Нужно ли дарить подарки учителям?

Непрочитанное сообщение ПростоВаля » 21 окт 2018 14:12

Как вы считаете, нужно ли дарить подарки учителям и что именно? Мы вот только пошли в школу, и сразу стал такой вопрос. Я считаю, что чисто символически нужно поздравить, а некоторые родители наотрез отказываются. И как поступать в такой ситуации?
ПростоВаля

Re: Нужно ли дарить подарки учителям?

Непрочитанное сообщение vassa » 21 окт 2018 14:21

Я думаю, что во всех школах, и даже садиках, такая же ситуация. У каждого свое мнение, и каждый по-своему прав. Мы от класса в основном дарим цветы, на большой праздник это может быть коробка конфет, пачка хорошего чая или кофе.
vassa

Непрочитанное сообщение Аглаша » 21 окт 2018 14:48

По поводу цветов тоже вопрос спорный. Живые цветы через несколько дней завянут, а для цветочных горшков нужно место. Да и дарить одно и то же как-то не правильно. Мы, например, решили купить для классного руководителя к ближайшему празднику френч-пресс для кофе. И стоит он сравнительно не дорого, посмотрите сами https://nlozhka.com.ua/collection/french-pressy Подарки, прежде всего, должны быть полезными.
Аглаша

Непрочитанное сообщение krassotochka » 21 окт 2018 15:13

Я сама себе однозначно не могу ответить на этот вопрос. С одной стороны вроде бы и нужно поздравлять, а с другой – мы сами приучаем учителей к такому отношению. Нашему сыну еще только год, но понимаю, что этот риторический вопрос будет всегда.
krassotochka

Непрочитанное сообщение Yotoon » 23 окт 2018 12:31

Нужно, они ведь учат наших детей. Можно и пару раз в год их отблагодарить. Мы заказываем цветы из магазина Квіти Маркет https://kvity-market.com.ua/, так как у самих времени нет. У них большой выбор разных цветов и есть доставка по городу. Цветы свежие, а учителя рады)
Yotoon

Непрочитанное сообщение Andycraydoll » 25 окт 2018 19:54

Конечно нет
Andycraydoll

Непрочитанное сообщение Osi » 09 ноя 2018 16:22

можете учителям подарить кофеварку saeko
, хороший подарок
Osi

Вернуться в Школа