Школьная обувь

Непрочитанное сообщение Осенняя » 27 авг 2013 17:45

Не думала, что столкнусь с проблемой купить школьную ХОРОШУЮ обувь в последнюю неделю перед 1 сентября.
Решила завести такую тему, кто, где, что, по-чем ее покупает. Будет полезно следующим поколениям, да и нам самим на следующий год.

Итак, как это было у нас. Обычно мы берем ребенку ecco, они нас еще не подводили. Носятся отлично: не натирают, не парят, не теряют товарный вид, их и через 2 сезона носки продать можно. Единственный минус цена. Но удавалось покупать не в сезон, на распродаже и все было ок.
Сейчас мы снова решили ехать за проверенной обувью. И чтобы не промахнуться с размером, купить ее в последний момент. Приехали в Интертоп, а не тут-то было... Нет уже наших размеров. Покрутились мы там, впечатлились ценами в 800-900 грн на туфли для мальчика и поехали искать что-то другое.
Вторым пунктом была российская обувь antilopa. Мы носили пару сандалией этой фирмы. Да, они не порвались, но внешний вид потеряли быстро. Посмотрели туфли. Вариантов не много, либо классика с зауженным, старомодным носком, либо ботинки спортивного типа. Они выглядели ничего, но под костюм как-то не очень. Размера не оказалось, но обещали до 1 числа еще подвезти.
Едем дальше, bartek, тоже носили эту марку, ну так, на 7-8. Раньше она хоть по цене выигрывала. А теперь стала такой же дорогой. Но так как сил уже нет, а размеры есть все, покупаем туфли, просто те, что из всего ассортимента приглянулись больше. Выдыхаем и идем дальше. ( в бартеке, кстати, сейчас последние можно купить по выгодной цене зимние сапоги, кому нужно)
Случайно проходим мимо Интертопа и решаем еще раз посмотреть, что там есть. И находим за ту же цену, что и у Бартека (600 грн) нормальные туфли на липучке. Их преимущества в том, что кожа мягкая, ребенку удобней, подошва резиновая, а не пластмассовая, как у первых. Не гладкая, а рефленая. (не скользят, это все важно для мальчишек, которые на переменах гасают по коридорам). Но фирма совершенно не известная, Biomecanics. Сдали мы свой Бартек и решили попробовать эту марку. Посмотрим...

Как-то много получилось, сорри  Просто оказалось, что я не знаю достойным брендов и мест, где покупать хорошую детскую обувь. Буду благодарна за отзывы и явки-пароли :D И еще, наверно, в следующем году покупать ее нужно раньше.
Изображение
Изображение
Осенняя

Re: Школьная обувь

Непрочитанное сообщение Palette » 27 авг 2013 18:23

я тоже терплю до последнего, потому что никогда не могу предугадать как у Вани ноги вырастут... у нас за лето обычно вырастают на размер, но всё равно стремно покупать заранее
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Lorik206 » 05 сен 2013 20:57

Мы живем недалеко от NORD и обычно там и покупаем обувь, я жду ту, которая со скидками или акциями. У ребенка так быстро растет нога, что даже нет смысла особо перебирать и выбирать.
Изображение
Lorik206

Непрочитанное сообщение Катя_Литвин » 12 сен 2017 20:20

Я покупала школьную обувь для сына в магазине детской одежды KINDO.UA https://kindo.ua/detskaya-obuv
Выбрали туфли-броги для первых осенних дней и нубуковые ботинки на липучках для более прохладного времени
Катя_Литвин

Непрочитанное сообщение dianayc » 11 окт 2017 16:19

Мы покупали обувь на рынке , очень дорого , очень цены конечно космос
dianayc

Непрочитанное сообщение ЯнКа10 » 29 ноя 2017 19:16

я рынку не доверяю...
ЯнКа10

Вернуться в Школа