Ареса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Детские садики на Оболони??!!

Непрочитанное сообщение tnm » 21 апр 2009 17:52

Это они себе цену набивают. У них в октябре-ноябре недобор будет, потому что кто-то уйдет. У нас так было. Хотя... :roll: ... тогда , 6 лет назад, еще не было такого демографического потопа

Сейчас недобора не бывает, особенно в яслях. Поэтому и волнуюсь...
tnm

Непрочитанное сообщение shuHR » 06 май 2009 16:28

Sigma писал(а):Это зимой 16 градусов в группе на втором этаже, которая не над кухней? Там еще окна из пластика стоят, которые при открывании очень даже легко выпадают вместе с рамой.

:) Нет, это не та группа)))) рамы у нас не выпадали)))). А по поводу лицея......... Не знаю, мой читает уже слоги, дома не занимаюсь, потому как паталогически некогда. Я правда контролирую чуть ли не каждый чих в плане, что воспитатели говорят мне о том, как сынулька вел себя на занятии. А то мы тож можем встать и пойти поиграться. Вообще планирую еще пойти поговорить с преподавателями "Обдарування" на предмет , как это можно позволить ребенку. Но поверьте, такие эпизоды будут до конца школы - если с первой учительницей повезет, так в старшей школе начнутся сюрпризы с преподавателями, какой бы прекрасной школа не была. Есть в 607 и плюсы и минусы. Просто, как мне кажется, плюсов больше. Каждый выбирает ведь. Зато мне нравится, что к моему ребенку относятся внимательно и с учетом его индивидуальных особенностей, а он у меня не самый послушный и беспроблемный, и с ним бывает очень нелегко. Я вот уже школу начинаю подыскивать, хотя нам и не в этом году - просто за голову берусь, честно. Потому как понимаю, когда в классе будет 35 человек (а не как в садике 16), то кто там с ним будет нянчится.... потому и ценю наших воспитателей.
shuHR

Непрочитанное сообщение Маргарита » 08 май 2009 19:16

Ой, девочки поделюсь с вами своим мнением по поводу 607 садика. Когда мы пришли в ясли я была просто счастлива, что мой ребенок попал в такой замечательный сад, но все хорошее заканчивается. Тогда я еще не знала, что воспитатели с ясель дальше их вести не будут. Когда мы перешли в младшую группу начался ад! Воспитатели не внимательные, если утром не постоишь и не подождешь пока ребенок поест так и будет голодным, их не интересует поел он или нет. Все время пытаются под любым предлогом спихнуть детей домой. Про лицей: у меня ребенок хваткий, сообразительный, поэтому результаты небольшие есть, но как вы думаете чему можно научить малышей за 15-20мин. В лицее занятия идут парно допустим математика/английский время занятия 30-40 минут, а платить нужно 550грн. в месяц, в старших больше. Директор тоже, дама еще та :evil: , в глаза тебе улыбается, а если приходишь к ней с проблемами (внутренними по садику) она ни чего не делает, просто не напрягается. Охрана мрак, сидят два пожилых мужичка :read: (посменно) с 8.00 до 19.00, кого они охраняют не понятно, но за охрану нужно платить105грн кажется. Продалжаю список поборов, раз в две недели приходит в садик театр 10грн. Водородные напитки 30 или 40грн. А если отказываешся то на тебя смотрят как на изгой общества. Собирают на нужды группы по 100грн., на подарки по 100грн. Каждое лето собирают деньги на ремонт группы. Дают целый список каждому родителю (химикаты, порошки, мыло, средство для мытья посуды и так далее)он не маленький это тоже выходит в кругленькую сумму денег :girl_cray2: . Короче, можно перечислять долго но если у вас нет в кармане около1000грн. в месяц, вашему ребенку там делать нечего. И из всего выше сказаного подвожу итог, с сентября месяца перевожу своего ребенка в другой садик. На Тимошенко есть садик с бассейном, хотим туда.
Маргарита

Непрочитанное сообщение shuHR » 12 май 2009 15:11

В общем сколько человек - столько и мнений...... а мы с заведующей нормально общаемся..........а по поводу занятий - так ребенок в таком возрасте более 15-20 минут и не в состоянии высидеть. Маргарита, наверное вам просто не повезло :( у нас был конфликт еще в яслях с воспитателем, но она сейчас в декрете, так что инцидент исчерпан))))))
Ну а театр - разве это плохо? Я не имею возможности отвести ребятенка в театр даже раз в месяц, а на кислородные коктейли мы не сдаем деньги и никто на нас не смотрит как на чудо-юдо :) Ну не пьет мое дите пенку, что ж ему заливать что ли?
В общем, конечно, я не настаиваю, что на 607 свет клином сошелся. наверное (я даж уверенна)есть еще куча прекрасных садиков на Оболони.
shuHR

Непрочитанное сообщение solomiyka » 17 июн 2009 11:14

девочки, поделитесь, кто что знает о 589 садике на Тимошенко?
сегодня еду разговаривать с заведующей. какие отзывы?
Изображение
solomiyka

Непрочитанное сообщение Маргарита » 19 июн 2009 14:44

shuHR,да я против театра тоже ничего не имею, просто меня возмущают бесконечные поборы. Например с сентября лицей будет стоить 700 с хвостиком грн., а не многовато для лицея? С заведующей я тоже нормально общаюсь,но это ничего не меняет, в конфликтных ситуациях она просто бездействует. Наверное нам не подходит этот садик с их политикой. Каждому свое! :unknown:
Маргарита

Непрочитанное сообщение solomiyka » 01 июл 2009 15:28

девушки, а как вам вчерашняя инфа о том, что на оболони горячую воду могут только к октябрю включить? :(
это получается, в садиках тоже все в холодной воде плескаться будут? а кухни как же?....
я вот в раздумьях сижу...
Изображение
solomiyka

Непрочитанное сообщение Sigma » 21 авг 2009 22:51

Маргарита писал(а):Ой, девочки поделюсь с вами своим мнением по поводу 607 садика. Когда мы пришли в ясли я была просто счастлива, что мой ребенок попал в такой замечательный сад, но все хорошее заканчивается. Тогда я еще не знала, что воспитатели с ясель дальше их вести не будут. Когда мы перешли в младшую группу начался ад! Воспитатели не внимательные, если утром не постоишь и не подождешь пока ребенок поест так и будет голодным, их не интересует поел он или нет. Все время пытаются под любым предлогом спихнуть детей домой. Про лицей: у меня ребенок хваткий, сообразительный, поэтому результаты небольшие есть, но как вы думаете чему можно научить малышей за 15-20мин. В лицее занятия идут парно допустим математика/английский время занятия 30-40 минут, а платить нужно 550грн. в месяц, в старших больше. Директор тоже, дама еще та :evil: , в глаза тебе улыбается, а если приходишь к ней с проблемами (внутренними по садику) она ни чего не делает, просто не напрягается. ... Продалжаю список поборов, раз в две недели приходит в садик театр 10грн. Водородные напитки 30 или 40грн. А если отказываешся то на тебя смотрят как на изгой общества. Собирают на нужды группы по 100грн., на подарки по 100грн. Каждое лето собирают деньги на ремонт группы.

подпишусь под каждым словом.
Sigma
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Julia_Kinder » 03 сен 2009 17:24

Дочка ходит второй год в сад на Героев Сталинграда. Номер сада 660.
Сад обычный, без изысков и особенностей.
Очень и очень приятная заведующая. :)
Раньше ходили в группу Барвинок, а теперь в Віночок.
Я особой разницы не замечаю, но дочке в Віночке нравится больше :)
Изображение
Julia_Kinder

Непрочитанное сообщение omur » 08 сен 2009 14:43

Девочки, а кто что-нибудь знает об СБУ-шном садике "Незабудка" на ТИмошенко?

Слышала условно хорошие отзывы, но только "со слов", реальных людей, кто что-то знает и водил туда ребенка - не видела.
omur

Пред.След.

Вернуться в Детский сад