Заполняем вместе! Каждая будущая мамочка может записать здесь свои ощущения на определенном сроке, и сравнить их с ощущениями других беременных.

Модератор: Азбука_для_родителей

Re: 39-40 недель

Непрочитанное сообщение Анна М. » 16 сен 2012 19:21

39 недель наступили! Причем, это по моим подсчетам, а по УЗИ ПДР 17.09 уже!
Хочу родить поскорее, т.к. живот опустился еще 1 сентября, начала дико болеть спина и муж каждый день делает массаж, но это только временное облегчеие приносит :( Треники каждый день вот уже дня 3 подряд. Пробка не вышла.
Стоять могу минут 5, не больше и поэтому приготовить обед - это реальный подвиг :oops: За старшим надо ездить из школы забирать и это капец как тяжело и тут уже мои родичи решили забрать у меня эту радость! Спасибо им за это! Больше всего тянет полежать, но понимаю что нельзя все время быть в горизонтальном положении, чтобы ни я, ни масик вес не набирал лишний :crazy: Он у меня по последним данным УЗИ уже и так был назван богатырем :ru:
Сумка в РД буквально вчера перепакована по кулькам, т.к. я узнала, что оказывается с сумками в роддома не пускают, а только с кульками! :big_boss:
Завтра нужно идти к врачу в ЖК на очередной визит, но решила что не пойду - во-первых нет смысла вообще, во-вторых уже на созвоне и на осмотрах у врача из РД - там явно информации и пользы больше! 8)
Ой, уже кажется, что год беременная - про одежду нормальную забыла, вижу кассический костюм и плачу :cry: Про сон нормальный забыла - пробежки еженощные в туалет! Про секс - это вообще отдельная темка - и смешно и грустно :D

П.С. Мы родились 21.09 - в неполных 40 недель :Yahoo!:
Анна М.
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Sweetlanka » 20 окт 2012 05:44

Итак, финишная прямая. Сегодня ровно 39 недель.
Чувствую себя отлично, не смотря на все пройденные в эту беременность невзгоды.
Живот опустился, Прекратилась, уже дня 2 как, изжога :palmfly:
Малышка моя дает о себе знать регулярно, но при этом очень нежно. Боли не ощущаю. Просто толчки. А иногда, зачастую ночью, называю эти толчки дрожью. Потому что живот дрожит как холодец :D Хотя он у меня уд очень твердый и натянутый, и совсем не похож на холодец :oops:
Из минусов могу отметить только ночную бессонницу! Уже несколько дней длится :cry:
Не могу спать и все тут.
В 10 вечера глаза закрываются, ложусь. А в 2 ночи -да здравствует утро %)
И потом до 6 утра. Долго не поспишь, потому что в 8:15 будильник сообщает, что срочно сына в садик нужно будить, одевать и лететь :(
В итоге сна у меня с 22 до 2 и с 6 до 8:15.
Хотя я и в 8 просыпаюсь, с чувством, будто мы сад проспали :evil:
Одним словом кошмар.

Прибавка в весе радует. Перестала набирать.
Итог за всю беременность +9 кг
Таким результатом довольна. По всем табличкам для моего телосложения норма 13-14.
Так что ура! Спасибо, что не столько.

Неделю назад на УЗИ крошка весила 3400.
Врач сказал ок, значит будет до 3800. Ну посмотрим.
Сына я родила 4020.
Доченьку хотелось бы миниатюрную. И рожать легче, ну и о фигуре ее стоит думать :oops:
Sweetlanka
Профессор родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Milaya » 20 окт 2012 19:36

Я тоже ужасно сплю, где-то с 23 до 3 и потом с 6 до 7.30.
Правда, потом днем иногда получается, но все равно, ночной сон ужасный, постоянно в туалет просыпаюсь, сил нет уже.
Изображение
Milaya

Непрочитанное сообщение Catsumota » 30 мар 2013 09:12

Вот и у нас уже примерно середина 39 недельки :roll:
ПДР 10 апреля.
Свои габариты уже перестала понимать (где они заканчиваются :D )
Днем спать не могу - все время что-то отвлекает. Ночью сплю беспокойно - то с боку на бок, то в туалет :crazy:
Никаких предвестников пока нет. С диваном очень сильно дружим), погода такая, что не сильно погуляешь (снежные горы).
Поправилась на 15 кг и вес стал, чему очень рада.
На 38 недели мы все еще сидели на попе и еще обвитие пуповиной не тугое :cry: и весили 3 кг. Врач сказала будем рожать сами, а там посмотрим.
Стараюсь кушать все, что хочется, пока суровая диета не наступила!
Ждем нашу принцессу уже :girl_hide:
Изображение
Catsumota

Непрочитанное сообщение Совушка » 05 апр 2015 14:14

Середина 39-й недели. Завтра сдаюсь в РД. врач сказал что теперь это обычная практика для тех у кого первые роды были с кесаревым. А мы хотим попробовать вторые сами, поэтому тем более надо под присмотр врача. Хотя я чувствую себя отлично - ем все что хочется и чего потом нельзя будет. Но мне ужасно не хочется лежать еще 2 недели до ПДР :o . Прошу малышку выходить побыстрее. :)
Совушка

Непрочитанное сообщение Konfeti2011 » 12 апр 2015 21:52

Дневник в этот раз не вела, но для истории отпишусь:
1. Беременность отличная, без сохранений ттт, кроме стандартных приколов типа отека ног, слабости в первом триместре и сложности на последних неделях :D
2. Вес, в этот раз с учетом того что не пришла в норму после первых родов, набрала 7 кг, что в принципе соответствует норме для моих стартовых показателей. Таким набором довольна.
3. ПДР ставили 8-9 апреля, ждемс, то есть по сути у меня пошла 41 неделя. По доплеру и кгт все ок, есть однократное обвитие, живот опускаться начал давно, больше предвестников не наблюдаю
Изображение

Изображение
Konfeti2011
Академик родительских наук :)

Непрочитанное сообщение Martochka » 13 июн 2015 13:38

Девочки кто на 40 недели. Подскажите 40 неделя а родами и не пахнет стоит ли паниковать?
Martochka

Непрочитанное сообщение Alisochka » 15 июл 2015 10:37

Без паники
Alisochka

Непрочитанное сообщение Alice_S » 27 июл 2015 15:33

Девушки, помогите. У кого ПДР в начале августа и первая + группа крови? Очень нужна ваша помощь. Заболела мама - нужна плацента для вакцины. Других вариантов нет (неоперабельная опухоль). Пожалуйста - мы заплатим, можем оплатить сохранность пуповинной крови в банке - если так лучше. Очень нужно что бы вы откликнулись. Сможете подарить сразу 2 жизни. Вот мой номер телефона - 0508076695 (Алиса).

Если у кого есть знакомые врачи, персонал в роддомах - дайте пожалуйста контакты, или сами передайте. Я очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку. У нас 4 ребенка в семье 2 из которых совсем маленькие. Не оставайтесь равнодушными....
Alice_S

Непрочитанное сообщение Alice_S » 27 июл 2015 15:33

Девушки, помогите. У кого ПДР в начале августа и первая + группа крови? Очень нужна ваша помощь. Заболела мама - нужна плацента для вакцины. Других вариантов нет (неоперабельная опухоль). Пожалуйста - мы заплатим, можем оплатить сохранность пуповинной крови в банке - если так лучше. Очень нужно что бы вы откликнулись. Сможете подарить сразу 2 жизни. Вот мой номер телефона - 0508076695 (Алиса).

Если у кого есть знакомые врачи, персонал в роддомах - дайте пожалуйста контакты, или сами передайте. Я очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку. У нас 4 ребенка в семье 2 из которых совсем маленькие. Не оставайтесь равнодушными....
Alice_S

Пред.След.

Вернуться в Календарь беременности