Ареса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Модератор: Азбука_для_родителей

Детские сады Печерского р-на (м. Дружбы Народов)

Непрочитанное сообщение mavila » 17 авг 2010 16:51

Девочки, всем привет! Посоветуйте, какой садик выбрать? Мы живем возле Бот. сада на Печерске, садики рядом есть, но определиться пока сложно. Еще до рождения ребенка мне приглянулся детский сад Печеряночка (сад №458): нравится расположение и недалеко от дома, а вот какие там воспитатели, условия для деток пока не знаю ничего. Искала отзывы в инете о садиках нашего района, но почти безрезультатно.
Изображение
mavila

Re: Детские сады Печерского р-на (м. Дружбы Народов)

Непрочитанное сообщение Хурма » 19 авг 2010 15:28

А домашний детский сад в этом районе вас интересует?
Хурма

Непрочитанное сообщение mavila » 20 авг 2010 20:53

Почему бы и нет. Если там не заоблачные цены, то вполне возможный вариант.
Изображение
mavila

Непрочитанное сообщение Jacqueline » 31 авг 2010 16:04

Кто знает про детский сад №152 на Киквидзе? Отзовитесь!
Изображение
Jacqueline

Непрочитанное сообщение mavila » 08 сен 2010 18:26

Jacqueline писал(а):Кто знает про детский сад №152 на Киквидзе? Отзовитесь!

Про этот садик слышала, что он очень "крутой": туда водят детей депутатов и т.п. Мы живем в 5-ти мин. ходьбы от этого садика, было бы неплохо туда попасть, но, говорят, что это непросто. Зимой схожу туда, попробую разведать обстановку.
Изображение
mavila

Непрочитанное сообщение ataman » 08 ноя 2010 22:42

Если можно,дайте,пожалуйста информацию о дамашне детском садике
ataman

Непрочитанное сообщение Лилия цветочек » 17 ноя 2010 22:58

mavila писал(а):Про этот садик слышала, что он очень "крутой": туда водят детей депутатов и т.п. Мы живем в 5-ти мин. ходьбы от этого садика, было бы неплохо туда попасть, но, говорят, что это непросто. Зимой схожу туда, попробую разведать обстановку.

я тоже такое слышала, а потом соседка сказала, что пару ее подружек туда деток водят. Так что надо ити на разведку, чтоб реально что-то узнать. А "Печеряночка" это прям у нас под домом. читала в нете, что там муравьи водятся. вы-то наш хуторок не по наслышке должны знать. муравей у нас животное №1 :D
Изображение
Лилия цветочек
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Анянка » 06 дек 2010 13:02

Здравствуйте. О 152 я тоже слышала что круто. Я туда зашла, поговорила, и оказалось: что бы туда попасть надо много денег и рекомендации выпускников. Кто-то из лиц «приближонних» должен прийти к заведующей и сказать что вы «нормальные». О «Печеряночке» знаю что там очень большие группы, тут за одним не всегда уследишь, а то 25. Ми ходим в 265, и могу посоветовать одно: самое главное в саду воспитатель, если тётка классная, всё будет тип-топ. Погуляйте с малявочкой возле забора сада когда детки на прогулке и понаблюдайте за воспитателем и вам всё станет ясно. А отзови отзывами… Вам нравится рыба, мне шоколад , ми все разные.
Если ребенка вовремя не отучить трындеть, то из него вырастет политический деятель.
Иногда дети как наказание. А нет детей — кара.
Анянка

Непрочитанное сообщение Лилия цветочек » 06 дек 2010 23:57

Анянка писал(а):Кто-то из лиц «приближонних» должен прийти к заведующей и сказать что вы «нормальные».

ггг))) обалдеть :P
Изображение
Лилия цветочек
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение nataliorinchak » 21 фев 2011 01:59

Мы ходим в дет.сад Печеряночка с осени прошлого года.Чесно говоря я не в захвате от этого садика. Сейчас ишу новый, ребенок начал очень болеть. Неделю, максимум две подряд отходим потом 3 недели лечимся. И это не только мой ребенок так болеет в этом садике.
Группы переполнены, в нашей младшей группе 32 чел. Дети очень болеют, водят с большими соплями и бронхиальным кашлем, в придачу еще ребенку с собой дают капельки от насморка, что- бы закапали, в свою очередь воспитатель принимает ребенка. Пыталась поговорить с заведеющей, ответ был следующий: "Это проблема всех садиков, что я могу сделать, родители покупают справки о том, что ребенок здоров". По поводу занятий, это вообще отдельный разговор. Есть только одна платная группа (логика, математика, хореография, укр.язык и еще что-то) стоимость 750 грн. В обычной группе с детками особо ничем не занимаются, дети предоставлены сами себе. У нас три воспитательницы (постоянно их меняют), так две хорошие, хоть чем то детей занимают (рисуют, поделки делают, лепят из пластилина), ну а третья только им сказки и читает. Очень часто меняют воспитателей. Очень мало игрушек (куклы ужасные самый дешевый Китай, одна коляска для кукол на всю группу и то еле дышит). По поводу питания ничего плохого сказать не смогу, инцендентов не было. Так, что делайте выводы.
Сейчас ищу новый садик. Может кто-то подскажет хороший в Печерском районе.
nataliorinchak

След.

Вернуться в Детский сад