Модератор: Азбука_для_родителей

Re: Контрацепция: кто использует Мирену?

Непрочитанное сообщение Klubnika » 25 авг 2016 13:08

Albishka писал(а):Девочки, а кто ставил уже кольцо? Вот тоже боюсь малеха

А что там бояться, там нету ничего страшного. Оно достаточно безвредное и без побочек. Я ставила новаренг по совету врача. Но вы тоже лучше с врачом посоветуйтесь.
Klubnika

Непрочитанное сообщение Albishka » 08 сен 2016 14:34

Klubnika писал(а):
Albishka писал(а):Девочки, а кто ставил уже кольцо? Вот тоже боюсь малеха

А что там бояться, там нету ничего страшного. Оно достаточно безвредное и без побочек. Я ставила новаренг по совету врача. Но вы тоже лучше с врачом посоветуйтесь.

Посоветовалась, он порекомендовал мне новаринг, потому что я аллергик, как препарат, содержащий малую дозировку гормонов. Говорит очень надежный. Но хотелось бы все-равно узнать побольше от тех, кто пользовался. Особенно интересует, бывают ли гормональные сбои, когда перестаешь их использовать?
Albishka

Непрочитанное сообщение Klubnika » 08 сен 2016 15:50

Albishka писал(а):Посоветовалась, он порекомендовал мне новаринг, потому что я аллергик, как препарат, содержащий малую дозировку гормонов. Говорит очень надежный. Но хотелось бы все-равно узнать побольше от тех, кто пользовался. Особенно интересует, бывают ли гормональные сбои, когда перестаешь их использовать?

Например? У меня ничего такого не было, только месячные варьировались первые 2 месяца, а потом выровнялись и стали менее болезненными, чем были раньше. Наверное организму каких-то гормонов не хватало. И там же их доза минимальна, поэтому не думаю что могут быть какие-то побочные эффекты.
Klubnika

Непрочитанное сообщение Merry » 08 сен 2016 17:00

Klubnika писал(а):И там же их доза минимальна, поэтому не думаю что могут быть какие-то побочные эффекты.

Подтверждаю, тоже Новарингом пользуюсь. Мой гинеколог сказала что его лучше использовать, чем таблетки, потому что гормоны не попадают напрямую в желудок и печень, а усваиваются через слизистую влагалища. Плюс намного удобней, не забудешь принять, как с таблетками)
Merry

Непрочитанное сообщение Albishka » 08 сен 2016 17:54

А как вообще с ним в повседневной жизни? Оно не мешает?
Albishka

Непрочитанное сообщение Alexa989 » 08 сен 2016 18:48

Merry писал(а): Плюс намного удобней, не забудешь принять, как с таблетками)

так можно ж напоминание на телефоне поставить или будильник ежедневный, тогда не забудешь)
Alexa989

Непрочитанное сообщение Merry » 09 сен 2016 16:36

Albishka писал(а):А как вообще с ним в повседневной жизни? Оно не мешает?

Я его не ощущаю, оно довольно мягкое и если правильно поставить, оно само там расправится и станет как нужно. Можете и спортом с ним заниматься.
Merry

Непрочитанное сообщение Klubnika » 09 сен 2016 17:12

Alexa989 писал(а):так можно ж напоминание на телефоне поставить или будильник ежедневный, тогда не забудешь)

Да, но что поделать, если ты их оставишь в другой сумочке? И при этом уедешь куда-то еще на пару дней. Останется только ждать и начинать новый цикл.
Albishka писал(а):А как вообще с ним в повседневной жизни? Оно не мешает?

Представьте что это тампон) Только его еще тяжелей наверное ставить, чем кольцо)
Klubnika

Непрочитанное сообщение Alexa989 » 09 сен 2016 18:00

Merry писал(а):Я его не ощущаю, оно довольно мягкое и если правильно поставить, оно само там расправится и станет как нужно. Можете и спортом с ним заниматься.

его можно еще и неправильно поставить?
Alexa989

Непрочитанное сообщение Merry » 12 сен 2016 14:05

Alexa989 писал(а):его можно еще и неправильно поставить?

Нет, его трудно неправильно поставить, я немного не так сказала. Главное относительно глубоко его ввести и оно само там расправится.
Merry

Пред.След.

Вернуться в Методы контрацепции