Заполняем вместе! Каждая будущая мамочка может записать здесь свои ощущения на определенном сроке, и сравнить их с ощущениями других беременных.

Модератор: Азбука_для_родителей

37-38 неделя

Непрочитанное сообщение Morry » 23 мар 2007 00:17

37 неделя
Рост, вес ребенка, изменения в его организме
В попытках дышать малыш глотает околоплодные воды. Организм полностью готов к самостоятельной жизни, в последующие недели идет только набор веса.
Изменения, происходяшие в организме женщины
Беременность считается практически доношенной.Схватки Брекстона-Хигса становятся все чаще. Из груди может выделяться молозиво.

38 неделя
Рост, вес ребенка, изменения в его организме
Ребенок набирает примерно по 200 г в эти последние недели внутриутробной жизни.
Изменения, происходяшие в организме женщины
Головка малыша давит на мочевой пузырь и нервные окончания, вызвая неприятные ощущения.
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Uki » 23 апр 2007 21:39

ужасно болит правый бок - ребро чтоли(
на печень не похоже - когда кашляю или чихаю ваще больно - мож он там мне отбил уже все((((
Изображение
Изображение
Uki
Романтичная хулиганка

Непрочитанное сообщение Waksa » 24 апр 2007 11:14

Мы уже большие и нам тесно в пузике, по-этому любые шевеления очень чувствуются, а к ударам по печени уже почти привыкла - ножки как раз в этом месте :) Пуз стал какой-то неправильной формы (кругло-квадратный) :D Соглнуться или наклониться почти нереально - упираюсь в масика :shock:
Обрезание ногтей на ногах и бритье интимных мест - просто "цирк на дроті" - проявляю чудеса гутаперчивости :D
Очень чуткий сон, ну и традиционно туалет 2-3 раза за ночь :roll:
В роддом все готово и собрано :) Ждемс :D
Изображение
Waksa

Непрочитанное сообщение Uki » 27 апр 2007 16:12

толчки( ох уж эти толчки - у меня в животе наверное одна сплошная гиматома уже(
ни отеков ничего подобного нету - там бессоница голова болит или нечто подобное вроде не наблюдается
врач сказал много ходить - дело быстрее пойдет) седня марафонила)
ну а ночной туалет это жесть - раньше раз ходила за ночь сейчас раза 3!!!!
Изображение
Изображение
Uki
Романтичная хулиганка

Непрочитанное сообщение Tasha » 06 май 2007 11:28

Интересно, у нас все по прежнему. малявке уже тесновато, но мы очень деликатно пихаемся. В туалет ходим по прежнему, особой интенсивности не заметили. К отекам уже привыкли. Может потом что-то новое добавиться?
Изображение
Последний раз редактировалось Tasha 21 май 2007 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Tasha

Непрочитанное сообщение Dasha » 20 май 2007 15:46

Была на УЗИ врач поставила срок 37 недель.Чувствую себя не очень постоянно хочу спать и кушать а еще такие стреляющие маточные боли.Короче болит почти все ходить становится очень больно животик еще не опустился.Узнала на узи что у меня мальчик.Почему-то ждали девочку теперь ломаю голову над именем.Начинаю собирать кульки в роддом. :D
Изображение
Dasha

Непрочитанное сообщение Марина 1985 » 27 май 2007 22:19

У нас срок по датам - 36-37 недель. На УЗИ сказали, что ребенок выглядит на 39-40 недель, а весит 3700!
Околоплодные воды мутные, живот еще не опустился.
Мне по календарю еще месяц ходить, это как он вырастет за это время??? :P
Марина 1985

Непрочитанное сообщение Аксана » 05 июн 2007 16:36

прислушиваюсь к себе - жду предвестников. отеков нет, гнездования тоже. начался жор набегами. малыш толкается - то ручка, то ножка. ощутимо, но не до дискомфорта. папе уже невтерпеж!
Изображение
Аксана

Непрочитанное сообщение Iruska » 05 июн 2007 17:46

Початок 37 тижня. Інколи тісно сидіти, нахилившись, голова дитинки не поміщається під ребрами (маля все ще сидить догори голівкою). А інколи десь там вглибині заховається, що і не відчутно. Сплю відносно погано, встаю в туалет через кожні 2-3 години, заодно і положення змінюю. Зате відчула, як гарно і приємно буває у місті годині о 4-5 ранку, коли виходиш на балкон - свіжо, тихо, пташки співають...
Сьогодні нарешті відмила балкон і попрала дитячі речі та пелюшки, завісила весь простір. Так приємно стало - ПЕРШЕ прання! Навіть сфотографувала - сентиментальність аж через край! Ходжу інколи у басейн і на йогу і по кілька разів на день займаюся вправами для перевороту. Налаштовую себе, що все буде добре, незалежно від того, перевернеться маська, чи ні.
На днях буду пакувати сумки в пологовий - все більш-менш куплено, але ще не складено.
Ясочка 04.07.2007
Мар"янка 19.05.2010

Изображение
Iruska

Непрочитанное сообщение Тана » 02 июл 2007 08:52

Вот подходит к концу 38 неделя, послезавтра будет уже полных 39 неделек. Активности хоть отбавляй, сплю мало, потому как не спиться. 5-6 часов и я уже на ногах. Сподвигла всех родных и друзей помочь мне с генеральной уборкой в доме, всё блестит и половина полок пусты и просторны ( не думала, что столько хлама хранится без дела). Самоощущение замечательное, немного отекают ноги ,но это никак ,кроме как своим внешним видом, не мешает. Масик ворочается, засовывает ножки под рёбра. Врач говорит, что не плохо бы лечь заранее в роддом, но мне что-то не хочестся совсем- не понимаю зачем, поэтому мы позвоним чуть позже , чем договаривались. Говорят, что малыш крупный, но это не по узи, а по мнению врача в жк. Живот и правда, огромный, надоели все, так как спрашивают не двойня ли у меня. Даже кассирши в супермаркетах спрашивают. Может и правда большой очень. Однако, настраиваюсь на лучшее, вот сделают узи и посмотрим насколько наш богатырь- богатырь. Папа уже готов к родам совместным, ждёмс.

Изображение
Тана

След.

Вернуться в Календарь беременности