Кружки для первоклассника

Непрочитанное сообщение lileyka » 23 авг 2012 08:56

Никак не могу определиться. Как считаете, нужны кружки для первоклассника или достаточно и нагрузки первого года обучения? Или всё-таки можно что-то выбрать? Ваш ребенок ходит (ходил) на кружки в 1 классе? Если да, то на какие?
lileyka

Re: Кружки для первоклассника

Непрочитанное сообщение Царевна Лягушка » 23 авг 2012 11:44

На самом деле в 1 классе нормальной школы нагрузки от обучения нет практически никакой, если ребенок к школе был готов. Есть физическая усталость от раннего вставания, есть недостаток кислорода и недостаток движения. И занятия спортом или хореографией будут очень полезны для первоклассника, но только после отдыха и/или прогулки. Не рекомендуют начинать заниматься чем-то новым, да, прямо с началом школьных занятий, так можно начать с октября, а еще лучше было начинать с дошкольного возраста :)
Царевна Лягушка
Супер-родитель :)

Непрочитанное сообщение Miki » 29 авг 2012 14:14

Мы, скорее всего, в 1 классе не будем посещать кружки. В 1 семестре определенно, а там посмотрим. Хочу понаблюдать за ребенком, как она все будет воспринимать, как я буду успевать. Хореография в школе будет. На танцы хотелось бы записать, но посмотрим. Бисером дочка увлекается, может со второго класса пойдет.
Miki

Непрочитанное сообщение lileyka » 29 авг 2012 16:37

Царевна Лягушка писал(а):занятия спортом или хореографией будут очень полезны для первоклассника, но только после отдыха и/или прогулки. Не рекомендуют начинать заниматься чем-то новым, да, прямо с началом школьных занятий, так можно начать с октября,

спасибо за эти советы :Rose:

Царевна Лягушка писал(а): лучше было начинать с дошкольного возраста

да, что-то я не подумала об этом

Miki писал(а):Хочу понаблюдать за ребенком, как она все будет воспринимать, как я буду успевать.

вот и мне вроде бы так кажется с одной стороны правильным, а с другой стороны боюсь, что во втором полугодии уже не принимают в кружки, секции.
lileyka

Непрочитанное сообщение лелька* » 29 авг 2012 21:57

мы в первом классе ходили на танцы, рисование и лепку. Со второго класса танцы забросили , но начали ходить на бисероплетение и мягкую игрушку и на живопись. Сейчас идем в третий класс планируем добавить бассейн и английский.
Изображение-новостьИзображение-нов. открыткаИзображение- прическиИзображениеИзображениеИзображение
лелька*
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение lileyka » 28 окт 2012 13:37

лелька* писал(а):танцы забросили

разонравились или физически тяжело было?
lileyka

Непрочитанное сообщение лелька* » 30 окт 2012 20:11

lileyka
устала, сказала больше не хочу, потом начала проситься снова. В итоге договорились что пойдём с этого года, но когда пришло 1 сентября и мы начали обсуждать кружки, то осознав ,что на них нужно ходить три раза в неделю и по полтора часа сказала: ого, как-то не хочется. В октябре опять просилась, но теперь уже некуда их вставить.
Изображение-новостьИзображение-нов. открыткаИзображение- прическиИзображениеИзображениеИзображение
лелька*
Почетный родитель :)

Непрочитанное сообщение MariaSobol » 07 апр 2018 05:49

Я впервые отдала ребенка на курсы в 6 лет - перед 1м классом. Отдавала в Смартум на развитие памяти, хорошо для подготовки к школе. В 1м же классе я отдавала только на спорт - выбрали хоккей. Это очень полезно для здоровья, общего развития + сразу дает авторитет в глазах одноклассников. А со 2го класса начали изучать языки и пробовать в творчестве.
Самый первый класс всегда самый важный в установлении контакта с одноклассниками и определяющий фактор того, насколько комфортно ребенок будет себя чувствовать там. Потому мы дали ему максимальную возможность сдружиться с ребятами.
MariaSobol

Непрочитанное сообщение Jessica » 29 апр 2018 20:33

Конечно уже нужны. Пока можно лепку, рисование, а потом и посложнее
Jessica

Непрочитанное сообщение elenanikolskaya90 » 14 май 2018 18:38

мы тоже занимаемся в смартум центре . ребенок с удовольствием ходит на занятия , это отличная подготовка перед школой , мы даже думаем заниматься и дальше )
elenanikolskaya90

След.

Вернуться в Школа