Заполняем вместе! Каждая будущая мамочка может записать здесь свои ощущения на определенном сроке, и сравнить их с ощущениями других беременных.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: 29-30 недель

Непрочитанное сообщение Марьяна » 17 июн 2008 10:58

У нас 29 неделька: мамуська растёт, как на дрожжах, кушать хочеться постоянно. очень любим мороженное, клубнику и черешню, нями-нями :roll: . Ещё стали руки отекать и ноги болеть. Изжоги нету. Вчера посмотрела на себя в зеркало, а животик уже ого-го :shock: , а нам ещё расти и расти. Шевелишься больше утром и вечером, уже выработалась походка уточкой :D у мамы. Собираемся записаться на курсы с папой, папуська хочет присутствовать при родах. Каждую недельку покупаем тебе игрушечку или одёжку. Расти манюнька, мы тебя ждём!
Марьяна
Турбо_Мальчико_ Маманчик

Непрочитанное сообщение Марьяна » 23 июн 2008 11:33

30 неделька: Всё, как и на 29 недельке. Пить очень хочется, на улице жара :o . По вечерам, когда папусик разговаривает с тобой, подставляешь ему попу. Спать хочется постоянно, низкое давление, временами отёки. До встречи осталось не так-то и много, пора тебе коляс выбирать и кроватку.
Марьяна
Турбо_Мальчико_ Маманчик

Непрочитанное сообщение Kikanoid » 20 авг 2008 17:44

привет...я новенькая...и у нас тож 30-ая неделька...пузико резко выросло за последние две недели...ходим как уточка...а отекшие ножки как у гиппопотамчика :oops:
Kikanoid

Непрочитанное сообщение Oll-ka » 11 сен 2008 04:16

У нас тоже 29-я неделька, а пузик боль-шо-ой! :D Очень болит лобковая кость, тянет низ животика. Днем клонит в сон, а вот ночью...ворочаюсь с боку на бок, а это уже так нелегко :cry: Но до встречи осталось со-о-всем немножко :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Oll-ka

Непрочитанное сообщение Tasya_T » 27 окт 2008 12:57

у нас 30-я неделька, урра!! уже совсем человечек! уже не страшно в крайнем случае рождаться, хотя будем тянуть до 40!
тазобедренные суставы очень болели 2 недели назад, потом неделю тишина, а сейчас иногда ночью опять, когда долго лежу на одном боку. Поправилась на 15 кг, но предполагаю,что это из-за отеков, т.к. сижу на диете строгой, жор куда-то пропал-могу не есть хоть весь день и не хочется. Пить хочется зато всегда. Продолжаю молотить яблоки, сейчас стала есть"детскую радость"-тыква с яблоком печеные и перемолотые на блендере :D , и манную кашку :D Живот большой конкретно-уже около 103 см в "талии", пропустила 2 недели занятий и снова начала болеть поясница-завтра начинаю снова активно заниматься. Появилась сосудистая сеточка на ногах, ночью просыпаюсь от того,что очень хочется потянуться, но потянуться могу только если носок ноги на себя-по-другому хватает судорога. Никаких брэкстонов нет, молозиво за все время выделялось раза 2 ночью-видно по капелькам на футболке. Периодически задыхаюсь, даже если просто много говорю :D Малыш шевелится обычно ближе к ночи активно, часам к 11 начинает :roll: в течение дня шевелится, но но видимо сквозь сон :) ночью не чувствую,т.к. сплю крепко. Да, когда лежу на какой-то боку можно заметить,что верхняя часть живота почти плоская, а маленький лежит весь на кровати :) Икаем по 3-4 раза в день, обычно после того,как мама что-то схряцает :)
Изображение
Tasya_T
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Nadij » 03 ноя 2008 21:42

С понедельника в декрет :wink: :Yahoo!: , занята сейчас сдачей очередных анализов. %)
Самочувствие хорошее, часто тянет поспать. 3 раза уже ходила на йогу для беременных. Очень довольна, планирую регулярно ходить. Учат правильно дышать + упражнения на растяжку да и вообще много чего интересного рассказывали. Про питание, про совместные роды, как себя вести при родах. Как дышать, стоять, как массаж делать и вообще что делать от начала до конца, теперь хоть нет такой каши в голове, все четко разложилось. Единственное, что почему-то при занятиях если я опираюсь на руки, запястья начинает покалывать и немеют, знаю что это плохо, но пока ещё не выяснила почему это происходит.
Разговариваю с масянькой, пробовала даже одевать наушники на живот :oops: скажем так энергичная музыка не понравилась, колбасился там так что быстренько сняла, а спокойную воспринял хорошо. Лежал и тихонько ручками шевелил, надеюсь что я его не испугала там своими экспериментами. :roll:
Да, еще по поводу курсов. Рекомендуют максимально добавить в еду сырую растительную пищу. Соки свежевыжатые, зелень, овощи и фрукты и отказаться от мяса. От растительной пищи ткани организма становятся эластичными и не должно быть разрывов, роды будут легче. Никто никого не заставляет, все по желанию, но я решила так и делать. Те знакомые которые прошли ЭТИ курсы родили легко, сами без стимуляции, без разрывов. Ну я потом тут уже отпишусь как оно у меня будет:))
Изображение
Изображение
Nadij
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Рыбка-Нэмо » 24 ноя 2008 16:59

У нас уже 29 недель.. с сегоднешнего дня я в декрете :Yahoo!: .. Это и радует и нет одновременно. Я еще не представляю себе, как я перенесу то, что буду дома и больше не нужно идти на работу (я просто работу свою люблю и всегда туда шла с удовольствием). Поправилась уже на 14 гк. Большая стала :) . Пузик мешает, но еще не такой большой, как был за первой беременностью. Тогда у меня вообще кроме пуза больше не было ничего :lol: ... Все шутили надо мной, что мол "сначала пузик, а потом только мала из-за угла выходит". Сейчас часто по ночам хватает судорога (но только правой ноги :shock: ). Изжога быват, но не часто и не на долго меня мучает :good: .. Кости пока еще не болят. Могут только в том случае, если долго лежу на одном боку и потом встаю - идти просто не могу :) ... В сон клонить начало так же, как на ранних сроках. Утром встать (собрать малышку в школу) иногда просто не могу. Тонус очень частый и быстро проходящий, но на сохранение пока не хочу. А в общем самочувствие намного лучше чем, например, на 20-й неделе. Сыли и энергии сейчас больше чем когда либо за всю беременность :P ... За эти 10 неделек еще так много необходимо успеть!
Изображение
Изображение
Изображение"Авка-весна"Изображение "МАЛЫШ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ"""А было время.... или "Вырванные годы""Изображение "Самое необычное фото"
Рыбка-Нэмо
Активная_энтузиастка_в _свободном_плавании

Непрочитанное сообщение tender voilet » 13 янв 2009 21:00

уже 31-ая неделя пошла....... до 28 бегала и прыгала, такая была живенькая :Yahoo!:
а теперь вот периодически кости тазовые болят :( , вроде не так и сильно, но иногда ходить мешает, с бока на бок сложнее перевернуться....малыш пока активничает, еще и как :Yahoo!: , значит места ему пока хватает! Сплю так же неважно, через день :crazy: , то сплю, то не сплю.....но днем иногда досыпаю и вроде ниче!
На ёге уже не могу так скручиваться как ранее....но ниче - дышу, занимаюсь!
Живот такой остренький, уже не наклонишься, мешает.. :D
tender voilet

Непрочитанное сообщение Лисичка » 29 янв 2009 22:15

Ну вот и нам уже 30 неделек.....

Были на узи....все хорошо....развиваемся все также день в день....уже перевернулись...из пуповинки распутались.....вобщем-то все замечательно))))....

деть растет и ему уже не так свободно как раньше....любимая его сторона - справа - чащ всего там можно нащупать спинку или попку.....любит лапки выставлять....потягивается...из-за того что деть справа - страдает моя печень....он ее ножками любит попинать)))....

бывает как-то повернется и мочевой пузырь резко дает о себе знать....

иногда начинает сильно уж активничать....успокаивается когда включаю музыку, или сама начинаю петь) (главное чтобы кроме детя меня в это время никто не слышал - зачем портить людям психику).....

поправилась на 11 кг....беспокойства по этому поводу не испытываю)))...

недавно сдавала анализ крови - гемоглобин только растет - вот какие мы парадоксальные)....
Изображение
0м - 57см, 3800... 3м - 67см, 6900... 6м - 71см, 8800... 9м - 77см, 9900... 12м - 83см, 10500...
Изображение
Лисичка

Непрочитанное сообщение Christinka » 22 фев 2009 18:55

а мне морально тяжело,страх перед родами,ещё немножко осталось,радости да сколько должно быть,а страх преобладает! :(
а так всё ок!только спина,судорги мешают...но ничего,справимся! :)
Christinka

Пред.След.

Вернуться в Календарь беременности