Лаборатории, поликлиники, медицинские центры и клиники Киева. Делимся информацией и впечатлениями.

Модератор: Азбука_для_родителей

что важнее - выбор врача или клиники?

Непрочитанное сообщение Планочка » 14 апр 2013 12:00

Девочки, вопрос такой: планирую вторую беременность, есть проблемы, но будем бороться. Думаю, с чего начинать все-таки - с выбора клиники или идти как бы персонально на врача?и не важно, в каком месте работает. У меня нет такого доктора, за которым бы пошла на край света, но и в клиниках тоже теряюсь, в основном, все так по разному... на что обращать внимание? знаю, что в репродуктивных клиниках в кИЕВЕ, например, ведется статистика удачных протоколов ЭКО... могу ли я требовать такую информацию у доктора? и главное, дадут ли мне ее - как вы думаете?
Планочка

Re: что важнее - выбор врача или клиники?

Непрочитанное сообщение Palette » 14 апр 2013 20:42

я бы ответила, что хорошо бы найти хорошего врача в хорошей клинике, но постою послушаю более опытных.
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Осенняя » 15 апр 2013 08:55

Конечно выбор врача. Чем вам поможет крутая клиника, если врач там попадется никакой?

Планочка писал(а): знаю, что в репродуктивных клиниках в кИЕВЕ, например, ведется статистика удачных протоколов ЭКО... могу ли я требовать такую информацию у доктора? и главное, дадут ли мне ее - как вы думаете?

Планочка, а Вы уже отчаялись и решились на ЭКО? Я тоже долго ждала второго, но все получилось.
Изображение
Изображение
Осенняя

Непрочитанное сообщение Планочка » 22 апр 2013 13:15

Осенняя, мне пока еще рано решаться, в смысле - месяц после внематочной, и мне говорят, что с одной трубой все может естественно получиться, просто у меня такой страх перед этим, И мне же еще полгода гормональные противозачаточные надо пить. а вообще - после этой обреченной моей беременности, мое желание родить еще одного ребенка возросло просто неимоверно. Даже не знаю почему. Мне, например, приснился очень странный сон - еще в больнице, на третий или 4-й день после операции - даже не сон а так, между сном и явью. Мне ясно увиделось, что это был мальчик, он когда-то у меня уже был, его звали Энрике, только он утонул в очень большой воде - похоже в океане, картинка чистой воды, но очень глубоко синева и снизу вижу, как он медленно тонет... рыба проплывает какая-то.... звуков никаких, все так тихо и жутко. Мальчик был смугленький, похож на моего сына, только намного темней кожей, не мулат, а скорее как Индии дети... МНЕ ЭТОТ сон и сейчас покоя не дает, как вспомню, как он маленький, медленно идет на дно.... фух.
Планочка

Непрочитанное сообщение Amelia95 » 27 ноя 2018 21:39

Я бы рекомендовала вам Адонис, репродуктивный центр на Осокорках, врач Микилюк А. В. и пробовать беременеть самостоятельно под контролем врача и возможно гормональной поддержкой, если понадобится. Я сама ттуда обращалась и мне очень понравилась как клиника так и специалисты.
Amelia95

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях и врачах Киева