Врачи, условия, услуги, рекомендации, отзывы

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Подготовка к родам (бритье, клизма)

Непрочитанное сообщение Kasol » 07 авг 2012 17:19

zirka писал(а):Так что буду просить в роддоме, после оценки реального состояния.

+1 :)
мне делали в РД. думала процедура будет еще та, но все прошло отлично. сразу душ приняла, освежилась :D
еще момент: клизму еще надо уметь делать (ну чтоб толково, а не абы как). я в этом убедилась, когда после родов пыталась сделать себе клизму впервые в жизни - нифига не получилось :oops:
Kasol
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Sweetlanka » 07 авг 2012 23:11

Без сарказма, не думайте что травить с вас решила, просто у меня вопрос:
Как врач ее делает? А вдруг она туда воду, а я не сдержу поток и ...
Такое ж тоже наверное возможно?
Sweetlanka

Непрочитанное сообщение Kasol » 08 авг 2012 07:33

Sweetlanka писал(а):Без сарказма, не думайте что травить с вас решила, просто у меня вопрос:

:ROFL:
будет конфуз конечно :oops:
мне все удалось, поэтому на родах все было чисто :)
Kasol

Непрочитанное сообщение Vopros » 08 авг 2012 08:26

Девочки, ну не понимаю, чего так париться по этому поводу?... Я оба раза не делала, т.к. все выходило уже в процессе, санитарка убирает во мгновение ока, что и не замечаешь. Это все естественное дело :D А в моем случае с двумя срочными родами я даже и до туалета не успевала дойти, не то что клизмы ставить и в душ ходить...
Изображение
Изображение
Изображение
Vopros
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Kasol » 08 авг 2012 08:29

Vopros писал(а):Девочки, ну не понимаю, чего так париться по этому поводу?... Я оба раза не делала, т.к. все выходило уже в процессе, санитарка убирает во мгновение ока, что и не замечаешь. Это все естественное дело :D А в моем случае с двумя срочными родами я даже и до туалета не успевала дойти, не то что клизмы ставить и в душ ходить...

ну мне было на схватках гораздо комфортнее от мысли, что я щас не укакаюсь :D ну конечно это личное дело каждого. особенно сейчас, когда клизма не обязательна.
Kasol

Непрочитанное сообщение Sweetlanka » 08 авг 2012 08:50

Я наоборот "за" то что бы сделали, просто я ее никогда не делала сама, но помню мама в детстве разок делала, лет в 8-9, так я и не сдержала, сразу воду вернула. Вот прикидываю, что будет, если так же и в РД будет :)
А ее где ставят, в предродовой? Потом до туалета бежать нужно? :oops:
Sweetlanka

Непрочитанное сообщение Kasol » 08 авг 2012 09:00

Света, у меня РД вообще был в этом плане необычный. там блочная система, как таковых предродовых нет. лежишь сразу в родзале. но делали клизму в двух шагах от санузла с туалетом и душем. ложишься на бок, разводишь, пардон, булки и вводят тоненькую трубочку (при этом ко мне вообще не прикасались). потом уходишь в туалет и ждешь, когда уж очень захочется :twisted: захотелось - села на унитаз и сделала свое дело. а потом сразу в душ. вот собственно и все.
воды влили много, но дойти до туалета реально.
ты ж все-таки ребенком была, конечно, ребенок может не сдержаться :)

а вот хваленый Нормакол за 50 грн. меня разочаровал. эффекта фактически не было.
Kasol

Непрочитанное сообщение zirka » 08 авг 2012 09:42

Kasol писал(а):
Vopros писал(а):Девочки, ну не понимаю, чего так париться по этому поводу?... Я оба раза не делала, т.к. все выходило уже в процессе, санитарка убирает во мгновение ока, что и не замечаешь. Это все естественное дело :D А в моем случае с двумя срочными родами я даже и до туалета не успевала дойти, не то что клизмы ставить и в душ ходить...

ну мне было на схватках гораздо комфортнее от мысли, что я щас не укакаюсь :D ну конечно это личное дело каждого. особенно сейчас, когда клизма не обязательна.

Подписываюсь. Я хочу ее для себя, мне так комфортнее.
Дети спят, они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу... Я упала и лежу.
zirka

Непрочитанное сообщение zirka » 08 авг 2012 09:46

Sweetlanka писал(а):Без сарказма, не думайте что травить с вас решила, просто у меня вопрос:

Ну делает клизмы конечно же не врач, а медсестра или даже санитарка. Мне после родов сделали как-то неудачно или я не расслабилась и половина воды вытекала мимо, но не потоком. А делают их обычно в комнатах/предбанниках рядом с туалетом, там стоит кушетка (в двух роддомах такие комнатки наблюдала)
Дети спят, они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу... Я упала и лежу.
zirka

Непрочитанное сообщение Sweetlanka » 08 авг 2012 12:50

zirka ну если вблизи туалета, другое дело! :oops:
Sweetlanka

Пред.След.

Вернуться в Роддома, женские консультации