Учеба за границей

Непрочитанное сообщение ellovi » 04 апр 2017 19:19

Как думаете, стоит отправлять своих детей учиться за границу или у нас тоже достойное образование можно получить?
ellovi

Re: Учеба за границей

Непрочитанное сообщение absolute » 06 апр 2017 11:09

ну если есть возможность, то лучше за границу
absolute

Непрочитанное сообщение ellovi » 06 апр 2017 11:11

я вот опасаюсь, что там сложно будет в чужой стране
ellovi

Непрочитанное сообщение absolute » 06 апр 2017 11:23

Есть такая компания, которая помогает получить http://dec-edu.com/countries/canada образование высшее и среднее в Канаде для украинцев, так что можно через них детей отправлять, тогда не за что будет волноваться, я думаю.
absolute

Непрочитанное сообщение kozinamarabel » 06 апр 2017 19:10

:Yahoo!: :x
kozinamarabel

Непрочитанное сообщение Indianna » 11 апр 2017 16:12

Это смотря куда посылать. Я знаю что очень хорошие университеты есть в Австралии http://www.australia-europe.org/graduate.html они считаются одними из лучших университетов в мире. Вот туда я бы не против отдать ребенка учится. Но захочет ли ребенок туда ехать это уже второй вопрос. ))
Indianna

Непрочитанное сообщение Lema » 27 апр 2017 09:57

А как на счет вместо дополнительных курсов и всяких нагрузок сверху, отдать его в школу в Великобритании? Моего крестника отправили сюда http://gabbitas.ru . Там образование поинтереснее будет, плюс он язык еще подтянул не слабо!
Lema

Непрочитанное сообщение recingx » 13 май 2017 20:37

Сейчас это пока лучший вариант, несмотря на те усилия которые нужно будет приложить для получения возможности обучатся.
recingx

Непрочитанное сообщение GoodWess » 27 май 2017 11:50

ellovi писал(а):Как думаете, стоит отправлять своих детей учиться за границу или у нас тоже достойное образование можно получить?

Смотря в какую "заграницу" и какое образование. Если есть возможность в США, Канаду, Англию - тогда да. Если же страны-соседи(например Польша), то можно задуматься и над предпочтением нашего образования. Поскольку образование подразумевает получение и освоение большого объема информации на протяжении 5-6-ти лет. А если учесть, то что ребенок будет находится совсем в другой стране + иностранный язык(обычно для иностранных студентов создаются специальные группы - в которых образовательный процесс включает облегченную программу обучения) - как результат, студент получит гораздо меньше специальных знаний, но все же после окончания университета сможет интегрироваться в рабочую среду той страны где и заканчивал обучение. Поэтому лучше сразу ориентироваться на более продвинутые страны в финансовом смысле.
Кстати, если кто рассматривает Польшу как будущую страну для получения образования, вот интересная информация: В Киеве пройдут бесплатные вступительные экзамены в польский Университет имени Адама Мицкевича в Познани.
GoodWess

Непрочитанное сообщение Sardegna » 24 июл 2017 13:05

ellovi писал(а):Как думаете, стоит отправлять своих детей учиться за границу или у нас тоже достойное образование можно получить?

Судя по ценам то дешевле поехать за границу. Плюс у них диплом лучше, язык лучше будут знать, возможность остаться там на работу. Мы сами обратились в компанию http://www.edukation.com.ua и подбираем учебное заведение и страну, я только за заграничное образование.
:)
Sardegna

След.

Вернуться в Школа