Модератор: Азбука_для_родителей

Re: методы предохранения и ГВ

Непрочитанное сообщение Veronica » 23 янв 2012 14:40

печальная картина по контрацепции получается :(
муж хочет стерелизоваться, но я против... всё-таки молодые мы, а вдруг потом ещё днетей захотим, а пути назад не будет....
спираль не подходит, крем не надёжный, презервативы мне раздражают слизистую, даже пекут :shock: в таблетках тоже сам чёрт ногу сломает.... грудь у меня и так D-F и к полноте склонна, куда уж пышнеть. %) раньше пользовались ультратонкими презервативами Контекс (единственные которые я хоть как-то переношу) и "невменяемостью".... беременею стабильно каждые 1,5 года.
остаётсЯ ТОМАТНЫЙ СОК :cry:

Кстати, одна подруга пользуется спринциванием сразу после и говорит 5 лет активной половой жизни с разными партнёрами - не беременеет... но мне кажется регуярное спринцевание - это для микрофлоры совсем не полезно(
Изображение
Изображение
Изображение
Veronica

Непрочитанное сообщение Tishina » 24 янв 2012 14:07

Veronica, а все эти три раза, когда вы беременели, предохранялись или беременности были желанными? Если предохранялись, то какие способы подводили?
Tishina

Непрочитанное сообщение Veronica » 01 фев 2012 17:00

bybonixa писал(а):
Veronica писал(а):беременею стабильно каждые 1,5 года.

Это, конечно, ваше дело. Но вы еще столь юная :shock: :shock: и беременеть так часто - зачем оно вам? вам 23 года, у вас уже к этому возрасту трое детей и МОЕ мнение - вам, конечно, срочно нужно задумываться о контрацепции, если вы, естественно, не из "верующих" :oops:
Я бы пила таблетки на вашем месте - сейчас они делаются на высшем уровне - лично среди моих знакомых десяток девушек точно пьет,ни одна не пополнела и грудь больше н6е стала.Почему не хотите спираль?
Veronica писал(а):муж хочет стерелизоваться

я бы сказала, пусть ОН так и делает. А вам зачем ? ;) Опять же говорить о таком в 23 года - шутка ли?
Veronica писал(а):крем не надёжный

это да. Тем более у вас повышенная склонность беременеть
Veronica писал(а):раньше пользовались ультратонкими презервативами Контекс (единственные которые я хоть как-то переношу)

продолжатйе, если другое не хотите
:hi:
Veronica писал(а):"невменяемостью".... беременею стабильно каждые 1,5 года.

не, это не дело :(

Откопала эту тему именно потому, что серьёзно задумалась о контрацепции)
я не особо верующая, но мой муж ярый противник абортов, даже свой законопроэкт по их запрету двигал одно время. Поэтому спираль отпадает - это тоже аборт получается.

Не хочу, чтоб муж стерелизовался, потому что лет через 10 может захотим ещё сыночка и что тогда? или вдруг разведёмся, и ему в новой семье ребёнка захочется? он такой мысли не допускает, но это жизнь и может что угодно произойти.

Про таблетки усиленно читаю и никак не разберусь. Тем более у нас ГВ до 1,5 годика деткиных обязательно...

Презервативы уже отпадают, после этой беременности у меня усилился дискомфорт от них. Появляется сухость и раздражение :( без них - всё прекрасно.

Tishina писал(а):Veronica, а все эти три раза, когда вы беременели, предохранялись или беременности были желанными? Если предохранялись, то какие способы подводили?

Презервативы и прерванный половой акт. Все 3 беременности сюрпризами, не планированные, но мы счастливы, что они случились :)
Изображение
Изображение
Изображение
Veronica

Непрочитанное сообщение ksu_8 » 01 фев 2012 18:02

Veronica, вас можно поздравить с такой прекрасной семьей :)
А вы не рассматриваете для себя методы Естественного планирования семьи.
ksu_8

Непрочитанное сообщение Veronica » 01 фев 2012 19:41

ksu_8 писал(а):Veronica, вас можно поздравить с такой прекрасной семьей :)
А вы не рассматриваете для себя методы Естественного планирования семьи.

спасибо) впервые слышу о таком
Изображение
Изображение
Изображение
Veronica

Непрочитанное сообщение Veronica » 02 фев 2012 21:13

bybonixa писал(а):
Veronica писал(а):Про таблетки усиленно читаю и никак не разберусь. Тем более у нас ГВ до 1,5 годика деткиных обязательно...

с кормлением совмести Экслютон - прекрасные отзывы. Сама легко беременею - на нем была почти 1,5 года - все супер

подскажите, где в Киеве можно найти эклюстон? Через интернет его в аптеках не нахожу, а вот чарозетта есть везде....
Изображение
Изображение
Изображение
Veronica

Непрочитанное сообщение Amanda12 » 06 апр 2012 23:14

Я тоже изучала этот вопрос. Девчонки, а кто Мирену ставил? Сейчас о ней все и говорят кругом.
Amanda12

Непрочитанное сообщение Amanda12 » 06 апр 2012 23:16

Veronica писал(а):
bybonixa писал(а):
Veronica писал(а):Про таблетки усиленно читаю и никак не разберусь. Тем более у нас ГВ до 1,5 годика деткиных обязательно...

с кормлением совмести Экслютон - прекрасные отзывы. Сама легко беременею - на нем была почти 1,5 года - все супер

подскажите, где в Киеве можно найти эклюстон? Через интернет его в аптеках не нахожу, а вот чарозетта есть везде....

Нигде не найдешь Экслютон. Я его принимала, потом он просто тупо пропал, нигде в Украине его нет. Я весь инет перелопатила. Мне врач сказала, что Чарозетта похоже на Экслютон, но я подумываю о Мирене.
Amanda12

Непрочитанное сообщение Катюничка » 10 май 2014 09:53

Может кто-то знает реальный % залетов при методе ЛАМ?
С первым ребзей не было надобности особо в предохранении (те редкие случаи секаса, вполне обеспечивались презиками), а со вторым ребзиком совсем не хочется погодок.

Я так поняла что используя ЛАМ (соблюдая все пункты) можно до 6 месяцев не думать о другой контрацепции, у меня с первым месячные пошли только через 2 года после родов, а кормились мы до 3-х лет, а после полугода ребенка надо уже предохранятся.

Подумываю о кремчиках-свечичках.
Катюничка

Непрочитанное сообщение Леруся » 11 май 2014 22:10

Катюничка писал(а):Может кто-то знает реальный % залетов при методе ЛАМ?

точно не скажу, но не так уж редки случаи зачатия, даже если месячные не возобновились 8)
Леруся
Профессор родительских наук :)

Пред.След.

Вернуться в Методы контрацепции