Заполняем вместе! Каждая будущая мамочка может записать здесь свои ощущения на определенном сроке, и сравнить их с ощущениями других беременных.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: 17-18 неделя

Непрочитанное сообщение HelenaG » 28 ноя 2008 13:17

У меня тоже 17 я неделька. Стучим уже 1,5 недели. Была на УЗИ - девочка. Я расплакалась, почему то не ожидала, мы на мальчика были настроены, да и родственники и сотрудники все глядя на меня говорили -"пацан". А не тут то было :D И вы представляете, она сосет пальчик :shock: Мне фотографию доктор распечатал - точно будет первой в детском фотоальбоме , видно ножки, пальчики, ручки, и большой пальчик у нас во рту. Ну это ж надо?
Был тонус, врач сказал что тонус вызывается даже положительными эмоциями, так что нужно быть сдержанной :)
Животик уже оч. заметный. На дарнице купили платье белое из ангорки, и муж даже уже мне наряд к новому году прикупил, тоже платьице миленькое, так что наслаждаемся мы теперь с доцей.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
HelenaG

Непрочитанное сообщение arezy » 14 май 2009 16:27

Неделя 18,на прошлой начали шевелиться и это главное событие.Чувствую себя отлично.Скоро надо идти на второе узи.
Изображение
Изображение
arezy

Непрочитанное сообщение Nensi » 28 авг 2009 18:34

А я ничего не чувствую (нам 18 неделек) :Search: .... волновалась очень, врач сделала УЗИ. Вроде бы все нормально!
Nensi

Непрочитанное сообщение Настя83 » 18 сен 2009 14:20

вот и у меня такое же...почти 18 недель, а я не чувствую ничего или возможно я не так внимательна к своим ощущениям, порой кажется, что урчит в животе что-то...незнаю...вроде все нормально...жду, чтобы окончательно понять, что малыш шевелится:)
бегаю писать очень часто
гардероб задумываюсь уже менять
живот не видно, но +6 кг уже есть и почти все стало мало
Изображение
Настя83

Непрочитанное сообщение assembler » 18 ноя 2009 20:24

малыш молчит...я тоже его не чувствую..., так обидно, даже переживать начала, вроде иногда что-то есть, но может это желудок, иногда по ночам что-то сумашедшее и явное ощущуаю, но утром я не могу понять это действительно было или мне все приснилось из-за постоянных переживаний об этом...жду не дождусь 20-й недельки, пойду на УЗИ и там надеюсь меня успокоят...
животик очень видно, чувствую через неделю больше ни в одну куртку не влезу, точнее на пузе не застегну...
радует то, что наконец-то могу есть мясо и рыбу, первые три месяца мне абсолютно не хотелось этого, сидела на одних овощах и фруктах...
за все время набрала почти три кило...
ИзображениеИзображение
Изображение
assembler
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Aygen » 11 дек 2009 14:28

17 и 18неделя прошли все так же: отличное самочувствие, много сил и хорошее настроение :)
слабые шевеления шли с 15 недели, а в 18 был первый пинок в руку - сильный такой! :)
Aygen
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение виталечка » 22 апр 2010 20:56

Уже 17 неделя.. Мне (маме в третий раз) беременность почти неощутима (всего лишь 17н), время летит, но как-то непонятно, куда.. До момента встречи - еще масса времени.. А когда встречаю подруг, которые в курсе моей беременности, они удивляются: надо же, уже 17!! Как много!!
Малыш "стучится" недели две уже.. сейчас - уже совсем очевидно.. во вторую беременность - только к концу 18 недели почуяла.. конечно, это потрясающе нежное чувство..
Вес - +3,5кг с начала беременности.. продолжаю придерживаться строгого рационального питания.. именно в последние 2 недели появился живот.. но, если не одевать облегающие вещи, еще незаметно..
Активный здоровый образ жизни продолжается: дважды в неделю йога по полтора часа, дважды персоналка в зале по часу и 4 раза в неделю - дорожка от 2 до 4 км (в темпе быстрой ходьбы).. Результаты отличные: форма - лучше, чем два месяца назад, подъем пешком на 9 этаж без лифта - терпим, никаких болей в пояснице и проч. Недостает только упражнений Кегеля - как-то все время про них забываю.. а это было бы очень кстати..
Обновила гардероб, хотя можно было бы еще недельку перекантоваться: что-то еще одевается и даже застегивается, хотя уже давно не все.. Но что может сравниться с хорошим шоппингом и чувством удовлетворения от новеньких вещичек, особенно весенних.. А весны уже ой как хочется!!
Были у врача на плановом осмотре: все ок. А как могло быть иначе? След раз - УЗИ второе (узнаем, кто), но это уже аж на 20 неделе.. Взяла справку для авиаперелета (собираюсь на майские в париж). Надеюсь, не понадобится, но мало ли.. Врач сказала, что бывает, спрашивают перед посадкой, в зависимости от авиакомпании.. Я рассчитываю не привлекать к себе внимание, одеться так, чтобы не особо было видно. Мой врач, кстати, только "за" всевозможные путешествия и, соответственно, положительные эмоции у беременной.
Еще о положительных эмоциях. Решила устроить себе с мужем театральный сезон, что называется, отрываюсь наперед. Набрала билетов в театры на лучшие представления: Малыш должен приобщаться только к лучшему. Уже смотрели два балета ("Щелкунчик" и "Чайковский"), один спектакль ("Белую Гвардию"), посмеялись над 95 кварталом и вот вчера буквально - приобщались к опере (звезды Ла Скала в Одесском оперном). Я и малыш были в восторге (муж, на удивление, тоже). Все таки классика и талант - великая вещь!!Специальньо прислушивалась к ощущениям в животике. Толканий не были, но было удивительное чувство умиротворения и гармонии!!
Три хороших сына у меня,
Три надежды,три больших огня..
Время мчится по Великой трассе,
А у нас- три юности в запасе..
Время мчится вдаль неумолимо,
А у нас-ТРИ ВЕЧНОСТИ, ТРИ СЫНА...

Кирюша (2000.17.10), Тема (2007.28.05), Илюша (2010.28.09)
виталечка
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Марьяна » 27 апр 2010 12:38

Уже отметили 17-18 недельку, особо новых ощущений нету, только малыш всё сильнее и сильнее бьётся. Я уже чётко знаю, когда он спит, а когда буянить, а когда просто перекатывается по животику играясь. Немного поправилась и того + 1,200 г, таки свадьба дала + 200 г.
Сьала в 17 недель на учёт, суматоха ещё была та :twisted: Гемоглобин у меня низкий, нашли молочницу (хотя вообще ничего не беспокоит и выделений явных нет) и сердцебиение моё очень повышенное 140 ударов в минуту. Врач казала, что будет спортсменом :) . Навалилась лень, устаю и постоянно спать хочу, но 2 моих гаврика не дают мне расслабляться, то на улицу, то в город, то просто побеситься :)
Марьяна
Турбо_Мальчико_ Маманчик

Непрочитанное сообщение Lyusyen » 26 июл 2011 17:37

Эти 2 недели можно сказать сделали новый поворот в беременности. Где-то с 17 неделе начала иногда ощущать какие-то бультыхания внизу живота, но не понятно было или кишечник или малыш. А вот к концу 18-ой уже четко ощутила шевеления.
Я так долго их ждала и после них отношение к беременности стало какое-то новое, еще осознанней.
В 18-19 недель сделали нам плановое УЗИ, все развивается согласно сроку. Сказали нам пол, хоть мы и не хотели узнавать, но зато такие счастливые теперь :Yahoo!:
Чувствую себя нормально, живот уже не плохо вырос. Наслаждаюсь беременностью.
Изображение
Изображение
Lyusyen
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Konfeti2011 » 02 авг 2011 23:03

Нам ровно 17 недель ( будет через пару часов :))
Главная проблема одежда на работу. Вещи малы ( а если натянуть, то вид смешной и сразу видно что живот подрос), просторных вещей из старых запасов для офиса почти нет...ходить в одном и том же неохота, а денег тратить смысла нет - ведь растем! Нашла брюки от костюма ( хорошо что погода не летняя, идут дожди) которые в свое время ушивала - расшила и радуюсь :palmfly:

Вес прыгает как ему захочется. Взвешиваюсь через день, так прибавка может быть 1,5 кг, потом куда-то пропадает, потом снова 2 кг %). Видимо стоит перейти на контроль раз в неделю.
Показалось недавно (т.е. в 16 нед) что слышу шевеление, похоже на щекотку и легкое трепыхание / кувырканье. Но с уверенностью сказать что это были шевелюшки по прежнему не берусь.

Скоро пойду на узи, хочется знать кто у нас там (почему-то с начала Б. думаю что девочка :oops: )

П.С. На узи уже сходила, в заключении написали что там мальчик :D
Изображение

Изображение
Konfeti2011
Академик родительских наук :)

Пред.След.

Вернуться в Календарь беременности