Заполняем вместе! Каждая будущая мамочка может записать здесь свои ощущения на определенном сроке, и сравнить их с ощущениями других беременных.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: 29-30 недель

Непрочитанное сообщение AlinaG » 16 мар 2009 02:07

начался жор.
кушаю нормально - и через час-полтора опять хочется. стараюсь сладкое не есть, в основном суп, мясо, овощи, фрукты.
заболело 2 зуба :( надо идти лечить
малая брыкается в животе постояноо, пару раз видела как она переворачивалась головой вниз (или наоборот) - так прикольно :D живот не круглый вперед получился, а вытянутый посередине влево и вправо :D даже страшновато как-то
Изображение
AlinaG

Непрочитанное сообщение Vilena » 10 апр 2009 12:01

Вчера были у врача. Врач сказала, что у нас всё хорошо. Шевеления ребеночка стали немного другими, бывают дни, когда он вообще тихонько себя ведет - легкие, мягкие движения (мамочку пугает!). Но в основном активно разминаемся в животике. Ночью спать мамочке Кроха не мешает, просыпается вместе со мной. Кости в тазе пока не ломят, спина устает только к вечеру - трудно занять удобную позу. Одна острая проблема - наливаются ноги на внутренней стороне стоп и по вечерам ощущаются неприятные "выкручивания" стоп - противные до невозможности. Но только лягу спать, неприятные ощущения прекращаются.
Поправилась за всю беременность на 13 кг.
Страх перед родами почему-то вообще отсутсвует. Сама себе удивляюсь. Может потому, что полностью доверяю своему врачу. Ждем с мужем рождение нашей Крохи и верим, что всё будет хорошо! :)
Vilena

Непрочитанное сообщение Darisha » 10 апр 2009 22:41

а нам вот тоже почти 30 (через два дня), чувствуем себя хорошо, вот только с желудком не сложилось, постоянно и тяжесть, и изжога, и даже рвота :( Врач сказал после родов пройдёт. А то от воды даже бывает :( Ещё спина стала болеть, до этого ходила в бандаже, а теперь сказали снять, сынок сидит на попе и не хочет переворачиваться, а в бандаже тем более он бы этого не сделал. Теперь вот делаю упражнение и надеюсь на лучшее. :) Вчера прикупила вещичек новеньких на пузик, теперь мама с сыночком просто красавчики :D
Изображение
Darisha

Непрочитанное сообщение Antilopa AN » 29 сен 2009 14:11

Нам уже 30 недель!!! Прибавка в весе 10 кг. Анализы в пределах нормы. Начались тренировочные схватки %) что очень пугает но быстро проходит. Пол ребенка еще не знаем - прячется!!!! Одышка, ночные прогулки в туалет. А так в общем все хорошо!!!! :D
Antilopa AN

Непрочитанное сообщение Olunya » 10 окт 2009 16:28

у нас подходит к концу 30я неделя
просыпаюсь по ночам, в туалет .. иногда просто так. Часто малышка ворочается. Врач рекомендует не спать на спине, малыш может активно ворочатся из-за нехватки кислорода. Бывает изжога, но если не соблазнятся на чай или еду перед сном - все ок.
Ходим на йогу и в бассейн. Рисуем и поем дома. Курсы подготовки к родам.
И вообще культивируем ощущение ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!!!
Поправились на 10 кг. Бывает отдышка (во время ходьбы) и нехватка кислорода (когда долго болтаю).
Чесно говоря вообще болдею от своей беременности. Жаль что так все недолго :D
Olunya

Непрочитанное сообщение ulitka » 08 ноя 2009 17:29

У нас заканчивается 30 неделька... :Yahoo!:
В туалет бегаю каждые 20 минут, ночью каждые 1,5 - 2 часа...как по будильнику... :P
Живот реально растет!!! кожа на нем натянута, а пуп уже не такой глубокий...
Аппетит хороший, даже очень и еще по ночам все время хочется попить и сладенького... или солененького...вес итак был немальнький, но сейчас начала прибавлять - 6-7 кг где-то... :o
По ночам хватают судороги... :shock:
Дышать тяжело...часто в жар бросает... :shock: :shock:
В бедрах как-будто защемляются нервы и появляется дикая боль, от которой нельзя шевельнуться... :shock: :shock: :shock:
Ноет поясница, если чуть-чуть полежать - то встать уже проблема... :(
Резкие перепады настроения, а самое страшное - ужасная обидчивость, когда слезы льются ручьем от любого неосторожно сказанного слова... :cry:
Хочется расслабиться, отдохнуть, повалять дурака в конце-концов... :palmfly: а декрет то мне и не светит... :crazy:
Но ради любимой деточки можно все это потерпеть!!! :kuzya_01:
Правда, еще очень хочется, чтобы любимый человек рядышком с тобой понимал и ценил как нелегко это дается... :first_move:
Изображение
Изображение
Стою на пороге новой жизни... Осталось только дверь открыть... Вот думаю... с ноги или культурно?
ulitka
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Indica » 16 май 2010 09:18

29 недель. На учет до сих пор не встала, регулярно езжу по делам на поездах, работаю вообще много и с удовольствием (но от некоторых заказов уже отказываюсь, чтобы семье времени уделять побольше), а вечером и на выходных бегаем с Тимоном по двору в мяч :D

Поправилась на 5 кило, оттого легко сейчас не в пример первой беременности. По печени, правда, регулярно получаю, но она у меня тренированная и выдержит и не такое. В общем, беременность не повод для декрета :D
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

Непрочитанное сообщение Небо » 08 июл 2010 09:54

Конец 30 недели. Дышится тяжелее, да и ходитса тоже не легко. Живот не такой и большой но я почему то им везде цепляюсь. на боку спать масик ваще не даёт, только лягу сразу такие подачи, что приходится на спину переворачиваться, из-за этого плохо сплю. Икает частенько. Одёжки куплены. Коляска тоже.
Изображение
Изображение
Изображение
Небо

Непрочитанное сообщение Марьяна » 16 июл 2010 17:05

Вот и проходят эти недельки.
Всё у нас хорошо, только жара выбивает из колеи. Постоянно потом обливаюсь, но зато нету совершенно отёков. За эти недельки не поправилась.
Манюня постоянно стучится и двигается. Наседает на правый бок, скорее всего ищет выход :D. Спасть удобней всего мне тоже на правом боку. Животик аккуратненький и небольшой.
Стала менее проворной, за Денискоц всё сложнее бегать и ловить с лесенок.
На улице гуляем постоянно.
Марьяна
Турбо_Мальчико_ Маманчик

Непрочитанное сообщение Gudanna » 11 авг 2011 14:14

поправилась на 7 кг. животик небольшой - аккуратненький :roll:
очень часто хожу в туалет :oops: особенно напрягает это ночью..
малышик иногда так сильно пинается, что аж искры из глаз. а порою тихонечко себя ведет, деликатно так поглаживает меня изнутри, а я его снаружи :)
немножко стала появляться тревога по поводу родов, но я с ней борюсь. не подпускаю ее к себе близко :wink:
а еще я наконец то ухожу в декрет! ю-ху! :kuzya_01:
Gudanna

Пред.След.

Вернуться в Календарь беременности