Заполняем вместе! Каждая будущая мамочка может записать здесь свои ощущения на определенном сроке, и сравнить их с ощущениями других беременных.

Модератор: Азбука_для_родителей

5-6 неделя

Непрочитанное сообщение Morry » 22 мар 2007 22:42

5 неделя
Рост, вес ребенка, изменения в его организме
Эмбрион цилиндрической формы размерами 1,5-2,5 мм.
Происходит закладка печени, поджелудочной железы, сердца, верхних дыхательных путей.
Изменения, происходяшие в организме женщины
Задержка менструации. Повышение уровня ХГЧ в крови. Тесты на беременность становятся положительынми. Возможны учащенное мочеиспускание, сонливость, снижение аппетита, тошнота и даже рвота. Изменения вкуса.

6 неделя
Рост, вес ребенка, изменения в его организме
Эмбрион имеет размеры 4-6 мм и форму маленькой фасолины.
Современные аппараты УЗИ могут уловить сердцебиение плода.
Закрывается нервная трубка.
Появились глазные впадины, зачатки рук и ног, идет закладка почек, мочевыводящих путей
Изменения, происходяшие в организме женщины
Возможно усиление токсикоза.
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Indica » 23 мар 2007 15:48

Начнем-с :D
6 дней задержки, сделала тест - 2 полосочки.

Ощущения
Увеличилась грудь, через пару дней началась тошнота и изредка рвота. Распирающее чувство в животе. Сонливость, быстрая утомляемость.

УЗИ
КТР - 5мм, прогрессирующая маточная беременность 6 недель, эмбрион 1

Мысли, страхи и т.д.
ШОК :D
Сутки решали с папочкой, что со всем этим делать. Решили ждать, любить, рожать и воспитывать.
Невероятная эйфория от своей новой роли, от реакции тех, с кем решила поделиться. Ходила вся такая трогательная и гордая собой :girl_pinkglassesf:
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

Непрочитанное сообщение Pianca » 23 мар 2007 16:20

6-ая неделя

Первое УЗИ (вагинальное). Теперь я точно знаю, что скоро стану мамой. Врач констатировал нормальную беременность, угрозы нет. Стала на учет. Теперь должна быть в поликлинике через каждые 2 недели с анализами. Получила обходной листок, надо до следующего посещения пройти ЛОРа, окулиста, эндокринолога, стоматолога, терапевта. Сдать анализы на СПИД, сифилис, и еще кучу всего.

Чувствую себя прекрасно. Накупила тонну "беременной" литературы. Готовлюсь.

Пью витаминки Prenatal. И Утрожестан (профилактика выкидыша), врач сказала пить до 12 недели.

Изображение
Pianca

Непрочитанное сообщение Waksa » 27 мар 2007 15:56

Месячных вовремя нет, хм, а раньше как часы работали. Неужели Б? :shock: Много разных ощущений: от бурной радости до разных сомнений. Купили тест - тьфу, дефективный какой-то - ни одной полоски :P Решили - иду к врачу и на УЗИ, что может быть достовернее.
Врач - вроде беременность 5 недель, но есть сомнения, что в матке :shock:
УЗИ - таки да, беременность 5 недель, маточная, прогрессирующая :D
Токсикоза никакого нет :P

Ой, это ж теперь в ЗАГС пора :oops: :D
Изображение
Waksa
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Тана » 30 мар 2007 10:10

месячных нет... ааааа, вы где, месячные? В очередной раз забегая в туалет на проверку: " Всё хватит носиться, как угорелая, в туалет каждые десять минут, глупо ведь. Наверное, я беременная." Радоваться хотелось, но было страшно из-за того, что лечилась препаратами всего-то 1.5 недели назад. Купила тест, поехала к сестре, чтобы было с кем поделиться если что. Две полоски, делилась три часа. А потом к врачу, узи, " прогрессирующая маточная беременность, срок 5-6 недель", "ой, что же это вы препараты пили в таком то состоянии, плохо это, страшно, идите на генетический скрининг и к генетику...". Пошла, ждите, говорят до 11 недели, сейчас ещё рано. Сказала любимому, счастье, радость, букет огромный и установка " всё с ребёнком будет хорошо, по другому быть не может, это же наш ребёнок, не волнуйся". Ок.
Последний раз редактировалось Тана 19 сен 2011 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Тана

Непрочитанное сообщение Диана » 16 апр 2007 16:48

5 физическая неделя - меня уже неделю тошнит. Сказали, что тошнить должно начиная с пятой недели, а я уже неделю мучаюсь, значит скорее всего у меня уже пошла шестая неделя.
4.04. - третье УЗИ. Мои подозрения подтвердились - у нас уже не 4-5 недель как преполагалось по предыдущему УЗИ, а 5-6 недель. А поскольку мучаюсь уже неделю, то скорее всего у нас уже пошла 6-ая неделька.
Мое состояние медленно но уверенно улучшается. На 5-неделе грудь еще болела, на 6-ой почти не болит, только если придавить, даже не сильно, начинает болеть. Это создает проблемы ночью во время сна и в метро в час пик. Начало укачивать в транспорте. От токсикоза отличается тем, что организм пытается изгнать из себя сознание и провалиться в блаженное беспамятство. Надо что-то делать. Решила идти на больничный.
Ребенок, судя по моему отвратительному состоянию, развивается нормально. УЗИ показало, что у нас уже бьется сердечко (дали послушать - потрясающе), наш КТР составляет 7 мм, желточный мешок (не знаю что это) 3 мм, плодный мешок - 27 мм, мне удалось рассмотреть зачатки ручек и ножек (УЗИ делали ТВД). Также УЗИ показало желтое тело в правом яичнике. Надо разобраться, чтобы это значило, сразу как-то постеснялась спросить... :sorry:
Единственная проблема с которой пришлось столкнуться (не считая токсикоза) это необходимость вставать ночью в туалет. Я катастрофически не высыпаюсь. А ведь это последние месяцы, когда можно попытаться хоть как-то выспаться...
...И снова копыта, как сердце, стучат...

Изображение
Диана

Непрочитанное сообщение Маринка » 30 июл 2007 15:00

Меряю БТ, до месячных 2 дня, а температура не падает, консультируюсь тут, на форуме, пост Дианы (спасибо :) ) вселяет надежду.
День, когда должны начатся месячные - температура не падает, где-то внутри загорается огонек надежды. Говорю мужу, он в растерянности звонит врачу, тот рекомендует пить витамин Е и продолжать мерять БТ.
Со следующего утра мы с мужет уже с мандражем смотрим на градусник, а температура опять не падает :P
Врач рекомендует через дней 5 сделать тест, эти 5 дней тянулись как год, делаю тест - мгновенно появляются яркие //. Меня трясет. Сердце колотися. Реву и молюсь Богу, потом бегу к мужу, показываю полоски, говорит "я знал" :D и улыбается абсолютно бессмысленной улыбкой...
Решили пока никому не говорить
Целыми днями ем и сплю, растет грудь
Маринка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Дарина » 14 авг 2007 18:25

А мне до сих пор не верится. Хотя все симптомы на лицо :) И полосочек уже 2 аж 2 раза, и на УЗИ была... и подташнивает по утрам... а еще укачивает в машине как в детстве :-) И есть хочется чего-то из детства: соленых огурцов, маринованых помидоров, манной кашки, толокняной (токо где ж ее взять), картошки печеной... чего угодно, только как раньше мама делала...

Изображение
Дарина

Непрочитанное сообщение Аня » 24 сен 2007 16:33

токсикоз, вроде, прошел, папап беременность воспринимал в штыки, сдался, сказал, что на девочку согласен, но я та жду мальчика :)
Оптимист...
Аня

Непрочитанное сообщение Лисичка » 14 янв 2008 14:05

6-я неделя - тошнит....или хочется есть....тошнит не сильно (с фаянсовым другом не обнимаюсь), но неприятно и неудобно....когда перестает тошнить, хочется есть)....спасает мятный чай и лимон)...
Изображение
0м - 57см, 3800... 3м - 67см, 6900... 6м - 71см, 8800... 9м - 77см, 9900... 12м - 83см, 10500...
Изображение
Лисичка

След.

Вернуться в Календарь беременности