLenka
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Азбука_для_родителей » 16 сен 2011 09:47

lilu77, с 6-ю деньками Евочку!!! :)

Сейчас во всех роддомах клизму не делают и брить не заставляют.
Азбука_для_родителей
авторитет

Непрочитанное сообщение poldi » 16 сен 2011 13:24

Татьяна Филь писал(а):Сейчас во всех роддомах клизму не делают и брить не заставляют.

В 6 клизьму все-таки делают. Но я бы и сама просила, если бы мне не "предложили".
poldi
Почетный родитель :)

Пред.След.

Вернуться в Роддома, женские консультации