Заполняем вместе! Каждая будущая мамочка может записать здесь свои ощущения на определенном сроке, и сравнить их с ощущениями других беременных.

Модератор: Азбука_для_родителей

39-40 недель

Непрочитанное сообщение Morry » 23 мар 2007 00:21

39 недель
Рост, вес ребенка, изменения в его организме
Движения ребенка в матке становятся все более скованными, головка опускается и прижимается ко входу в малый таз – он полностью готов к родам.
Изменения, происходяшие в организме женщины
На этом сроке живот обычно «опускается» - между дном матки и солнечным сплетением теперь помещается ладошка, поставленная поперек. Дышать становится легче.

40 недель
Рост, вес ребенка, изменения в его организме
Перед родами большинство деток затихают, доставляя беспокойство своим мамам.
Изменения, происходяшие в организме женщины
Теоретически последний день этой недели является последним днем беременности.
Изображение
Изображение
Изображение

Наступит время и ваш ребёнок последует вашему примеру, а не вашим советам:)
Morry
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Irokez » 02 май 2007 14:37

Отёков нет.
Самочувствие как в начале беременности - то тошнота, то жутко хочеться есть.
Ноющие боли внизу живота, практически постоянные.
Секса не хочеться :(((
Дружу с диваном.
Irokez

Непрочитанное сообщение Waksa » 03 май 2007 10:47

Недели томительного ожидания :(
Стало тяжело передвигаться, согнуться практически невозможно - упираюсь в масика, болят внутренние кости таза. Отеков нет (что радует). Масик занимает все простанство внутри живота, это очень ощущается по движениям, ему бедняжке уже очень тесно :cry:

Каждый день поступает куча звонков от подруг и родственников, все интересуются, а это только подогревает нетерпение :evil: :) Не думала раньше, что это так тяжело - ЖДАТЬ :girl_cray2:

Стимулируемся прогулками и сексом - пока неудачно :oops:
Изображение
Waksa
Почетный родитель :)

У Лучшей мамочки 39 неделя?

Непрочитанное сообщение Любовь » 04 май 2007 20:27

2-го мая?!!! Если отчет о родах 21 апреля...я чего-то не понимаю... 8)
Лучшая Мамочка, объясни - это сбой в компьютерных датах?
Любовь

Непрочитанное сообщение Uki » 05 май 2007 12:10

такс сегодня нам 39 недель)))
вроде все как и было(
периодически хватает животик - напрягается весь - согнуться тяжело, ходить много тоже тяжело( а еще что самое мрачное для меня - иногда защемляется где то нерв на правой ноге и так больно на пару секунд становится((
масявке там тесно уже( я не представляю как он там скрутился - но чувствую его малейшие шевеления - ребра еще болят у меня(((((( правое сильнее
ни отеков ни сопутствующей фигни нету
а еще - появились пятнышки на носу - може пигментные но помоему только я их замечаю :lol:
Изображение
Изображение
Uki
Романтичная хулиганка

Непрочитанное сообщение Вільшанка » 05 май 2007 18:33

так, сейчас вспомним....
тошнота бешенная, особенно по вечерам и ночью - пару раз поднималась среди ночи - думала, таки стошнит окончательно, но нет. дело в том, что токсикоза на ранней стадии не было, поэтому от этой тошноты я оказалась в замешательстве.
дома подкалывают - мол, когда рожать собираешся??? а мой отец пророчит, что мне еще ходить и ходить, чем вводит меня в малое бешенство.
одеваюсь (носки в т.числе) и озуваюсь (хоть на улице зима) самостоятельно.
в последнюю неделю скинула полкилограмчика.
с апетитом - как обычно. есть еда - хорошо, нету - не страшно. особо на хав-хав не тянет.
отечности - не большие.
появилась нервозность, так так были коричневые выдиления, то сексом не злоупотребляли. хотя, насколько помню, то таки дня за 2-3 до родов :oops:
это все "того варте". всем удачных и легких родов!!!!
Вільшанка

Непрочитанное сообщение Uki » 10 май 2007 11:00

и ничего((((
вчера весь день крутило живот - напрягался весь день - ну думаю урааа ночью родим
а нифига!!!! успокоился и дрых всю ночь((((
Изображение
Изображение
Uki
Романтичная хулиганка

Непрочитанное сообщение ALENK » 21 май 2007 19:22

Странно - что кроме меня до 39 еще никто не дотянул... :)
Об ощущениях - все так же как и раньше , но манюне уж больно тесно и когда он там переворачивается мне аж жалко его становится, даже муж удивляется - и как он там у тебя помещается??? :( . На счет аппетита - :( :( :( ЖАРА - жуть какая-то - если е ем что-то то только холодненькое. Валяюсь под вентилятором с открытым балконом и опять же переживаю за масика - если мне жарко, то представляю как там у меня внутри... :cry: Достали набеги в туалет по маленькому, запас туалетной бумаги возрос раза в три :D. Просыпаюсь рано, ночью тоже часто, но не из-за манюги, а из-за поворотов с боку на бок - тяжеловатенько. А так - вся в ожидании - спина побаливает, низ живота тянет все чаще... осталось еще немного :D
ALENK

Непрочитанное сообщение Tia » 22 май 2007 12:23

40 неделек и 5 дней
Тяжело, когда такого расклада не ожидал.
Не хочется никого видеть, даже мужа, телефон готова отключить, в аське не появляюсь, спрятаться под одеяло и чтобы никто не нашел. Глаза постоянно на мокром месте, без причины.
:cry:
А чисто физически ничего не изменилось. Пузо не мешает активничать, вес все тот же (+10кг).
Изображение
Tia

Непрочитанное сообщение ALENK » 28 май 2007 12:55

Нам уже 40 неделька!!!! :) Аппетит как писали девочки выше - то плодожерка, то только попить :D . Манюньке уж очень тесно - до солнечного сплетения дотронуться не могу, такое впечатление, что там все связки растянуты (манюня часто ножки под ребра засовывает :) ). Жара.... Немного отекают пальцы рук (такие сосисочки стали :)). С каждым днем все чаще тянет низ живота, кульки собраны, ждем......... :) :) :) :)
ALENK

След.

Вернуться в Календарь беременности