Ареса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Модератор: Азбука_для_родителей

Детский садик или няня?

Непрочитанное сообщение Solovey » 27 фев 2008 15:23

Дашуле сейчас чуть больше 7-ми месяцев. Я хочу выходить на работу к годику +\-, скорее плюс, пару месяцев. На работу выходить надо, поскольку сейчас занимаемся покупкой квартиры, соответственно оформлением кредита, и без моего дохода, нам будет невозможно сделать ремонт, чтобы переехать туда со съёмной квартиры. Зарплаты мужа достаточно, чтобы оплачивать кредит и остаётся минимальная сумма на проживание всех нас.
Кроме этого работать уже очень хочу, поскольку жутко не хватает общения. У мужа работа заключается в постоянных поездках, поэтому мы его видим исключительно на выходных, мои родители, мы живём вместе, работают и приходят домой в 9 вечера, в 8.30 - это счастье, в 10 они уже ложаться спать. Вот я и завываю!
Я начала поговаривать о том, чтобы искать няню, надо как-то ребёнка готовить. Я очень переживаю по этому поводу, потому что она только последние пару недель сидит с бабушкой минут 30, пока меня не видит, а до этого я и выйти из квартиры без неё не могла, она так плакала! Мы даже научились в салоне маникюр делать вместе! :)
Так вот при последнем моём вздохе, что придётся искать няню, мои родители зарядили терраду, что какая няня!!! Садик и всё тут! По телевизору показывают страсти, как эти няни издеваются над детьми, и мама не сможет так уходить с работы, лучше она уволится и будет сидеть дома с Дашей (это только разговоры, у неё слишком хорошая работа, да и до пенсии ещё, как до неба). У меня сердце разрывается, просто жуть :cry: . Они говорят, нужно отдвать в садик, это и дешевле и ребёнок в коллективе, и мы с сестрой с 11 месяцев ходили в садик и ничего, людьми выросли!
Вот и не знаю, что делать! :cry: Да и таких садиков не встречала, чтобы таких маленьких брали. Да и всё равно, как-то страшно, как нянечка или воспитательница за такой аравой усмотреть может! :shock: С другими детками она у меня тоже ещё не общалась, потому как только переехали на очередную съёмную квартиру и никого не знаем :(
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Изображение
Изображение
Solovey

Непрочитанное сообщение Solovey » 27 фев 2008 17:19

Nysia
Прорахувала, трошки залишаетья, звичайно вже не золоті гори, але для нас і якихось 500 дол. - вже велика допомога в обжитті нової квартири.
А я шукала щось подібне по моїй ситуації на форумі і не знашла, тому і написала. Вибачте, якщо комусь так "засорила" ефір. :(
Изображение
Изображение
Solovey

Непрочитанное сообщение Лара » 27 фев 2008 17:31

Solovey окажись я в вашей ситуации - я бы выбрала няню :)
Изображение
Лара
Милая стерва

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 27 фев 2008 18:39

Для ребенка до 3-х лет я бы выбрала только няню. Няни хорошие есть, ее просто нужно найти. Поумерить свои возможные высокие требования и найти просто действительно хорошего, доброго, душевного человека, любящего детей.
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Juli.a » 27 фев 2008 20:51

Solovey
Знаю, що дитину подруги виховувала няня, вони залишились задоволені. А насправді все залежить від людини яку ви знайдете - як в садочку вихователі. так і няні бувають різні. Мої знайомі знайшли в няні медсестру з педіатрії яка ішла на пенсію, щукали спеціально так я дитина хвороблива була, інші шукали вчительку молодших класів - але головне щоб ви їй довіряли.

Я б мабуть також вибирала варіант з нянею, а з іншими дітьми вона і сама навчиться спілкуватись і жити в колективі
Изображение
Juli.a

Непрочитанное сообщение Solovey » 27 фев 2008 22:03

Nysia
Так, вона далеко та ми їм до фені, як то кажуть. Дашу вона бачила аж 2 рази, а щоб позвонити хоч в роддом привітати і мови бути не може. Ось і результат, їздимо до тієї бабусі рідко (аж 2 рази за життя дитини), але намагаємось не нав`язуватись! :(

А подскажите, кто уже искал и нашёл няню для своего ребёнка, с чего начинать и когда начинать и как приучить ребёнка к няне, если Дашка от меня редко оторвёшь, хотя, может, перерастёт!
Изображение
Изображение
Solovey

Непрочитанное сообщение Mamochka_2Devochek » 20 мар 2008 15:20

Могу поделиться своим опытом. У меня две дочки (6 лет и 2,5). Обе выросли и растут с нянями. Т.к. у нас их (нянь) было несколько (менялись по разным причинам), накопился некоторый опыт в этом вопросе. Мое мнение: 1) необходимо обращаться в агенство, 2) брать няню с опытом работы в семье, 3) образование - очень важно, 4) по возможности отобрать нескольких кандидатов- ребенок сам выберет, какая ему нравится. Обращайте внимание на мелочи, задавайте ребенку вопросы (как разговаривает няня с ним, как кормит, что рассказывает, что делает во время прогулки и т.д.). Если ребенок не говорит еще - присмотритесь, как реагирует на приход и уход няни. По возможности не выходите на работу сразу после приема няни. Посвятите время себе, и заодно, будет возможность "нагрянуть" домой без предупреждения. Иногда полезно. Удачи!
Mamochka_2Devochek

Непрочитанное сообщение Solovey » 20 мар 2008 18:33

Mamochka_2Devochek
Спасибо за совет. Попробовали нескольких людей, Даша отказалась с кем либо провести время, криком кричит, пока не заснёт, а потом заново! Няни не выдерживают! Вот и не знаю, что делать.
Изображение
Изображение
Solovey

Re: Детский садик или няня?

Непрочитанное сообщение Rima » 02 июн 2009 09:11

Лучшая няня это бабушка
Rima

Re: Детский садик или няня?

Непрочитанное сообщение Курочка Ряба » 03 июн 2009 23:13

Rima писал(а):Лучшая няня это бабушка

о-о)) не скажите))
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Курочка Ряба
Академик родительских наук :)

След.

Вернуться в Детский сад