Заполняем вместе! Каждая будущая мамочка может записать здесь свои ощущения на определенном сроке, и сравнить их с ощущениями других беременных.

Модератор: Азбука_для_родителей

13-14 неделя

Непрочитанное сообщение Morry » 22 мар 2007 23:02

13 неделя
Рост, вес ребенка, изменения в его организме
Закончили формироваться молочные зубы. Вес плода около 28 г, КТР – 66 мм
Изменения, происходяшие в организме женщины
Начало ІІ триместра.
Вследствие действия гормонов ослабляется перистальтика кишечника

14 неделя
Рост, вес ребенка, изменения в его организме
Длина плода около 12,5 см.
Уже функционируют почки, поджелудочная железа вырабатывает инсулин, малыш делает первые попоытки «вдохнуть» околоплодные воды.
На этом сроке возможно появление пигментированной линии на животе, или же она проявится позже
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Indica » 23 мар 2007 16:41

13 неделя
Плановый осмотр в ЖК. Обострение молочницы, в остальном все прекрасно. Гино-форт за одну ночь все поставил на место.

Ощущения
Тошнит крайне редко, но аппетит слабенький. В остальном - я точно беременна?

Мысли, страхи и т.д.
Временами забываю про свое состояние. Появилось какое-то дикое желание работать, учиться, что-то делать:
1. Пойти учить испанский.
2. Пойти на йогу для беременных.
3. Пойти на курсы для беременных.
4. Поехать в Крым погулять.
5. Сделать ремонт.
6. Научиться вязать крючком, на крайняк просто вязать.

14 неделя
Чтоб не расслаблялась, один день тошнило :D Правда, на этой неделе, я вообще какая-то дохлая: то голова болит, то кружится (в очереди сползла на пол) - думаю, давление понизилось, оно у меня по жизни низкое.
Зато состояние кожи переживает свои лучшие дни, наверное, бархатистая, чистая и вся светится.
И животик даже утром видно, а то раньше он только к вечеру выпирал.
И вообще, все хорошо :girl_sigh:
Последний раз редактировалось Indica 01 апр 2007 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

Непрочитанное сообщение Pianca » 23 мар 2007 18:43

Токсикоз прошел окончательно.
Самочувствие хорошее. Иногда по утрам болит поясница. Но когда встаю сразу проходит.

Работаю уже дома. Декретные мне все равно не светят, поэтому думаю уволиться когда здам проекты.

Рассказали друзьям. Муж с будущим кумом по этому поводу порядочно надрались. :evil:

Пью Пренатал.

Изображение
Pianca

Непрочитанное сообщение Waksa » 27 мар 2007 16:35

Все еще в больнице (пролежала три недели), ничего не болит - откуда эта угроза взялась? Выделения прошли, мы пошли на поправку :D При выписке на УЗИ - угрозы нет :P Взяла еще больничный на неделю у педиатра, чтобы побыть дома, так сказать, укрепить результаты.
Продолжаю пить витамины и дуфастон.
Читаю кучу литературы, иногда сомневаюсь, что со всем этим справлюсь. :oops:
На работе все уже догадались, интересно, что скажет начальство?
Изображение
Waksa

Непрочитанное сообщение Тана » 30 мар 2007 11:08

Получила результаты генетического скрининга и вошла в группу риска, рекомендуют сдать на анализ амниотическую жидкость, чтобы объективно оценить риск. Сходила к генетику. Тётка ничего толком не сказала, только агетировала таки пройти амниоцентоз, а это аж на 16 неделе. Опять ждёмс. Верим что всё будет хорошо, поехали в Карпаты отмечать новый год. Токсикоз прошёл, осталась разве что раздражительность. Каталась на лыжах, чувствую себя хорошо. Живот есть и его видно, те,кто не видел меня давно замечают изменения, а те, кто видит постоянно не замечают, смешно.
Последний раз редактировалось Тана 19 сен 2011 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Тана

Непрочитанное сообщение Диана » 06 июн 2007 12:06

Начало 13-ой недели - становлюсь на учет. Сдала все анализы, прошла всех врачей кроме ЛОРа (сказали ждать результаты анализа на стафилокок). Сходила на УЗИ. Вот он - наш малыш. Муж прилип к экрану, а ведь сразу не хотел идти... Распечатали фотку. Сказали что срок 13-14 недель. Странно, а по моим просчетам, основаным на предыдущем УЗИ, 13 неделька у нас только началась. Сказали прийти в 18 недель. Получается сразу после мойки.
Остаток дня прошел без приключений.
22.05 - выход на работу. В офисе уже все знают что я беременна, частые больничные сделали свое дело. Наслушалась поздравлений.
Неделя прошла спокойно, да и весь период, прошел спокойно. Если не учитывать что "благодаря" УЗИ у меня 2 недели слились в одну.
...И снова копыта, как сердце, стучат...

Изображение
Диана

Непрочитанное сообщение Маринка » 13 авг 2007 13:18

Ощущения
Кажется, что токсикоз не закончится никогда :(
Сонливость, усталость и постоянно кружится голова.

Животик уже видно:) и полоска становится все ярче
Грудь растет, что не может не радовать:)
Пора поправлятся, а у меня впечатление, что я худею....
Пью только витамин Е (2/2 недели)
Маринка
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение sem » 30 сен 2007 13:54

Токсикоза нет, нервозности нет, ничего не болит. Зато на лице ярко красные прыщики :( смотреть в зеркало противно. Животик уже есть, даже больше чем нужно наверное :) ,папа говоит может двойня? Нет не двойня точно,на 7нед. узи показало 1 эмбрион. к врачам идти не хочу я на них обиделась,подожду до следущей недели и пойду на узи. Работать не хочу может пора в декрет. :cry: А вообще самочуствие класное, выбрала кроватку.
Изображение

Изображение
sem

Непрочитанное сообщение Лисичка » 14 янв 2008 14:08

13-я неделя
были на узи)....наш малыш уже целых 7 см (от темечка до кресца)...и сердечко бьется быстро-быстро, целых 150 ударов в минуту...пол еще не говорят, конечно же....единственное плохо - плацента прикреплена достаточно низко....но еще должна подняться)....так что не страшно....маленький помахал нам ручкой и попинался ногой))))
Изображение
0м - 57см, 3800... 3м - 67см, 6900... 6м - 71см, 8800... 9м - 77см, 9900... 12м - 83см, 10500...
Изображение
Лисичка

Непрочитанное сообщение Таняшка » 08 фев 2008 15:31

14 неделя
Животик уже видно. Купила штаны для беременых своего размера (надеюсь, что сильно не поправлюсь, а буду расти в живот).
Уже не тошнит.
Генетические анализы, которые я делала в ДИЛЕ плохие. Перенесли пересдачу на 16 недель. Я переживала, но сердце говорит, что всё будет хорошо. Кушать стала меньше. Набрала за весь период 3,300 кг.
Изображение Младший Виталий родился 11.05.11
Таняшка

След.

Вернуться в Календарь беременности