Репетиторы и школа

Непрочитанное сообщение Palette » 14 авг 2013 20:11

Мамы более старших школьников, подскажите, плиз - в каких классах детям нанимают репетиторов? и в каких случаях? Если ребенок отстает по предмету или если ребенку понадобится этот предмет при поступлении и тут уже неважно насколько успешно ребенок его учит в школе? Ну и нанимают - класс 9, 10, 11? Потому что до этих лет вроде как и не нужно, да? или может быть нужно и раньше?
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette
Супер-родитель :)

Re: Репетиторы и школа

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 14 авг 2013 20:17

Вот если тебе почувствуется вдруг, что пора нанимать репетитора, то где-то примерно тогда и нанимаешь :)
Царевна Лягушка

Непрочитанное сообщение Palette » 14 авг 2013 20:36

:D аааа
Изображение

Никому ничего никогда не доказываю... Это моя жизнь, а не теорема по геометрии.
Palette

Непрочитанное сообщение Sigma » 14 авг 2013 21:47

У моей репетитор по двум предметам, которые я сама либо вообще не могу ей объяснить (греческий язык), либо могу объяснить, но не на надлежащем уровне, как, например, английский язык.
Sigma
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение лелька* » 18 авг 2013 11:26

Мы с 3-го класса наняли репетитора по английскому языку, потому как я по этому предмету не могу ничем ей помочь или даже проверить правильно ли сделано дом.задание.
Изображение-новостьИзображение-нов. открыткаИзображение- прическиИзображениеИзображениеИзображение
лелька*
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение Per4inka » 18 авг 2013 20:16

я считаю, что репетитора надо нанимать, когда ребенок отстает или учитель в классе не может доступно объяснить ребенку. Главное не пропустить момент, некоторые предметы такие, что не поймешь азы и потом не можешь выучить дальше (химия, физика, математика).
Часто видела, как ребенок походит в классе 6-7 к репетитору, а потом уже нормально въезжает в последующие года.
Я бы не хотела своего ребенка отдавать с ранних возрастов к репетиторам, надо чтобы сам научился учиться.
Per4inka

Непрочитанное сообщение VitaRom » 20 дек 2017 19:24

У меня у сына были большие проблемы с математикой, а когда узнали что при поступлении необходимо будет сдавать этот предмет, то сразу решили нанять репетитора. Дзья семьи рекомендовали этот портал http://repetitor.org.ua/repetitory/matematika, где мы смогли найти лучшего репетитора. За кратчайшие сроки подогнали математику на нужный уровень, поступление прошло успешно.
VitaRom

Непрочитанное сообщение Владислав_ » 15 янв 2018 21:38

У нас с математикой все нормально, а вот с чтением были проблемы. Ходили к репетитору, результатов никаких не был, пока жена в интернете не нашла статью о том, как научиться быстро и осмысленно читать http://bukva.info/blog/2017/11/18/kak-n ... a-ferrisa/ мы по этой методике подтянули чтение сына и сами прошли тест по скорочтению.
Владислав_

Непрочитанное сообщение Elena Leonidovna » 26 янв 2018 13:39

Мы тоже к репетитору ходили.
Elena Leonidovna

Непрочитанное сообщение lena79 » 06 фев 2018 06:22

Я свою на дополнительные водила с 1 класса,и поняла вундеркиндом не будет.Не хочет ни читать,ни писать.
lena79

Вернуться в Школа