Заполняем вместе! Каждая будущая мамочка может записать здесь свои ощущения на определенном сроке, и сравнить их с ощущениями других беременных.

Модератор: Азбука_для_родителей

29-30 недель

Непрочитанное сообщение Morry » 22 мар 2007 23:44

29 недель
Рост, вес ребенка, изменения в его организме
Вес ребенка – около 1150 г. Движения его в матке становятся более скованными, обычно на этом сроке малыш уже укладывается вниз головой – готовится к родам.
Выработка эритрцитов крови полностью производится костным мозгом.
Изменения, происходяшие в организме женщины
Начало ІІІ триместра.
Увеличившаяся матка создает всё большие неудобства из-за давления на внутренние органы. Возможны боли в пояснице и ногах.

30 недель
Рост, вес ребенка, изменения в его организме
Малыш в животике хорошо ощущается свет и темноту, зависящие от того, в какой обстановке находится мама. Вес плода примерно 1400 г, рост – 37-38 см.
Изменения, происходяшие в организме женщины
Матка заставляет животик заметно торчать вперед, на коже живота и груди могут появиться растяжки.
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Zayka » 25 мар 2007 12:18

А еще меняется походка. Ходишь как утенок! :lol:
Изображение
Zayka

Непрочитанное сообщение Waksa » 27 мар 2007 17:40

Болят ноги, наверное я много веса набрала, хотя врач в ЖК ничего по этому поводу не говорит :oops:
Стало выделяться молозиво, но очень мало, бело-желтое такое. А грудь вроде остановилась в росте - а куда уж дальше :shock: :D

Пузик уже то, что надо, хотя окружающие и врач говорят, что небольшой для такого срока, тем не менее побрить интимные места стало крайне неудобно :oops:
Изображение
Waksa

Непрочитанное сообщение Аксана » 05 апр 2007 11:33

чувствую себя отлично, немного начала побаливать спина. изжоги нет, ноги не болят. таз пока не расходится.
вроде малыш перевернулся, или мне только так кажется.
научилась определять взаимосвязь между тем, что ем и реакцией малыша.
полна энергии и идей. хожу на работу, собираюсь в санаторий
Изображение
Аксана

Непрочитанное сообщение Тана » 03 май 2007 11:14

Даже не знаю, что и писать. Привыкла я к беременности и к тому, что внутри малыш всё время шевелится ,привыкла с ним говорить и привыкла к тому, что я большая и красивая. Перестала так интенсивно поправляться, за месяц плюс 1 кг всего ,ноги и попа стали меньше, а живот больше. Спина и копчик раньше болели немного, а сейчас вот уже совсем не беспокоят. Изжога есть только на особенные продукты, типа жаренного мяса, томатов, кислых соков. Осталось ещё 8 - 10 недель. Хочу встретиться с сыном ,посмотреть какой он, поговорить, глядя в глаза. Ждём...

Изображение
Тана

Непрочитанное сообщение Indica » 16 июл 2007 13:27

Зря я перестала пить таблетки так быстро, но меня никто и не предупредил, что от этого могут быть проблемы. На 29-й неделе был день, когда я реально испугалась, так мне плохо было. На этой волне побывала у еще одного врача, она порекомендовала, как безболезненно выходить из гинипрала и вспомогательные таблетки от тахикардии, которая на фоне этого гинипрала у меня появилась. Надеюсь это никак не отразится на малом. Сейчас уже заканчиваю прием и возращаюсь к стандартным Магне, Элевит, железо.
Стало жутко неудобно жить. Болит промежность, лобковая кость, кости таза, ноги крутит, поясницу время от времени хватает, а еще я поправилась на 16 кило. Но понимание, что так оно и должно быть, помогает не расклеиваться, и я утиной походкой стараюсь бодро двигаться к родам.
В последние несколько дней малой шевелиться стал гораздо меньше и изменился характер этих шевелений. места ему там мало, наверное, но я теперь постоянно ему стучу и прошу не пугать мамочку своим спокойствием.
Изображение
Indica
Крейзимиднайтдэнсер Дискосуперстар

Непрочитанное сообщение Алёнkа » 26 сен 2007 08:19

Со вчерашнего вечера ооочень болит лобковая кость. При чем еще вчера днем даже намека на это не чувствовала и вдруг.... такой неприятный сюприз. Хожу по квартире еле-еле :?
В остальном все прекрасно. Мася крепнет с каждым днем. Единственное - низкий гемоглобин (92), снова начинаю пить железо.
Энергии хватает, занимаемся йогой, записались на курсы, пойдем через 2 недели :) Как всегда, дотянули до последнего :lol:
Изображение
Изображение
Алёнkа

Непрочитанное сообщение Alushka » 11 окт 2007 10:46

а я вся в тонусе. :o ложиться не хочу, потому чт о это точно до родов затянется, а у меня еще все не готово.
без бандажа ходить совсем тядело, секса не хочется, и боюсь преждевременных родов почему-то.
Изображение
Изображение
Alushka

Непрочитанное сообщение Жаннет » 25 окт 2007 15:52

А мы чувствуем себя отлично!! :P
Изображение
Жаннет
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Alushka » 29 окт 2007 12:19

Жаннет, я за вас рада! действительно рада
Изображение